Тема «Налоги»

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
Сегодня, как законопослушный гр-н, решил оплатить налог, из недвижимости - одна машина. Зашёл в личный кабинет - из объектов (повторюсь) одна машина, нажимаю оплатить онлайн - в квитанции появляется две машины, одна из них продана 2010г, налог на неё не приходил до настоящего момента :pray: :censored:. Звоню в налоговую, объясняю ситуацию, мол так и так, ошибка товарищи!! В ответ- мол сам "дурак", привези справку с мрэо гибдд, тогда и поглядим. Звоню в мрэо, отвечают, что выдают с 16ч по живой очереди :run: на Борзова, занимаю очередь (народу тьма). В отведенное время открылось 3 окна, к 16ч 40 мин я стал обладателем нужной мне справки, :angry: в налоговую я сегодня не попал, будьте внимательны ! Всем удачи !

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Мне неоднократно приходили Требования об уплате налога на проданные автомобили. Я психовал, ежегодно собирал справки, приносил, доказывал, а на другой год всплывала другая авто и опять ,,хождение по мукам''. То у них такая ,,база'', то это не мы, а Питер, то ,как сейчас, у них ,,полетела'' база и опять заход в очередной круг.
Я их приглашал в суд, чтоб покончить с этой вакханалией раз и навсегда, но те не ведутся, видимо понимают, что им иск не выиграть, но исправно начисляют проценты и пени, ну и всякие угрозы НК.
В том году мне уже так все надоело, что решил покончить с беготней по каждой автомашине.
Поскольку Транспортный налог ввели с 2004 года, то я написал письмо в МРЭО ГИБДД ( заранее взяв их реквизиты) и попросил выдать мне Справку о всех авто какие у меня были, снятых и не снятых с учёта. Где-то через месяц мне пришёл ответ на 14! страницах, начиная с 2004 года. Этот ,,каталог'' я теперь храню как зеницу ока и когда возникают какие-то разногласия, я им тыкаю этим ,,пресс-папье'' в нос. Затихают на год-два, затем карусель по новой и я опять достаю из ,,банковской'' ячейки свой гроссбух...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чет за навару какой-то маленький налог.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А у меня за л-200 1800 за полный год-а раньше было четыре с копейками.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
КАПИТОН, 21 ноя 2019, 09:32 писал(а):А у меня за л-200 1800

С чего такая разница?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Три года как приходит квиток на 1800 с копейками. В налоговой мне сказали: что вашу машину ГИБДД исключил из реестра грузовых. Но я знаю ещё многих людей, которые платят точно такой же налог как и я.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
КАПИТОН, 21 ноя 2019 08:52 писал(а): налоговой мне сказали: что вашу машину ГИБДД исключил из реестра грузовых.

А в ПТСе, что написано? Бортовой?
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Да.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174

И у меня. Правда у меня следующее поколение кузова, налоговая ставка 40р за лошадь, итого 5440р. :wall:
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Даже меньше чем 1800
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 21 ноя 2019 08:36 писал(а):С чего такая разница?

Слава, ты там ближе к "богу" давай узнавай про наших красавиц. Шо они у нас рыжие что ли... :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 22 ноя 2019, 17:54 писал(а):Шо они у нас рыжие что ли..

Алексей, я и так и так крутил, но с нашими 171 мустангами платить 8570. Вчера зарегистрировал Прадика, Хайлюкса буду продавать. Хайлюкс нравится, но прадо комфортнее и меньше.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:55 писал(а):но с нашими 171 мустангами платить 8570


Так вы оглянитесь. Может штук тридцать из ваших ста семидесяти на водопое.
Так может и переплачивает...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сугроб, 22 ноя 2019, 20:54 писал(а):Может штук тридцать из ваших ста семидесяти на водопое.

Смотрел, все на месте. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 22 ноя 2019 17:55 писал(а):Вчера зарегистрировал Прадика

А какого года Прадик?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
2004, 3.0 дизель, на мешалке.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день, у кого есть положительный опыт по борьбе с налоговой, поделитесь пожалуйста, к, кому можно обратиться о работе налоговой

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Слишком общего плана вопрос. На него так и хочется ответить, к прокурору.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Юрий а если обращаться в прокуратуру то районную или областную на Горького?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Если без шуток, то в зависимости от того, какой вопрос, надо обращаться с проблемой к вышестоящему руководителю в налоговой. Или к адвокату по налоговым делам. Или в правоохранительные органы.
Что касается прокуратуры, то я как неспециалист, думаю можно сразу в областную. Но это Чан лучше знает, наверное.
А вообще, адвокат и в суд.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2