Тема «Смешной винегрет»

VAR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 14
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года[6][12].

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 167
И что теперь? Вы запутали меня! А вообще, сегодня день Святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов на Руси!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Rinych, 14 фев 2020 08:42 писал(а):Вы запутали меня!

А католики сегодня отмечают день святых- создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия ( мы - 24 мая). Это для ясности. :D А Валентин у них давно не святой :unknown: .

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306

VAR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 14
энигма, 14 фев 2020 10:02 писал(а):А католики сегодня отмечают день святых- создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия ( мы - 24 мая). Это для ясности. А Валентин у них давно не святой .


Да,у славян свои покровители влюблённых. А это так же как и Хэллоуин пришло с запада.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
VAR, 14 фев 2020 10:38 писал(а):у славян свои покровители

Пётр и Феврония (25 июня) - с таким именем можно и в феврале отметить :) .

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
энигма, Сегодня, 10:59 писал(а):(25 июня)

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских отмечается православной Церковью дважды в году: в воскресенье, предшествующее 19 сентября - в честь перенесения мощей, и 8 июля - в день их праведной кончины.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Серый, 14 фев 2020 17:09 писал(а):8 июля

Правильно - по Юлианскому.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
А я жене говорю: "Это - не наш праздник, он - день влюбленных, а я давно уже в тебя не влюблен, я просто тебя люблю, наш день - другой!" :D
Рыбачим вместе!

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Вообще то сегодня:

Наш праздник!
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Изображение
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969

О МУРКА, МУРОЧКА!
Я здесь под окном,
Я жду тебя кошечка
И ночью и днем!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Этот раздел был ближе - до флудильни не дошел.
Сейчас заварил себе чайку. Теперь сижу в ступоре - смотрю на печенье, кексики, прочую чушь к чаю....
Прочитал на упаковке: "Чай китайский"

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 347

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 50000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.
С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Гоблин39, 23 фев 2020 08:09 писал(а):Ваша дочь Галина

Я сейчас так хохотался :)
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Так - как в "Поздравлениях" мало кто читает эти поздравления, то юмористическое поздравление решил выложить в разделе "Юмор".
Ещё раз всех с праздником! Тема, уж, больно актуальная.
Особенно для мужиков.







Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Евген, Механизатор гости: 2