Тема «Поговорим о шнурах.»

Сергей Хомяков
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 2
Однозначно могу сказать, что есть немного растяжимые нитки и они влияют на чуйку. Вот например на картинке одна из них. Я ловлю джигом UL и для меня растяжение шнура является явным минусом при выборе. Постоянно смотреть на кончик удилища не интересно, а в руку не всегда почувствуешь слабую поклёвку, если шнур растяжим. За сезон меняю по паре-тройке дорогих японских шнуров, так что есть с чем сравнивать :-) В плане чувствительности шнуров я склоняюсь к 4-х жильным.


Сергей Хомяков
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 2
На выходных удалось провести небольшой тест шнура Momoi JigLine Ultra PE 0.1мм (Япония). День испытаний не случайно
совпал с соревнованиями "HEAVY_METAL" по ловле спиннингом, река Неман. Визуально шнур сразу произвёл положительное впечатление. Плотность плетения очень высокая, что сразу бросилось в глаза. Ultra PE имеет идеально круглое сечение, что не всегда встретишь у многих производителей, хотя они это и утверждают. Вылет у нитки оказался на высоком уровне. Хотя объективно об этом судить можно лишь при ловле небольшими весами, я же швырял вертушки от 12грамм. Со шпули при забросе сходит тихо, но это и не удивительно, шнур в меру скользкий, имеет трёхслойное покрытие. Поразила заявленная разрывная нагрузка - 7.0кг, она значительно выше, чем у конкурентов с аналогичным диаметром. Конечно на Немане было достаточно зацепов, но ни одной приманки за пять часов соревнований я там так и не оставил. Разогнутые крючки и корчи,которые я переодически вытаскивал из воды, порой удивляли.В общем впечатления остались только положительные, качественный шнур от известного мирового производителя - японцы знают свое дело. Momoi JigLine достойно выдержал испытания и подтвердил, что не просто так занимает одно из лидирующих мест среди производитей плетёных шнуров. Разумеется в этот день я не остался без рыбы, выловил трофейного голавля на 2050 грамм. Соревнования я так и не выйграл, но вошёл в пятёрку.Неплохой результат, если учитывать, что соревновались 42 человека и все они далеко не новички в рыболовном спорте.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Товарищи, подскажите кто-нибудь, какой шнур на судака взять, думаю где-то 0.12. А то в магазины заходишь и от их количества глаза на лоб лезут. Ищу в среднем ценовом диапазоне, около 1,5р. Покупал как-то и за 5 и за 3, но прям особой разницы не вижу, что бы переплачивать за расходники :-) Тем более к зиме скидочки должны быть по идее :-)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Gosen посмотри. Адекватный ценник и шнур на удивление, за эти деньги, хороший. Если про 4-х жилку говорим, то как раз в бюджет.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Подскажите, какой размер плетёнки в японской маркировке на треску заказать?, с тестом на разрыв около 10-15 кг. наверное надо? (или я ошибаюсь?). Толковой таблицы не нащёл, если кто поможет ссылкой, или советом - заранее спасибо!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
Люди добрые, нужен совет по шнуру.
Задачи и характеристики:
место ловли : Залив, возможно Лава и ПВХ
Палка с тестом по леске 6-14 lb
Катушка будет Zauber CF 3000
Длины шнура хотелось бы метров 150 минимум.
бюджет до 1500 +/-200 руб.
Количество жил не критично.

На что посмотреть?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
В начале этой страницы не плохой шнур от Санлайн. Мне нравится именно эта серия- кастэвэй.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Апгрейд мне зашёл. Тонкий, цена хорошая. Считаю его оптимальным выбором.
Эги Метал...жёсткий. Цена хорошая.

ПС: 4-х жилка шумит вся, но держит лучше.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Микадо 8 жилка 0,08 в рир. Жаль ядовитых цветов нет (только если 4 жилы), с сумерках и на ряби видна плохо. Около 1300 р.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
К четырём уже не хотелось бы возвращаться. Санлайт восьмижилка сейчас в приоритете. Хорошее соотношение между ценой и качеством. С флуором не заморачиваюсь. Крашу темным фломастером последний метр перед приманкой.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
В этой ценовой категории берите ygk g-soul upgrade. 4-х или 8-ми жилку уже сами решите. 8-ми не шумит, лучше чуйка, но неустойчива к абразиву (ракушка и тд) поэтому лучше (и даже нужно) вязать поводок.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704

Вот такой взял, в бюджет вложился, товарищу не зашел по цвету.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Всем привет, вопрос кто в городе торгует шнурами и леской VARIVAS???

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
На ул. Первомайской были, в Рыбалкино.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Ещё Рыболов профи на Гайдара, и Англер хайм.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Вот такой отдам за 1500р!
Один хороший друг забронировал, и пропал, я снял с объявы, хотя желающих купить было много, а вот он взял и всех убил, я ждал месяца полтора, так и не дождался, вот такие у нас товарищи, решил снова в продажу пустить!

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Влад, оставь для меня :) Завтра позвоню.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
ais, 28 сен 2020 22:07 писал(а):Влад, оставь для меня Завтра позвоню.

Друг мой! Ок!
Шнур :good: :yes:
Покупал себе за 1900, хотел перейти на легкую снасть, но так и не срослось! :unknown:
А с такими валютами как сейчас, я даже не знаю какая цена будет, если сейчас что то заказывать :disapproval: :wall: :shok:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
А вы, пробовали распутать "бороду" из "плетёнки"? Нет, не пару узелков, а целую бобину плетёного шнура # 0,8. Мой кот, весьма скептически отнёсся к этому "удовольствию". :D



А мне вот, стало интересно, возможно ли распутать "бороду" длинною в 80-т метров.
В начале, попробовал на бумажку наматывать - гиблое дело, за пару часов, распутал несколько метров. Пришлось спаять маленькую игличку, что-бы легче было в петли продевать, но на первых же метрах, понял, что места на челночке не хватит, спаял побольше и дело пошло. Игличку отполировал, что-бы не было ни одного заусенца, а вот с руками беда, точнее с кожным покровом, плетёнка цепляется за любые шероховатости на коже и осложняет работу, вероятно, стоило-бы надеть латексные перчатки. Перчатки, очки, увеличительные приборы и подсветки не применял, хотя это было-бы не лишне.
И так, спустя три часа;



Прошло ещё пара часов;



И ещё пара;



За полчаса до "победы";



Фууууу, выдохнул, примерно через девять часов с начала размотки. :yahoo:



А вам слабо... :cool: (шутка конечно). Да будут ваши шнуры, всегда идеально ровными. :good: :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1