Тема «Плов»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Чеснока на казан с моего фото я добавляю тоже 15-20 головок чеснока, больно он вкусный. А вот перец чили... имеет право на жизнь, но на любителя. У меня в дегустаторах дети, им такая "карамелька" чутка лишняя. А вот взрослым, можно противовирусного добавить :duel:
Классные смайлики, спасибо админам!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Santabr, Вчера, 23:55 писал(а):У меня в дегустаторах дети, им такая "карамелька" чутка лишняя. А вот взрослым, можно противовирусного добавить
Классные смайлики, спасибо админам!

Я своих приучил.К перцу, не к противовирусному :good:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
С 1 января, новыми правилами противопожарной безопасности, запрещено разведение костров на придомовых участках, в том числе и для приготовления пищи. Меня очень напрягает этот пункт, можно попасть на неприятности в виде штрафа в треть пенсии. По ночам уху варить и рыбку коптить, что ли? :diablo:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Новыми правилами, впрочем как и старыми, запрещено разведение открытого огня. В специально оборудованных местах, с соблюдением правил ППБ, можно.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, подскажите плиз, завтра надо сделать плова, обычно делал его из пропаренного риса, но в этот раз в закромах нашел вот такой.
Из него можно сделать хороший рассыпчатый рис?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Алексей Г., Сегодня, 22:44 писал(а):подскажите плиз,

У меня квартиранты таджики.
Так вот они делают на газовой плите плов из самого дешёвого риса и он у них вкуснее и рассыпчатее моего, который делаю в казане и на открытом огне из узбекского "Лазера". :unknown:

leford78
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 25
Можно, я раз пять уже готовил. Только надо очень хорошо промывать :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
В связи с отложенным ДР любимого старшего зятя, решили посидеть в беседке, плова поесть, выпить немного.
В общем приготовление плова он-лайн :yes:


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Купил для копчения мясные ребра, отобрал парочку на плов, получилось 3,3 кг.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Лук пошел, и через 15 минут морковка.



Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Завершающая стадия!



Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Красотища и вкуснотища. :good: Алексей, а что за казан?
Окунь любит, когда его ищут

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Игорь, казан обычный, на 25 литров, покупал лет наверно 15-20 назад.
Крышка правда была как "вертолет", пришлось самому делать из нержи 5 мм.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Понял, спасибо!
Окунь любит, когда его ищут

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот поза вчера в Карелии делал тоже плов..

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Да, баракат очхороший рис. В Гурьевске по 3 и 5 кг пакеты есть.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Плов это очень полезное и сбалансированное блюдо. И практически это технология тушения, а не жесткой жарки , что не очень полезно. Готовлю плов уже давно, научили узбеки в Ташкенте. У меня 2 казана один силуминовый ещё из Ташкента второй чугунный уже приобретал здесь. Обычно рис беру самый дешевый краснодарский типа "Варвара" или аналогичный ему тоже круглый. Рецептов приготовления риса великое множество. По роду своей деятельности в Убекистане приходилось часто ездить по работе по всей республике. И практически в каждом регионе есть свои изюминки приготовления плова. В Джизаке один плов, в Фергане другой и совсем отличный от всех это Наманганский или Кокандский плов. Также например в Самарканде живет много таджиков и рецепт плова у них больше таджикский чем узбекский. Плов бывает также десертный практически сладкий, в рис закладывается много сладких сухофруктов и иногда даже готовят вообще без мяса. Обычно и более часто в рис закладывают неочищенные головки чеснока, айву, кишмиш или курагу. Я обычно вначале прокаливаю масло. Но самое лучшее масло для плова это конечно хлопковое оно отлично держит высокую температуру и не перегорает. Далее закидываю пару тройку небольших практически голых косточек и тщательно их обжариваю. Рис при таком варианте после варки становится золотистого желтоватого красивого цвета. Затем лук и потом мясо. Мясо лучше конечно баранина, но я как правило стараюсь применить два вида мяса. Предположим баранина и говядина, или баранина и свинина. Также хорош плов и из мяса птицы. Морковь тоже закладываю в 2 приема. Вначале 30 % и она хорошо прожаривается. Затем позже остальные 70% моркови и её меньше прожариваю и она получается "альденте" и очень потом вкусная и практически живая в плове. Иногда закладываю в плов небольшие кусочки курдючного жира. В финальной стадии приготовления плова при выпаривании обязательно протыкаю слой плова палочкой или ручкой вилки для стекания жидкости вниз для предотвращения пригорания плова. Технология приготовления плова у каждого своя, я поделился своей. Может кому нибудь и пригодится. Всем удачи и успехов в приготовлении этого уникального, вкусного и полезного блюда.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
После того, как бригада из Узбекистана мне подняли коробку дома, решили мы это дело отпраздновать. Они написали мне список продуктов для плова, я поехал и все купил. Набор продуктов стандартный для плова, ничего нового, за исключением 2-ух лимонов. Это показалось странным.
Шеф, перед засыпкой риса уложил их в казан, сверху рисом засыпал.
Объяснил он мне это так. Плов - тяжелая пища для организма, жирная. Особенно для людей в возрасте и людей, страдающих гипертонией. Лимон сглаживает этот негативный эффект и пища переваривается и усваивается проще. Повышение давления так же в этом случае исключено.
После приготовления плова он достал 2 этих лимона, вспорол их ножом и содержимое вывалив в плов, шкуру лимона выкинул, за тем перемешал. Можно было подумать, что плов теперь будет со вкусом и запахом лимона. Но нет, едва уловимые нотки все же присутствовали, но не более.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сейчас на кольце ул. Катина рис обнаружил. Индийский. Готовил кто из него?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
За такие деньги там уже мясо должно быть и специи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi гости: 1