Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Santabr, Сегодня, 20:12 писал(а):На восьмом никого. Только моя семья на ночной рыбалке.


Конечно! Рыба, когда разглядела, какие спецы - "рыболовные волки" приехали её ловить, с перепугу разбежалась в разные стороны.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Сегодня заказал удилище серфовое штекерное SPRO Boxxer II Surf, 3,90м, 100-200гр на распродаже (черная пятница) в интернет магазине Рыбак-рыбачок. 1 220 руб.
Посмотрю скоро в бою разницу с Окумой)

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
А что происходит на Сев. молу со стороны моря? Кто-нибудь знает? Заранее благодарен.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
Циклоп, Сегодня, 10:57 писал(а):А что происходит на Сев. молу со стороны моря?

В такой ветер (до воскресения), ничего не происходит.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да вроде отбойный сейчас,

а завтра и волна поутихнет.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
На Северном молу вечером светло от" светлячков", а отчетом нет. Камбала идет или нет, кто подскажет?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня ,Скорее не отчет а так информация может кому окажется полезной. Вчера вечером с 20-30 до 22-00 напротив Госпиталя мочил после работы фидера. Поклевок не увидел по причине их отсутствия. Кстати до этого неделю назад и 10 дней назад тоже ходил вечером на пару часов туда же 3 раза. Так вот поймал только одну камбалу и то когда был со своей прекрасной половинкой. Вчера пробовал и на скумбрию и на креветку -никого и ничего. Вдоль берега курсировала какая то лодка может браки- в темноте не видно. И какой то корабль типа рыболовного от Балтийска до Мечниково тоже шарахался-опять же не понятно в темноте что они там делали. Всем НХНЧ

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Хоть и знаю, что погода не клёвая, но хочу помочить свою новую базуку сёрфовую Spro Boxxer-2 3.9м. Надо провести испытания. Прокачусь до 8-го км на пару часиков после работы.
Напишу по факту про безклёвье.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем привет.
Вот интересно, кто-нибудь пробовал ловить камбалешку на печень говяжью...?
Недавно в бане на Грига случайно подслушал разговор слегка выпившей компании. Разговаривали громко, и один, наверное самый авторитетный, произнёс, что всегда ловит плоскую на ливер.
Я скажу честно, что ловлю давно, но про это не слышал. Использую в основном креветку, скумбрию, салаку. Иногда, песчанку и местную креветку, когда удаётся их споймать. Но на печень :unknown: - никогда.
В воскресенье взял и поперся на Северный, проверить. Погода швах, ветрюган. Но со стороны моря - терпимо. Насадил одну снасть на этот самый ливер, а ещё две на креветку и песчанку. Результат не очень: на печень - 0; на песчанку - 5 и на креветку - 4. Пробовал и на салаку, но тоже - 0. Может, что-то неправильно делал.
Кто знает, или пробовал подскажите, плиз ... :drink:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ferrum1964, Сегодня, 08:54 писал(а):один, наверное самый авторитетный, произнёс, что всегда ловит плоскую на ливер

Точно... но клюет только после пятой рюмки и только в бане :rofl:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
АндрНикО, 24 дек 2019 08:39 писал(а):Похоже, один я страдаю по такой рыбалке - не пишет никто

Да не будет уже ничего путного, ждем следующей осени :unknown: . ИМХО конечно

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
IRA, Сегодня, 11:02 писал(а):Да не будет уже ничего путного, ждем следующей осени

И я почти согласен с Вами, но вот в чём дело: 21 числа был свидетелем как местный, с Зеленоградска, завершал ночную рыбалку - 10 плоской хорошего размера, 1 треска + были сходы. Все поклёвки на загляденье. Клевать начало с сумерек, но с большим интервалом во времени. Как нетрудно догадаться, я сделал попытку поймать что-либо путное именно на этом месте. Не прокатило.... :)

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Согласен, вода еще теплая и при определенных условиях может подойти и поклевать, но мой скромный опыт говорит, что в декабре и дальше - это медальки, звездное небо и релакс :dance2: :dance2:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ВасиличЬ 79, 07 янв 2020, 18:07 писал(а): от нового серфа в восторге!

Серф в студию!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Да легко :cool:







Да, в паре с ним выгуливал карпового "китайца" весом 230 (!) гр. Четверку бросает легко, но поближе, чем сёрф.



Вес серфа примерно 500 гр.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Зеленоградск сейчас




Народ полавливат. Размер на 3+.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Уже худючая :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Да, листик тощий.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Плотник, 09 фев 2020 20:50 писал(а):видел несколько выходов лосося и одного с блесной

С пирсингом что ли? :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
энигма, Вчера, 21:45 писал(а): пирсингом что ли?

-охотника на лося

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1