Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 921
7,14, 18, 25. Лучше ещё и скумбрию прошлогоднюю в холодильнике поискать :D
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 215
Всем здравствуйте. Пишут про камбалу на Куршской косе, а мне туда далековато. Хотел бы знать ловят ли сейчас на Витланде. Задал этот вопрос в ветке (Любой вопрос, любой ответ.) Никто не ответил. Видимо туда никто не ездит, или боятся отписаться.
Мне ехать на разведку с нашей пенсией накладно, а рыбки на зиму хочется поймать. Буду признателен за ответ. Ответ типа, что ловится на всём побережье не принимаю. Лучше уж ничего. Заранее признателен ответившему. Всем НХНЧ.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 496
Сосед ездил в Куликово 20 числа возле вентиляторов сказал что и поклевки не видел

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 450
Да вообщем-то правильно ответили. Конечно Ккоса подороже, но воздух, да и вода, т.е. рыбка почище, поэтому туда и выбираемся. Если через КП не переезжать, то и Зеленоградск будет работать. Если Балтийск географически предпочтительнее, то от Креста можно и рыбачить, только советую пораньше приезжать и рельеф поизучать. Ну и погода, т.е. небольшой накат очень желателен. Еще месяц будет клевать точно :good:

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 334
Всем камбалятникам ПрЮвет . Отвечаю Леониду ( как то пересекались на Витланде) .Был там вчера до нулей , уходил вправо . Камбала есть , она не может не есть :D . С 16 приступил . Результатом доволен . В прилове 2 тресочки , каждая с килограмм где то . Леонид ,,,, я ловил в забродах, заходил по пояс и кидал как мог дальше , вот на дальних кордонах был словлен практически весь улов . Ещё повезло , что был в Балтийске в среду на салаке , и удивительно , что на салачью оснастку умудрился словить 6 штук крупных песчанок . Когда доставал думал , что минога присосалась. Вот на неё очень хорошо , а так , как обычно салака , скумбрия и креветка . Сколько словил не знаю , не взвешивал . Довольно таки крупная . Пару штук грамм 700-800. Удачи...!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 215
ferrum1964, 25 окт 2019 11:30 писал(а):Всем камбалятникам ПрЮвет . Отвечаю Леониду ( как то пересекались на Витланде) .Был там вчера до нулей , уходил вправо . Камбала есть , она не може

Большое спасибо за обстоятельный ответ. Вам НХНЧ.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
У меня даже есть ощущение, что я уже спрашивал. Повторюсь если что, не злитесь.
У меня снасти не подходят для ловли на волне. Болтает кончик, ничего не видно.
У других стоит и не шелохнется, удочки метров по 4-5.
Какие у Вас удочки, какие у них характеристики. Бюджетные. Спасибо

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Santabr, 28 окт 2019, 18:15 писал(а):Болтает кончик, ничего не видно.

До этого года ловил фидерами 3-3.9 м. Тоже болтало кончики, но поклевку все равно видно. С этого года начал ловить телескопами 3,6-3,9 м. Не болтает и бросать тяжелые груза легче. Что те, что другие бюджетные.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Телескопы по идее тоже разные бывают. Мне товарищ подарил 5 метров, так тоже тягает его даже малейшей волнушкой. Мягкий кончик что-ли. Наверное у телескопов бывают и пожёстче.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Чтобы верхний тест был от 100 г. Больше 200 тоже не надо.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 921
У меня хорошо зарекомендовали себя Окума 3,6 м. Пробовал 4,5 метра - сильно гнет. В прошлом году на распродаже по 350 р. набрали :rofl:

Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Распродажа в Китае или у нас была?
Смотрел на китайском сайте, так там тест не пишут.
Или смотрел не туда. Окума значит...поищем, спасибо большущее!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
ВасиличЬ 79, Сегодня, 17:44 писал(а):У меня хорошо зарекомендовали себя Окума 3,6 м.

Я тоже одно время подсел на ОКУМУ,удобно, мало места занимают,но после энергичных забросов остались одни запчасти от Окума. Цельные удилища может быть хороши, но телескопы 3,0 , 3,5 метра всем говорю Г.В.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Плотник, 28 окт 2019, 21:44 писал(а):Цельные удилища может быть хороши, но телескопы 3,0 , 3,5 метра всем говорю Г.В.

Песок убивает любые удилища, особенно телескопы. Поэтому и выбираю бюджетные. Штекерные конечно живучее, но и цена дороже, а камбала не та рыба, на которую стоит серьезно вкладываться(мое мнение). Если есть средства, я бы посоветовал штекерные карповые удилища в размере 3,6-3,9 м в тесте до 200 грамм.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 160
А монтаж какой, груз скользящий?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Babayan, 28 окт 2019, 22:25 писал(а):А монтаж какой, груз скользящий?

Глухой! 3-4 унции, в зависимости от силы течения и ветра. Можно и 2 унции при тихом море. Леска 0.35-0,40 сантиметров 60. 2 поводка на ней сантиметров по 20. Крючки желательно качественные, нержавеющие(иначе придется часто менять).

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Вячеслав 1972, 28 окт 2019 21:00 писал(а):я бы посоветовал штекерные карповые удилища

На верхние колена желательно вырезать пробочки где-то мм 30 длиной, чтобы не попадал песок при транспортировке.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:00 писал(а):Песок убивает любые удилища, особенно телескопы. Поэтому и выбираю бюджетные. Штекерные конечно живучее, но и цена дороже, а камбала не та рыба, на которую стоит серьезно вкладываться(мое мнение). Если есть средства, я бы посоветовал штекерные карповые удилища в размере 3,6-3,9 м в тесте до 200 грамм.
автора поблагодарили (1)

За одну Окуму я платил в среднем 400-450 рублей.хватало на сезон.Штекерные стоят в среднем 1100-1200. пользуюсь уже по три года. выгода очевидна, тем более, что использую их и на треску и на камбалу и на леща, да и вообще везде.Выходит гораздо бюджетней.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 334
Всем здрасте. Хочу рассказать о самом бюджетном варианте. Тот же Али, удилище 5,4 полгода назад стоило 450, +7 колец (62 рубля), плюс крепление для катушки 78. Итого :590 ... Ну, нужно конечно, трошки ручки приложить, кольца насадить, крепление наладить. Удилище, само по себе идеальное, жесткое, в том году с берега умудрился треску поднять на 3.200. Выдержало... Сейчас, по ценам не знаю, но у них 11.11. всегда распродажа.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1150
ferrum1964, Сегодня, 21:15 писал(а): Тот же Али ,

Ссылки где?! :diablo:
Самое плохое, что можно придумать - это заказ 11.11. Цены задирают, с них делают типа скидки. Нужно очень внимательно смотреть. Огромное количество почтовых проблем и соответственно споров. Вообще праздников и поводов у китайцев выше крыши, вот в начале октября был день КНР, январь - Новый год наш, февраль - китайский Новый год, март - день рождения Али и тд. и тп.
ЗЫ: А вот отечественные интернет-магазины 11.11 представляют для меня определенный интерес.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2