Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Вячеслав, попробуй в следующий раз отойти в сторону метров 50. Ты вылавливаешь ту, которая в зоне твоих забросов, и всё. У меня так бывало, меняю место, опять активный клёв первые полчаса и тишина. Не активная, валяется в песочке.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Милан, 06 окт 2018, 22:42 писал(а):Не активная, валяется в песочке.

Тоже думал об этом. Следующий раз проверю...

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 109
А в Балтийске как идет рыбалка на Камбалу?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ни одной поклёвки ни на креветку, ни на скумбрию.

Ну вот не нравится ей штиль и все тут, особенно днем.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вячеслав 1972, 13 окт 2018 19:07 писал(а):Ну вот не нравится ей штиль и все тут, особенно днем.

Вячеслав, это мне всё известно. Главная задача - это выгул внучек. А она удалась на все сто. Свежий морской воздух делает чудеса с их аппетитом - запечённых в фольге окуней смели за раз. А во-вторых - надежда умирает последней.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вадим Львович, главное... цель достигнута, а остальное мишура.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Почитал отчёты и оказалось что с 10 на11 рыбачили на 13км Кк, рядом с Норильчанином. Он подходил ко мне по завершению рыбалки и расказал как тащил дуплет трески, одна ушла потом спросил где лестница и пошел к машине сожалея что утром на работу. А того кто бегал по берегу я сфоткал.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Всем солнечной погоды!
Рыбаки и рыбачки, что с камбалой? Ловится? На что и где? Может на КК стоит поехать? Кто был, поделитесь. Сегодня вроде ещё терпимый ветерок, а завтра раздует уже. Хочется успеть. Если ловилась, то на какие приманки, а то у меня немного мороженной салаки и кальмары только остались.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вчера видел рыбака, около часа пока я на море был - ноль. Подходил к подвоху, две небольшие на кукане были, а так сказал - камбалы нет.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вячеслав, это на КК? Днём?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Да, на косе в районе 15 часов.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ВасиличЬ 79, 15 окт 2018 23:40 писал(а):Мучает один вопрос: КАК можно снимать шкуру скумбрии с крючков в полнейший штиль, что бы ни один из фидеров даже не шелохнулся???

Скорее всего они хулиганят - :)
Рыбак-маньяк, 18 окт 2018 22:25 писал(а):Удивило, то что в этот раз отрыгивала треска. Раньше, лично я, такого не видел. Крабики!!!

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
Есть у кого свежая информация по камбале ? Ветер то уже несколько дней как западный. Просто в раздумьях ехать или нет на выходных.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
МорскойЕж, 20 окт 2018 16:33 писал(а):Есть у кого свежая информация по камбале ? Ветер то уже несколько дней как западный. Просто в раздумьях ехать или нет на выходных

Все жалуются на мелочь :unknown: , да и медуза у берега всегда плохой знак :( я подожду на после ветров. Завтра за треской :)

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Мечниково с берега камбала ловится или нет. Заранее спасибо. Всем всех благ. :)

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
Сашко77, Сегодня, 08:20 писал(а): Подскажите пожалуйста, в Мечниково

Сейчас не знаю, но неделю назад 5 шт. размером с ладошку, рыбаков не было.

Galinka
Аватара пользователя
Люблю жизнь!
Калиниград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 76
Добрый день! Вчера на Витланде огромное количество травы у берега, хотя накат был небольшой, но ветер в лицо, после первого же заброса пришлось свернуться... Думаю, в Мечниково так же
Рождена рыбачить, а вынуждена работать! :fishing:

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 9
Привет всем, где можно половить камбалу с берега, но не с пирса (чтобы особняком можно было расположиться и есть ли резон ловить её не ночью?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
comdev, 22 окт 2018, 09:22 писал(а):Привет всем, где можно половить камбалу с берега,

Хороший вопрос. Ловить можно от границы с польшей до границы с литвой. Ночью шансов поймать больше, но я ловлю днем. Главное, чтоб волнишка была, а она в ближайшие дни будет точно... :D

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Добрый вечер.
Вдруг кто на КК сейчас, как клёв? Что с водой? Волна, трава...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1