Тема «Разговоры о налиме, флуд и всё что с ним связано»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Всем добрый вечер.
Сегодня у меня первая, в этом году поездка на налима. Знаменск с 16 и до 19. Картина удручающая.


Воды очень мало. Там, куда в прошлом году закидывал, можно ходить. При таком уровне, рыба может вообще не дойти до этих мест. Постоянно кто то объедал червей, я думаю голавлики. На противоположном берегу видел двух местных, шли со снастями на ямы. Всё.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Всем добрый вечер. Сегодня вторая попытка поймать налима. Был с 16 и до 19. Народ есть и много, а рыбы нет. Была даже лодка под мотором, наверное стучали. Скорее всего уже не поднимется до Лунино, а будет нерестится где то ниже, может вообще в заливе. Ни у кого ни одной поклёвки. Воды прибавилось, можно сказать норма, течения почти нет. Знакомые позавчера были на Прохладке, поймали. Немного фото.







Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375


Сегодня первый выезд на налима. Неман с 16 до 23 , одна поклевка, один налим.


Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня в Полесске услышал, что промысловики чуть ли не бьют рекорды по налиму. С одной стороны это злит :diablo: :cry: , но с другой-количество дает надежду :facepalm: . Может и нам перепадет все таки :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
На Немане в районе Большого Села уже 2 недели ловят. 4-ре дня назад родственник : 3 400, 2 кг, 1,8 кг и лосик на "пятёрочку". Русня, Левобережка молчат - одиночные поимки. Сам последнюю нормальную " раздачу" налима видел в 2013-м году, потом всё стало кисло. :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Петр Петрович, и я в 13-ом году на Немане, после Головкино отрывался.
А когда на Немане " ночь закрыли" погранцы, вся этакая рыбалка закончилась...
Слава Украине, как говорится..

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
А что в райне Большого села разрешают ловить по темноте?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Знакомые и родственник были по три раза, погранцов не видели. Ловили до 01-00. Клёв прекращался к 23-00. Дорога - жесть, прорывались либо на цепях, либо на внедорожниках.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Это им дико повезло. Погранцы зверствуют почти каждый день. Пытался оставить на всю ночь несколько донок ,но погранцы все вытаскивают и оставляют на берегу. Даже когда притапливал донки ,они чем то умудрялись их достать. Пытался как то договориться ,чтобы разрешили половить в темное время ,но все впустую.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с четырех до девяти утра сидел между Знаменском и Лунино.
Народ присутствовал на берегах и в лодках. Все пытались поймать налима, но никто так и не поймал.
С семи часов появились злые поклёвки, и много. Рыбец зверствовал, да только крючки не его.
Одного изловил. Ближе к восьми на вкусный пучок червей повелась не плохая щука. Не достал, поводок срезала.
Видно не его сегодня день, слишком хорошая погода. Хотя несколько дней назад друзья обловились.
И пара фото, извините за качество.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Был сегодня в Большом Селе. Побродил до 8ми вечера. Тишина. Никого нет ни с нашей стороны ни с литовской. Воды крайне мало. Никогда такого не наблюдал. Подождём до молодой луны.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Вчера, Лунино. Это уже пятый выезд за две недели. Я рыбу видел только у соседей, и то не вчера, а в декабре. Пробовал и засветло, пробовал до 22-ти часов, пробовал и с 5-ти утра. Результат один и тот-же - вся наживка на месте. Большинство соседей вчера к 9-ти смотались, но некоторые собирались сидеть долго, судя по тому что больше часа заготавливали дрова.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Если честно писать, то либо никто с форума не рыбачил дней десять, либо просто не писали. У меня например так и не сложилось с рыбалкой (ремонт+праздники), но я абсолюитно точно знаю, что перед самым Новым годом были очень неплохие уловы. Народу правда практически не было. Отчетами с чужих слов без одобрения посчитал излишним.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Прошу прощения за опоздание-был без интернета. 8 января, Лунино с 18.00 до полуночи с лодки на двоих одна поклёвка(сход) у меня и на этом всё :cry: Долго собирался и по ходу опоздал :disapproval: Лодок было 5-6, насколько видели у всех 0. С берега тоже народу немного. Только один произнёс кому то в ответ "одного", слышали разок возню с заключительным горестным "СОШЁЛ :wall: " У остальных на выходе видели только грустные лица. Правда к полуночи появилось ещё пару машин. Погода была просто шикарная, что совсем не радовало :(

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1