Тема «Поговорим о шнурах.»

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Очень хочется услышать мнение или рекомендацию по той или иной плетёной леске.
Брал как-то такую


дрянь, по-другому и не скажешь
Последние 2-3 года использую беркле


Но её и на сезон то не хватает, посоветуйте что используете вы...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Очень давно на все катушки покупаю "SpIder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Мишель писал(а):Очень давно на все катушки покупаю "Spyder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен

Во, согласен, плеть отменная. Только вот найти ее не могу, где можно взять и по чем она сейчас?
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 63
На мультах только Fireline, но не ту шайзу которая на картинке выше, а Braid Tracer или просто Braid, его же ставлю на щучьи мясорубки. Жаль что его не выпускают тоньше 0,14. Из шнуров потоньше посоветовали попробовать Конгер - пока впечатления приятные,..... посмотрим на сколько его хватит. :-)

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
snikers писал(а):
Мишель писал(а):Очень давно на все катушки покупаю "Spyder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен

Во, согласен, плеть отменная. Только вот найти ее не могу, где можно взять и по чем она сейчас?

Никита, в "Мечте Рыбака " у Жени , тел.643494 . У меня там платиновая карта( 20-25 %) могу тебе дать- шнур не совсем дешевый ведь.
"Рыбак и Рыбачек" на Озерова тел 577844 . Моя карта у продавца в визитнице ( 10 %)
Обращайся!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мишель писал(а):Очень давно на все катушки покупаю "Spyder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен


Год назад за 10000р на Али заказал себе 2 мотка такой веревки(0,25) в намотках по 1800м. Отменное качество. Все коряги подымаю, все тройники разгибаю. Для фидера(серфа),тролинга и трески замечательный вариант. Для ударов в руку-ногу и прочих джиговых примочек толстовата конечно. :-D . Раньше была бабина Фаер Лайн от Беркли-1 сезон и ворс начался :diablo: .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Конечно дорогие шнуры, как правило хороши, но хочу заметить, не всем по карману! Сохранять и пользоваться можно и бюджетными шнурами. хотя бы взять за правила две вещи первое по окончании сезона шнур промыть и перемотать в обратку. И второе перед рыбалкой намочить шпулю со шнуром, во многих случаях шнур ворсится из за сухости!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Жабодав писал(а):
Мишель писал(а):Очень давно на все катушки покупаю "Spyder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен

Год назад за 10000р на Али заказал себе 2 мотка такой веревки(0,25) в намотках по 1800м. Отменное качество. Все коряги подымаю, все тройники разгибаю. Для фидера(серфа),тролинга и трески замечательный вариант. Для ударов в руку-ногу и прочих джиговых примочек толстовата конечно. :-D . Раньше была бабина Фаер Лайн от Беркли-1 сезон и ворс начался :diablo: .


Женя, на всех почти рыбалках я ставлю 0.12 - просто супер
В корягах 0.15 - смерть корягам))!
В море 0.2 - морской джиг без проблем
Информативность в руку очень даже на всех диаметрах :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, я променял чувствительность на запас прочности :-D Использую только 0,25. Джигую только в море.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Мишель писал(а):
snikers писал(а):
Мишель писал(а):Очень давно на все катушки покупаю "Spyder Were"... Круглый , прочный, долговечный... Очень доволен

Во, согласен, плеть отменная. Только вот найти ее не могу, где можно взять и по чем она сейчас?

Никита, в "Мечте Рыбака " у Жени , тел.643494 . У меня там платиновая карта( 20-25 %) могу тебе дать- шнур не совсем дешевый ведь.
"Рыбак и Рыбачек" на Озерова тел 577844 . Моя карта у продавца в визитнице ( 10 %)
Обращайся!

Опа, значит не там плеть, но название такое же...просто я брал в районе 1000р. за маток, с Женей знаком, я ж ему силикон в магазин отвез :-D скидку намутит, если что :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
1300 р приблиз.стоила. Но ведь ее порой рвешь и, если без бэкинга мотать, 150-200 м малого диаметра нужно. Вот и вылезают другие цифры :-)
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
А фото шнура можно в студию,а то в интернете их 10 разновидностей.

З.Ы Кстати навожу порядок в снастях и нашел коробку от шнура что намотан сейчас ( оказался braid)


у меня его и на сезон еле хватило,а может у меня подделка ?? :-(
А вот такой трос у меня стоит на снасти для сома, поднимал со дна даже деревья, но как он для спиннинга не знаю.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Подскажите пожалуйста в чем отличие круглого шнура от плоского? Ловлю плоским вроде проблем нет. На окуня 008, на клыкастого 010. Перед рыбалкой шнуры мочу жидкой силиконовой смазкой. Летит лучше нанофила. Обрывы не часты, так как всегда ставлю поводок из флюра не менее метра, креплю к шнуру на безузловку.
LOVE IS...большая и маленькая!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
чиж писал(а):Подскажите пожалуйста в чем отличие круглого шнура от плоского?Ловлю плоским вроде проблем нет.На окуня 008, на клыкастого 010.Перед рыбалкой шнуры мочу жидкой силиконовой смазкой.Летит лучше нанофила.Обрывы не часты ,так как всегда ставлю поводок из флюра не менее метра,креплю к шнуру на безузловку.

Ох как все сложно... :-D А флюрик какого диаметра используешь? Просто тоже думал так половить, вот сезон начнется и буду экспериментировать. Разница в количестве поклевок есть? Между шнуром и шнуром с поводком из флюракарбона...
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Вадик писал(а):А фото шнура можно в студию,а то в интернете их 10 разновидностей.


Если Вы про Spider, то вот таким ловлю в море
Меньшими на суше( шучу) :yes:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сникерсу. Лично я считаю на флюрокарбон поклевок однозначно больше. Меньше обдирается об ракушку. При зацепе обрывается поводок. На джиг поводок на глухо привязываю к плети вертлюг к голове. Дроп шот однозначно с поводком вертлюг на шнур, крючок без узла груз на застежке. На судака шнур 012 поводок 022.
На полосатого все деликатней, шнур 006-008 поводок 014-016.
дл
LOVE IS...большая и маленькая!

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 19
Давно не использую не ФаерЛайн, ни Паука, не понравились они мне. Эти шнуры имеют плетение-дайнема, а оно уже давно устарело и со временем начинает ворсится. Последнее время использую плетение Super PE,разница земля и небо. А в отношении поводка из флюры, то использую всегда.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

july
Аватара пользователя
Латвия
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 228
Раньше ловила только лесками-сейчас по тихоньку перешла на плетню-по началу плетня-SPIDERWIRE EZ BRAID



Теперь попробовала такую-нравится ничего плохого о ней сказать не могу-ловлю и радуюсь
CORMORAN CORASTRONG BRAIDER CORAMID LINE 0.18MM


Рыбалкой больна -лечиться не собираюсь! :crazy:


Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
День добрый ! Как кто-то сказал из форумчан -хочу вставить свои пять копеек. Шнурами пользуюсь давно. Перебывало их у меня достаточно много для того , что бы хоть какой-то более - менее вразумительный анализ можно было провести. Кто-то спрашивал разницу между круглым и плоским шнурами . Производители плоские шнуры ,обычно позицианируют как фидерные или троллинговые. Во-первых потому , что они как правило 3- 4-х прядные и не предназначены для интенсивной эксплуатации - лохматятся быстро. А во-вторых при забросе тяжелых приманок , в виде кормушек, парусность плоского шнура значение имеет значительно меньше , чем при джиге 6-14 г. Передача же поклёвки в руку при идеальных условиях ,т.е. отсутствие течения ,ветра и соответственно волнения от качества шнура не зависит. Все они имеют на столько незначительное растяжение , что им можно пренебречь. Чего только не придумывают производители для улучшения качества своей продукции. И пропитки и спекание и тефлоновые покрытия и полировка и усовершенствование материалов . Сначала это был кевлар , но в виду его сильной гигроскопичности ему на смену пришёл полиэтилен. Производиться в двух странах -это Голандия , материал называется дайнима (dyneema) и в Америке -спектра (Spektra). Ну это так сказать лирическое отступление. А по существу стоимость шнура во многом определяется количеством посредников от производителя до магазина и толщиной исходного материала. Уменьшение диаметра исходной полиэтиленовой нити в два раза приводит к удорожанию шнура в 5-6 раз. Более дешёвые делаются из более толстых прядей , что упрощает процесс изготовления. Абразивоустойчивых шнуров пока не придумали в маленьких диаметрах. Существуют шнуры устойчивые к истиранию с диаметром более 0.8 мм ,методом специального спекания. Тонкие шнуры тоже производятся методом спекания , это более дешёвый способ по сравнению с плетением. Но при спекании полиэтилен теряет свою прочность. Скажу честно, я таких не встречал. Покупал и дорогие и очень дорогие и дешёвыми ловил результат примерно одинаков. Два - три сезона. Лет 12 назад купил шнур от Ron Tomson плохо помню как было написано на латиницы ,но по-русски примерно Дина Кэйбэл. Не мог нарадоваться ,сносу не было , прочности не реальной. Друзья помчались покупать -чуть меня не побили -рвалась плетня по поводу и без. Я понял , что это как водка : только новая появляется на рынке-съедобная. Через пол года рванина. Четыре года вожу в свою лавку шнур нашего отечественного производства от Аквы. Бюджетный вариант- беру непосредственно с предприятия. Некоторые форумчане уже давно им пользуются. Те же два сезона , 135 м за 500р. Всё остальное ,мне кажется, - понты. Нет, конечно соответствие диаметра заявленному большая редкость и дорогое удовольствие , но хочется что б соответствовало. :crazy:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1