Тема «Западный канал (Добринский)»

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня были дружной компанией на Добринском канале с 7 до 14. Рыбалка хорошая, с самого утра клевала, как из пулемета, плотва с густерой на тесто и опарыша. На перловку плотва брала покрупней. Ловил, в основном, в проводку на середине канала, на одну удочку. Под берегом клевала мелкая плотва. Все поймали примерно одинаково.




Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня произвёл работу над ошибками и опять с утра мы на канале. Народу много, побольше чем вчера, через каждые 5-10 метров - рыбак.



Ловил сегодня одной поплавочной удочкой (поплавок 2 гр.) на бутерброд опарик с мотылём. С утра под берегом просто ураган поклёвок. Потом запорошил снежок и клёв поутих.



Стал пробовать с середины, попадалась приличная густера и плотвица покрупнее. Регулярно производил подкорм. Мотыль рулит, соседи ловили на опарика, у них результат намного скромнее. До двух часов почти полное ведёрко надубасил. Уходя отдал мотыля соседу и у него дело пошло...



Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Где мотыля продают сейчас?
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Карпаче, 17 дек 2017 19:26 писал(а):Где мотыля продают сейчас?


Ольга из бутика, 12 дек 2017 14:30 писал(а):Наживка
12 дек 2017 14:30
На Октябрьскую 37, доставлен Мотыль.
На Озёрной41 А , так же есть
тел 40-12-12
.

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Петрович39, 17 дек 2017 18:25 писал(а):ведёрко надубасил

Петрович, молодец! Угостишь друзей-то своих, аль как? :sun2:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Не сидится дома и сегодня решили ещё разок посетить Добринский канал. До пионерлагеря добрались нормально, а дальше пошёл полный экстрим - раздолбанная грунтовка, вся в корке льда и ехать по ней-ещё тот дрифт!!! :crazy: В местах, где имеется хоть намёк на уклон- машину несёт, так на одном из поворотов чуть не улетели в кювет - потащило, :agog: машина не управляема, хорошо хоть упёрлись в бруствер на краю, не будь его ж"па. Еле ползём, народ машины чуть ли на руках не носит. Не доехав метров 500, пошли пешком. Адреналину хапнули. Народ подтягивался. А вот клёва сегодня не было, еле-еле надёргал около двух кг, и та мелковата. Сегодня не выручил ни мотыль, ни прикормка. Хорошо хоть прошёл небольшой дождик и ледяная корка подтаяла, обратный путь был менее экстремален. Ну и несколько фото:
Берегите себя. Всем здоровья и НХНЧ,

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Накануне Карпаче предложил мне и Свату сгонять на Добринский канал. А нам-то что: нам собраться, что нищему подпоясаться.
У меня из наживки - ничего, прикормку сварганил из того, что было: отварное пшено, запареная овсянка и панировочные сухари. Все, что нашёл в шкафчиках на кухне. Опариком и мотылем со мной поделились сегодняшние напарники.
Ехали на джипе Карпаче через пионерлагерь и, поскольку ехали в хвосте колонны, то героически ждали пока подсыпая землёй впередиидущие авто пробирались к каналу. Кто поумнее, те оставляли авто в карманах и пешедралом, раскорячиваясь на льду как стекло, спешили занять заветное и клевое местечко. Из-за медленно двигавшейся колонны, доехали достаточно поздно.
Вместе с тем, с таким клевом можно было ехать ещё медленнее.
Погода отличная: не холодно, пасмурно, почти безветрие, течение очень слабое. Вот из-за слабого движения воды, я предполагаю, что клев был слабым. Вода почти стоячая.
С утра клев был лучше, ближе к 12 он стал затихать.
С утра начали подбирать наживку. Не попали в масть и нас жутко и страшно атаковало полчище окуньков. Никакого спасения от них не было. Правда, я начал с плотвиц, а окушки втихаря подбрасывал в ведро Карпаче.

( моё ,,ведерко)
( ведерко Карпаче)
Далее, я нашёл ключик к плотвицам, а Карпаче продолжал дубасить окуней и только смена снасти на более легкую, помогла перейти на ловлю плотвы.
Сват ушёл от нас подальше- ближе к Густаву и Бате.
Мы с Карпаче ловили с гвардейскими- точнее между ними. Насмеялись от души. Слева от меня сидел рыбак и беспардонно измывался надо мною. Только прикормлю перед собою, и пока вытру руки и возьму в руки маховую, он тут как тут забрасывает в это место, но у него не клюет... Я вынужден был забрасывать ближе к середине русла и у меня клевало, он забрасывал туда же, на мой поплавок, но у него плотва не клевала. Мы с Карпаче раз десять ему сказали в вежливой форме, чтоб забрасывал перед собой, но с него, как с гуся вода. Благодаря наличию на своей удилке катушки, то он поплавок пускал по течению через меня к поплавку Карпаче...
Когда у нас с Карпаче уже было в ведре не много, но и немало, этот коллега еле вымучил с пяток плотвиц, не считая окуней.



Карпаче отличился тем, что им было поймано самое большее количество видов рыпп. Только у него помимо окуня и плотвы, попадалась густера и колючка.
Он очень сосредоточенно ловил



и наградой за это ему - единственный плотвиный дуплет.
Я радовался всему, может поэтому мне фартило: и с клевом, и с уловом.





Поскольку мною было поймано значительно меньше планируемого, то весь улов отдал Свату на вялку. Если не зажмет, то может и меня парой рыбех одарит.
Время так прошло незаметно и замечательно, что Карпаче предложил ещё куда-нибудь смотаться порыбачить.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:




Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Сегодня побывал на Добринском. Дорога от ,,пионерлагеря''(чуть не написал концлагеря, настолько все запущено) - смерть оккупантам, а заодно капец подвеске. :diablo:
Приехал ещё затемно. Уж сегодня, думал, всех обману и буду одним и единственным, в канун Нового года, ловцом плотвы, так нет же. Как рассвело - ужаснулся от наплыва рыболовов. Оказывается я чуть ли не последним заявился... :wall:
Тут же подошли ребята, которые отдавали мне червей и опарышей в прошлую рыбалку, меня признали. :blush: Познакомились и выяснилось, что это Юрий Иванович( форумчанин) со своим другом Анатолием Иванычем. Прирулили на Х-5 , с номерами: ,,три топора'' :rofl: Капец! И как им не жалко подвески заради плотвы!? У меня не укладывается в черепке. :wall:
Пока они, хитрованы, качали две лодки, я расположился и соседом оказался - Чернях... :wall: Вот вам Я и единственный на канале... :unknown: Позже выяснилось, что форумчан значительно больше...
Клев был у меня плохой. Что только с наживки не цеплял - не клюет. Насаживал опарик, червь, тесто, мотыль, а также их в различных сочетаниях. Ей все параллельно... Менял поплавки и крючки- плотве по барабану. :diablo:
Потом Чернях предложил со своего загашника кормушку. Я ее зацепил вместо поплавка и ... как ни странно, дело-то с мёртвой точки сдвинулось. :yahoo:
Сам же Чернях ловил с кормушкой и весьма успешно!



Юрий Иванович с Анатолием Иванычем ловили с лодок- отлично отловились.




Вода очень грязная, может поэтому и клев такой плохой. Лодочники ловили в закутке, подальше от течения, кормушечники тоже забрасывали под другой берег, ближе к закуткуи соответственно от течения.
Пока я делал новую оснастку, вдруг откуда ни возьмись, с противоположного берега, каким-то бродом перебрался поздороваться Сват 65 собственной персоной! :crazy: Ему рыба, походу, была уже не нужна... :stars:
Позже, после ухода Свата, выяснилось, что Юрию Иванычу с Анатолием Иванычем тоже рыба не нужна и шибко обрадовались, поняв кому ее можно сбагрить бесплатно! :write: Чернях к ним тоже присоединился. В общем, вчетвером мы все таки рыбки поймали.



Хоть и моя доля в общем ,,котле" была самая малая, зато мне повезло поймать самое большее разношерстие видов рыб: уклейку, окуня, плотву, густеру, пескаря и бычка! :chair:
С рыбкой в итоге оказался самый хитрый... :crazy: Одним словом - ,,рЭйдер''.
Хоть вся рыба оказалась у меня, но и мне она была не нужна. Просто я знал, кто такой рыбки ещё не едал.
Тем более, что у нашего форумчанина Аиста, через несколько дней подойдёт очередное ДР и хотелось хоть так, но приобщиться к поздравлениям. ( Правда, винокуры приготовили ему тоже подарок, и не один, и там уж точно от него потеряет дар речи( на короткое время).
А теперь, хоть на секундочку представьте, какой я получил шок и удар под дых, когда открыл багажник возле дачи ,,гнездовье Аиста''. На вибростенде от канала до ,,пионерлагеря'' ведро с рыбой перевернулось и вся ещё живая рыба расползлась по всем закуткам и закоулкам багажника...среди всего того, что я тяп-ляп позабрасывал после рыбалки в багажник. Уже, наверное, нисколько не удивлюсь тому, если среди всего рыболовного барахла, которое буду завтра выгребать с багажника, наберу рыбы ещё с пакет...
Заехал по дороге к Аисту и увидя наряженую во дворе ёлку, поставил под елочку ,,подарочек''.



Когда новый хозяин увидел ,,подарочек'' от коллег-форумчан, то он попервах потерял дар речи и чуть ли Кондратия не схватил...



Я, как мог, хитрил, заговаривал зубы и приговаривал - да что тут есть. Раз-два и она закончится. И пока я это ему бубнил, сам тихонько и помаленьку смещался к выходу.
Пока я доехал до своего дома, на столе Аиста уже стояла тарелка со свежепожаренной плотвой...( и моим а-ля виски)



Вот несколько цитат от Аиста:
,,Спасибо, Дмитрич. Первый раз пробую жареную плотву (like)
Да под Отгабренную секту прохвессора, рыбака, воще чудо (happy)
Вот не думал, что жареная плотва может быть такой вкусной. Прям от души поел. Что значит свежак. Она на сковородке еще трепыхалась''.

На словах Аист через меня попросил на форуме поблагодарить всех коллег, кто не пожадничал, а от души и сердца оторвал и сделал ему такой царский подарок, что я с удовольствием и делаю. :drinks:
Всем НХНЧ и с Новым годом! :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мэйджер, Сегодня, 21:40 писал(а): Прирулили на Х-5 , с номерами: ,,три топора'' Капец! И как им не жалко подвески заради плотвы!? У меня не укладывается в черепке.

Замечательная фраза!!!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Всех с наступающим!
Прошу простить, но не нашел в темах Добринский канал, а он работает и народу там хватает :D Кореш был вчера, рыбалка трудовая, у всех по разному :friends: Но он норму поймал, были и под 500гр :yes:

Юрий Иванович
С Новым годом!!! Сегодня открыл сезон на Добринском канале. Ловил с лодки с 10 до 15 часов, в устье около камыша, глубина 0,5 м. Поймал плотвы 20-и литровое ведро, размер рыбки порадовал. Ловил на "бутерброд".

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всех с наступившим 2018! Сегодня тоже поехал на Добринский с лодкой, открыть сезон 2018. НО НЕ ДОЕХАЛ. Мелькнула шальная мысль проверить места в заливе не убивая подвеску и нервы... Скинулся не далеко от пионерлагеря, отгреб за камыш, сразу наметил пару местечек (одно - глубина под камышом 0.4-0,6м., второе - метрах в 30 на чистой водичке, около 0,6м.). Закормил маленько липкой овсянкой, перемешанной с сухарями, кукурузной мукой и садовой землей, стал на якорек. Снарядил удочку, позавтракал и...дело пошло. С 9 до 13-30 свою норму взял. Размер радовал, откровенной мелочи не было. В прилове с десяток подлещиков. Вся рыба на навозника, сдобренного натуральным подсолнечным маслом. Брал болтушку с манки на чесноке и коробку опарика, но так и не достал. Ловил пикерочком 3 м. с борта, основная 0.16, поводок около 40 см - 0.14 флюрик, без поплавка, грузик - скользящая оливка. Рыба есть, но холодно, однако, на воде.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Немного запоздал с отчетом. Вчера поднял пятую точку с дивана, выключил телевизор, убрал огненную в холод и отправился на канал. Стратегический обьект под названием "убей немецкую подвеску" преодолели еще по темноте, в 7-00 на месте. Заняли клевые места, ждем рассвета. К 7-30 начали подтягиваться убийцы разных подвесок, коих набралось немало. Клев с утра был хорош, клевало на все. У меня лучше на тесто, у друга на опарика, от места наверное. В 12-00 клев затих, в 13-30 органы потребовали диван, салат, пивасик. Не стали с ними спорить и отбыли до дому. В итоге у меня 5кг. плотвы, у друга 10 кг. У соседей по разному: у кого густо, у кого пусто. Для первой рыбалки в новом году- отлично. Не хворайте коллеги, езжайте на рыбалку!!! :good:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Парни подскажите, а можно подъехать к каналу со стороны Заливино? Раньше можно было доехать до домика лесника, а там пешочком.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
кадет, 05 янв 2018 07:50 писал(а):Парни подскажите, а можно подъехать к каналу со стороны Заливино?

Заливино за Полесском. А со стороны Заливного читайте здесь:ссылка

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Добрый день. Для всех кто тоже не любит браконьеров :diablo: . Вчера ездили на Добринский канал. И проверили есть ли рыбка в речке в самом Пионер лагере. Рыбы не поймали, обнаружили сеть. Ниже по течению от моста (10-15 м.) стоит по поперек речки , притоплена. У нас с собой не было кошки. Может кто уничтожит. :good: Спасибо.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Гаврош, 05 янв 2018 08:53 писал(а):Заливино за Полесском.

Только ради географической справедливости. Заливино всё-таки до Полесска, слева от устья Деймы.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1