Тема «Западный канал (Добринский)»

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня хотел выехать на Нельму, но все в этом препятствовало, а основное - пробка на Окружной в сторону Косьмы...
Развернулся и поехал на Добринский канал. А вдруг!
Дорога приемлимая - проехать можно... Не доезжая метров ...надцать - навстречу белый "бусик" :shok: Пришлось задним ходом... до островка безопасности... :diablo:
Никого нет, почти ...


Как не изголялся - поклевок не видел! :cry: Мелкий малек, до 4-х см, присутствовал, но даже его никто не гонял. Ни верхоплавки, ни уклейки, ни намека на плотвичку - голяк полный! :diablo: Ни разводов на воде - присутствия хоть какой-то рыбки...


Частные охотугодья...


Поехал домой и молил... :pray: чтобы на встречке никто мне опять не попался... :diablo:
В районе п . Ушаковка, метров 300 от берега пару рыбаков полавливали...


Всем пока :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
У меня сложилось впечатление, что Добринский канал утратил своё былое значение по ловле рыбы. Народ по старинке
ещё ездит, но практически все отмечают отсутствие той, крупной заливной плотвы, зашедшей на нерест, осталась мелочь.
Летом канал сильно зарастает и, кажется, его уже давно не чистили. Грустно...

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Посетили сегодня канал на предмет поймать плотвы. Особо на клёв не рассчитывали судя по погоде.
Дорога - стиральная доска, но проехать можно. На берегу стояло около десятка машин. При повороте на дорогу вдоль канала зачем-то положили бетонные блоки, но кто-то уже проложил дорогу, оттащив их в сторону.
Ловили на опарыша. Подкормишь, клевало охотнее. Рядом стоящая рыбачка даже вытащила неплохого карася. А так размер оставлял желать лучшего - не больше ладошки. Заливная сидит в заливе. :yes:
Периодически моросящий дождь не давал получить полное удовольствие, но душу всё- таки отвели. Всем удачи!

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Сегодня после обеда заехал проверить, может что изменилось. Дорога та же, пол- часа полз по дамбе, канал на месте, воды полно, вода мутная. Течение. Машин пять с рыбачками, поклевывает мелкая и мельчайшая плотвичка. В проводку вдоль травы надергал немного плотвы на тесто коту на праздник. Что то постоянно трещало ветками в лесу напротив. Что за зверь? Видел цаплю, точно цаплю- шея кривая и голос мерзкий. Залив замерзнет, что есть будет?

балодя
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 1
Сегодня от нечего делать катались на данный водоём. Малёк окуня жрёт всё, что видит. Присутствовала мелкая плотва. Размер=живец. Вывод: если совсем делать нечего, то едь, Товарищ!!!

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Что-то совсем нет отчетов о добринском канале, хотя из достоверных мне источников известно, что уже 3 недели ловят плотву и в этом году размер радует. Сам туда не езжу т.к. Машину жалко, довольствуюсь заливной плотвой и лещем на гурьевке в Заливном.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня Добринский канал с 7 до 13. Решили с тестем на поплавки посмотреть да пыль с удочек протереть. Плотва клевала постоянно, но не крупная, с ладонь и меньше. Ловили на тесто прямо под травой т.к течение сильное, да и вода мутная.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Вчера с Юрием Ивановичем выбрались на канал. Ловили с рассвета и до обеда, рулил опарик, на тесто хуже. Ну и конечно постоянно прикармливали магазинной прикормкой. Итог: большое строительное ведро плотвы.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Погода и выходные как-то никак не могут у нас совместиться, потому было принято решение посетить сегодня безотказный Добринский канал. Дамбу никто не ремонтирует, поэтому дорога до канала - это испытание амортизаторов на прочность. Проехать можно, но в конце пути вздыхаешь с облегчением. Несмотря на это народу как весной перед запретом. Мы приехали около 12 и нашли место для машины только благодаря тому, что кто-то уже уехал и оставил нам окошко в плотной линии машин. Народ равномерно распределен каждые 1,5 метра вдоль канала, причем с обеих сторон.
Клёв хороший, скучать не даёт, особенно после прикормки. Берёт на опарыша, размер пивной, чуть больше ладони. Напротив нас рыбак на скользящий поплавок с середины канала ловил приличных размеров плотву. У нас в итоге ведро за 4 часа. Всем удачи!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня раненько утром приехали на Добринский канал, дорога как стиральная доска, народа хватает, но не аншлаг... Проехали мы почти до первого моста, течение довольно сильное, в проводку ловить дальше 2-3 м. от берега не получалось, приспособился на поплавок в 1,5 гр. и удочка 4 м, поводок 0,12 флюр... Подкормка покупная, сделал тесто "болтушку" в шприцы, она за ночь до конца набухла и со шприца не выдавить. Хорошо, что с собой было немного покупного теста рабочего, друг ловил на опарыша. Тесто было в почёте у белой рыбы и совсем откровенной мелочи не было, полёвки более уверенные с полным погружением поплавка ... За четыре часа я поймал почти пол ведра белой рыбы, друг на опарыша гораздо меньше. В округе народ не особо ловил... При возвращении домой оказалось, что ближе к устью канала течение в несколько раз меньше и народу побольше, только у одного рыбака видели почти полное ведро, многие скучали...

Filat
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 17
Доброго здоровья всем! Вчера решил еще раз побывать на Добринском канале. Дорога от пионерлагеря до канала фронтовая,на пониженной передачи 35 минут ходу. Пока ехал,одна машина обогнала так,что аж вспомнились строчки одной из песен В.С.Высоцкого:"Передний мост!...Казалось бы детали,
Но без него и задний ни к чему.."
Прибыв на место,прикормил и стал ловить. По сравнению с минувшей субботой плотва была не столь активна. Перловку и тесто игнорила, на опарыша поклевывала. Ловил до 11.20. Домой забрал 17 штучек пивного размера. Всем удачи!!!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вчера судьбинушка сподвигнула меня за плотвой ... Не спеша замутил манку и поехал :car:
Давно очень хотел разведать маршрут до канала со стороны п. Заливное... После нескольких стрессовых поездок по дамбе - желание посетить данное место пропало напрочь. После инфо, что рыбка ловится - решился... :yes:
Доехал без приключений...
Поселок Заливное... Остановился возле речки Гурьевка. Несколько человек ловит плотвичку (не активна).


Поспрашивал как, да что... Рыбку они свою добыли в канале и не мало, а здесь ... просто отдыхают...
Доехал до лесника. Машины стоят. Места для стоянки есть (машины, со слов спрашиваемых, не вскрывают, что порадовало).


Дальше пешком - месить грязь! :diablo: Идти менее километра 20 минут. Месиво местами реальное так что будьте осторожны и не спешите.


Черный кот, сидящий на тропе, подтвердил, что рыбка есть и он обязательно меня дождется... :D


На подходе можете встретить грибочки и лесных коров, предпочитающих другой корм...


На месте. Все ловят. Попадается плотва, густера... По верху - уклейка... Ловят на все и не все. Здесь надо приноровиться, найти оптимальную глубину и будет Вам счастье... :yahoo:


Особо не усердствовал, так как задача была другая - разведка нового маршрута, поймал с десятка два ладошечных и восвояси...


В конце пути отдал дань местным... :D


Вывод, для себя, буду ездить этим маршрутом т.к. и по расстоянию ближе, а также отсутствия стрессовой езды по дамбе...
Пешочком да по грязи - не страшно! :D
:bye:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня были на Добринском канале с 8-14. Рыбка поклевывала не крупная, но проскакивала и не плохая. С утра лучше клевала под берегом с придержкой поплавка, а ближе к обеду лучше клевала с середины канала. Ловил на опарыша и тесто.


Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Тоже были в субботу на этом канале. Хотел сразу написать отчёт, но не нашёл тему. Последний раз здесь рыбачил наверное лет 15 назад. Народу было прилично, но места хватало всем (жаль отчётов маловато). Да, от пионерлагеря дорога жесть - километров семь "военно-грузинской дороги". Плотвичка поклёвывать начала с рассвета. Ловили все, кто то лучше, у кого то как у меня похуже ( была лёгкая снасть и быстро несло течением, а как я заметил наилучшие результаты были у тех кто ловил с тяжёлым грузилом, который притормаживал поплавок). Интенсивный клёв продолжался часов до 12, потом похуже. Плотва пивного размера, но и проскакивали приличные "селёдины". До часу поймал около двух кг., по разговорам присутствующих в пятницу клёв был намного лучше. Ловил на всё опарыш, тесто, перловка, не брезговала и навозником. В обратный путь опять по ухабам, напрочь отбивает желание наведаться ещё лет на пятнадцать.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пару часов назад приехал с Добринского канала. Полчаса езды по асфальту и 35 минут по дамбе и мы у цели. Народ присутствует, но не аншлаг. Закормились, забросили и...понеслось! Рыбалка прошла под девизом : "Ни одной пустой проводки!" Много отпущено по малолетству, домой полтора ведра отобрали. Вокруг народ откровенно скучал. Причина простая, у них не было мотыля :D :-P

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Ильич, а что на Добринском с уклейкой, может кто ловил, не подскажешь.
Спасибо

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ловить не пробовал и ловящих не наблюдал. Но уклейка присутствует и выдает себя частыми всплесками вдоль камышей.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Позвонил сегодня товарищ -_был вчера на Добринском,_но ловил в устье канала (я понял,_что на границе затона и начала залива)_с лодки на тесто, под камышом. 0.14 леска,_поводок один - леска о.1,_поплавок 1.0 грамм,_крючок "овнер" тонкий -_заглотыш. Глубина ловли 20-50 см. Сменил пару мест вдоль камыша, пока попал на "раздачу"._Сказал что с 8 утра до 15 часов взял заливной плотвы большое строительное ведро. Подкармливал хлопьями геркулеса. Завтра снова собирается.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Закрепление маршрута... :D
Подморозило...


По пути к гаражу -"ужасвночи"... :D


Все давно лежит в машине и опарыши, недельные... :D Продышаться - это кайф! :yahoo: Полчаса, ровно 40км от гаража, и я на месте парковки... Машин уже поболее... 20-ть... Быстрым шагом, чуть более 10 минут (подморозило и путь стал комфортным, за исключением пару-тройке мест) и все...
У некоторых серебряная закрыло дно...


Час или чуть поболее половил, надышался... Морозный ветерок охладил мой пыл, руки-крюки не выносят, как раньше, холода. Получил свою дозу удовольствия. Рыбку отпустил, а надо было хоть одну оставить, т.к. котяра, поджидавший меня возле машины, долго изливал мне свою обиду, а я, как мог, оправдывался.... :sorry:


:bye:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня тоже посетили эти места. С рассвета разобрался и начал ловить, сразу на первых проводках поймал пару плотвичек и решил настроить мобильник на фото (давно не снимал и закопашился). Тут смотрю, у меня удочка "пляшет" как от весеннего леща, хватаю её и пытаюсь поднять, а на том конце кто-то упирается. Всё как то быстро произошло, в сумерках лишь пару раз увидел большое пятно на поверхности. Первая мысль - лещ, и в этот миг снасть вылетает из воды. Осмыслил ситуацию и решил, что скорее щучка схватила севшую плотвичку, но на такую снасть она не засеклась. Ловил сегодня на опарика с мотылём, к одиннадцати еле прикрыл дно в ведёрке, несмотря на постоянный закорм.



Местной пичуге тоже перепало лакомств, рассыпанных в траве. Решил пройтись, поискать рыбу, к обеду нашёл и стало повеселее. В итоге пол ведёрка надёргал.



Ну, и, попив чайку на дорожку, отправились в обратный путь



Сегодня больших уловов ни у кого не видел, зато погода порадовала



Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1