Тема «Западный канал (Добринский)»

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Первую рыбалку 2020 года решили открыть на Добринском - уж больно надоели салаты и телевизор :( Дорога от Пионерлагеря действительно заметно лучше и проехать может любой, воды достаточно, народу человек 10. Я традиционно убежал за мост, напарник примостился с народом :) Течение слабый сгон, а рыбки то и нет. С трудом вымучил две плотвички, сходил к напарнику - у него повеселее, особенно вначале. Перешел к нему. Рыбачили до 14-00, клев заметно свернулся, особенно когда течение повернуло вспять и стал мучить окушек. Но душу отвели, тихо, солнышко :) Я забрал пару кг, напарник наловил и отдал побольше. Вся плотва до 100гр, мелочь отпускали, в прилове 2 уклеи, красноперка, густерка и подъязок. Я ловил без прикормки (просто лень было месить для такой плотвы), напарник подкидывал - помогало. Прогулялся до устья - там все чисто.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 47
Добрый вечер уважаемые форумчане. Кто-нибудь подскажет, как обстоят дела с рыбой в канале? И как дорога? Заранее благодарю. :cap:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Был две недели назад на лодке. Дорога хорошая, канал подзарос, рыба есть но не крупная. Выходил в залив под камыши, там повеселей. Ловились: уклейка, елец, плотва, пескарь, густера.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 47
Ильич, спасибо большое. Вспомнилось сразу, как мы с Вами несколько лет назад там лунки палками долбили. Хочу в субботу сгонять туда. Если что присоединяйтесь. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пока не знаю, но за предложение спасибо. :)

Шайба75
Стаж: 6 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 22
Добрый вечер любителям ловли плотвы! Кто знает ,как дела на канале? Пошла ли плотвичка? Заранее благодарю за информацию!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Что то по каналу тихо. Может кто обладает инфой?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
На той неделе народ был. По словам, дорога - более-менее была. Воды было мало, ну и, соответственно, рыбы.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера впервые за полтора месяца удалось выбраться на рыбалку :) При такой погоде кроме Добринского наверное больше и некуда ехать. Неспешно приехали в 10-30, народу почти никого, удивила отсыпанная песком дорога до моста :( и обработанный спец.техникой противоположный берег - дамба поднята на метра полтора. Уровень воды средний, течение вполне рабочее, правда днем остановилось. Рыбачили неспешно до 13-30, рыбка стандартная до 150гр, традиционно мучил мелкий окушек при отходе плотвы. У меня 3кг, у напарника 2кг, опарыш. Подышали душевно :good:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
В надежде половить, но не судьба... :cry: Канал закован в лед. Отдельные промоины не решили вопрос поимки-поклевки хоть какой-нибудь рыбки... :yes: Сильное течение, мутная вода... и прикормка - ничего ... :unknown: Канал "отрихтован" на славу :good:
Далеко-далеко в заливе одинокая фигура-камикадзе маячила... :crazy:


Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48


Это за 1'5 часа
:drinks:

BIG BOY
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 22
Всем добрый день. Может у кого есть инфо по данному водоёму?

Юрий Иванович 1961
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 29
Привет. На Добринском канале воды много, а плотвы нет.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 242
Проверил сегодня сей водоем. Рыбаков нет, как и рыбы. За полтора часа на все наживки никто поплавок не пошевелил. Воды много.

sersel42
Стаж: 2 г 11 дн
Сообщения: 1
Добрый день, мужики! Хочу порыбачить на этом канале. Опыта нет от слова совсем, расскажите кто там ловится и на какие снасти лучше туда брать? в наличии есть только спининг. Расскажите, объясните пожалуйста, очень хочется порыбачить

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
sersel42, 19 мар 2022 16:15 писал(а):Хочу порыбачить на этом канале. Расскажите, объясните пожалуйста, очень хочется порыбачить

Странно... на 5-ти предыдущих страницах темы показано и рассказано о снастях и рыбе на данном канале...странно... :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
sersel42, 19 мар 2022 16:15 писал(а): расскажите кто там ловится и на какие снасти лучше туда брать?

Основной объект ловли на канале - плотва на поплавочную удочку. Почитайте предыдущие сообщения этого форума, там всё уже рассказано.

tatiana
Стаж: 1 г 11 м 5 дн
Сообщения: 2
30 апреля были на Добринском канале, к сожалению только мальки окуня.

пилигрим
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 40
tatiana, 01 май 2022 12:39 писал(а):30 апреля были на Добринском канале, к сожалению только мальки окуня.

На Добринском канале сейчас вроде запрет
Я всегда прав, но иногда часто ошибаюсь

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
tatiana, Вчера, 12:39 писал(а):30 апреля были на Добринском канале, к сожалению только мальки окуня.

Все правильно, в запрет там только мальки и ловятся :D Но штраф за них полноразмерный, т.е. в два раза больше, чем в обычное время.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1