Тема «Якоря своими руками.»

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
А вот мой произведение,вес 5 кг. Немного для моего корыта не хватает на глубинах более 20м.(веревка парусит)Думаю добавить снизу еще пару кг. и будет самое то!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Эммм, Валера, ты его в море кидать собрался? :shok:
Этого ёжика?

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
ЕВГEН, Сегодня, 23:05 писал(а):Эммм, Валера, ты его в море кидать собрался? :shok:
Этого ёжика?

Есть другой (3 плитки) но он весит 15 кг.,не помаслаешь особо с 30м.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
На 5кг-м на верхнем кольце стоит пластиковый хомут и несколько запасных, а вытаскивается в случае зацепа за кольцо со стороны складывающихся лап. Так вроде?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Мне с якорями не везёт. Покупал дважды в фишботе складывающиеся, по моему по 1900р. Привязывал как полагается, в низу наглухо, в верху узел и пластиковый хомут. Забегая вперёд скажу, что ни один не отработал даже первую свою Рыбалку. Пару раз рвал хомут и якорь освобождался. Но на 3-й, 4-й раз садился так, что вдвоём пытались выдернуть с разных сторон, под разными углами, чуть лодку не переворачивать, тщетно. При помощи движка результат тот же. Приходилось резать верёвку. Всё это касаемо моря, и для себя сделал вывод, что на море лучше пластиковой канистры на 5 литров с песком ни чего нет, ну если уж сильный ветер то 2 канистры. Хотя раз и канистра так села, что пришлось резать верёвку.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Я для моря вообще использую "блин" из 30мм листа.
Сфоткаю потом, в гараж поеду. Весит килограмм за 10 так точно, взвешу заодно. Друг давно на судоремонтном вырезал. Он плоский, не цепляет и держит на ура. А якоря как в Филино- Янтарном? :unknown: Отрывать только если...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552

служит два года.

Этот, из флянца подарили и ещё не пользовался, но думаю дельная мысля.
Кольцо скользящая
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Потерял на заливе складной якорь, решил больше не покупать и сделал сам. Дёшево и сердито. :)
Не падай духом - разобьёшься!

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Готовимся к сезону :)


Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ЕВГEН, 08 сен 2018, 09:56 писал(а):Сфоткаю потом, в гараж поеду. Весит килограмм за 10 так точно

Женя, ну сколько можно ждать? Или так до гаража не доехал ещё? :twiddle:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Работал на специализированном судне, которое занималось в тч и якорными операциями со специальными якорями, которые чем сильнее тянешь за цепь (трос), тем сильнее якорь зарывается. И потому эти якоря имели второй трос, который крепился к якорю со стороны, противоположной штоку. Он соединялся с буем на поверхности моря. И именно за этот трос якорь выдергивался из грунта.
Это просто так, как "информация для размышления":)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
dikiy, 26 фев 2023 18:44 писал(а):которые чем сильнее тянешь за цепь (трос), тем сильнее якорь зарывается. И потому эти якоря имели второй трос, который крепился к якорю со стороны, противоположной штоку.

Именно такой якорь, "Якорь Брюса" имеют очень много рыбаков.
Второй трос мы конечно не вешаем, но для безопасности извлечения, имеется пластиковая стяжка, которая рвется в случаи "засады", а трос вытаскивает его за "попу".

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2