Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Целенаправленно за камбалой, я б туда не поехал. А так всякое бывает...и киты в Балтику заходят.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Alexandr214943, 25 янв 2021 12:19 писал(а):водится ли камбала в ушаковском заливе?

Водится ( в Калининградском). Раньше, да и сейчас наверное, если бы лёд был, сильно мешала подлёдной ловле судака на блесну с подсадкой корюшки. Та, что попадалась, была размером ниже среднего.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
В Ушаковском заливе (находится у посёлка Прибрежный) с камбалой большая напряжёнка.



Далековато от моря. Чем ближе к Балтийску, тем лучше ловится камбала в Калининградском заливе.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Если так, то конечно. Просто думал раз Ушаковский - это у Ушакова - Бальги и есть. А это другими словами Куток.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Доброе утро!
Шёл на работу, столько журавлей пролетело...не совру, что штук 300-400. Тепло пришло!!!
Вот, думаю на камбалу вечерком. Есть новости с камбалиных засидок?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Первых журавлей в этом году увидел 1 марта, 7 скворцов услышал, 9 гусей, 17 лесные голуби крыльями захлопали.
А как прилет птиц влияет на клёв камбалы?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Прилёт не влияет, а вот пролёт влияет. Птица сейчас летит с юга на север. Для Зеленоградского побережья, это отгонное направление. У камбалы глаза сверху, видит улетающих птиц, в сторону глубины и понимает, что птица улетает, значит сытая (кто же голодным-то додумается, через всё море перелетать). Вот камбала и гребёт ближе к берегу, посмотреть, чем журавли наелись.
Век живи - век учись, однако.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Я так понимаю , :D :shok: это юмор , по поводу камбалы, которая за журавлями наблюдает ...!? Да ещё и в нашем балтийском "прозраке" .

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
В этом мире всё относительно :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
ferrum1964, 23 мар 2021, 18:39 писал(а):которая за журавлями наблюдает ...!

Я как то плавал в гидрокостюме, так она за мной наблюдала, а глаза такие хитрые хитрые были :D

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
И мы видели журавлей :) да и скворцов уже полный сад, поэтому тоже подумали - пора ехать на камбалу ! Если по правде, просто убежали от работы в саду - огороде! В 12 часов поехали на КК, встали на 13 км... кругом ни души .... закинули две удочки, наживка - кусочки скумбрии( креветок не успели купить ) волна хорошо накатывала, но водорослей почти не было.
Было пару по клевок и даже одного удалось достать на грамм 300, отпустили ...
Посетил нас вертолёт-пограничник, честно, так низко летящего ещё не видел :unknown: мы ему помахали, а они левым прожектором поморгали :good:
Где-то в 16 часов, налетел буквально за 10 минут, густой туман и ветер нагнал сильную волну...
на этом и закончилась наша первая в этом году рыбалка на камбалу !!!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1170
Santabr, Вчера, 16:29 писал(а):Вот камбала и гребёт ближе к берегу, посмотреть, чем журавли наелись.

шедевр :rofl:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Плотник, 28 мар 2021 23:53 писал(а):Возле форта миллион чаек жрал салаку

Икру, сбитую волнами с камней.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Сообщения: 101
Santabr, 23 мар 2021 16:29 писал(а):Вот камбала и гребёт ближе к берегу, посмотреть, чем журавли наелись.


Пля. Я плакаль весь. :rofl: :rofl: :rofl: Хочу на камбалу эту посмотреть :rofl:

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Смех смехом, но на море наблюдал картину. Мужичок, с ломаными - переломанными спиннингами, забрасывал ближе, чем я заходил. Но за пару часов поймал около десятка, камбала вполне съедобного размера.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Мечниково, Донское или Куликово? Вот в чем вопрос...
Салака или креветка?
А кальмар (нарезка), "работает"?
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 4 дн
Сообщения: 67
Подскажите можно ли ловить камбалу на выползка или все таки на креветку и салаку.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Можно - видел как-то летом под Зеленоградском ловили ночью ребята. Улов правда не богатый был - пара камбал довольно крупных. Салаки и креветки у них не было видно.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Недавно в ассорти был и червь. На него ни разу. А креветку покусывала.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Не заморачивайтесь. Как то пробовал, тоже наживки "нормальной" не было. В итоге, пока каких то мелких рыбешек на урезе не насобирал, не одной поклевки. На выползка актуально в августе, когда можно леща и угря поймать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1