Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
В 80-тые только на выползка и ловили. Раньше креветки не было.Зато лещ, угорь,жерех попадался.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Спасибо!
Я конечно далеко не выползка собрал, а так... дождевых, но пробовать буду.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Santabr, 17 ноя 2020 10:44 писал(а):Я конечно далеко не выползка собрал, а так... дождевых, но пробовать буду.

Мелочь достанет, и главное, заедает до..., т.е. не отпустить.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Santabr, 17 ноя 2020 10:44 писал(а):так... дождевых,


Не угадаешь, что рыбе нравится. Часто бывает, что красивейшие с нашей точки зрения выползки остаются нетронутыми. А рыбе нужны невзрачные земляные.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
энигма, 17 ноя 2020 11:39 писал(а): А рыбе нужны невзрачные земляные.

В начале далеких уже 80-х люто упирался в угря :wall: Конечно июнь, Пайза, насадки всегда две - выползок и навозник. Размер угря был разный, но по настроению он или изничтожал навозника, и тогда спасал только выползок, или выползок молчал, а навозника он очень деликатно кушал :unknown: При этом рядом постоянно рыбачил местный мужичок, и исключительно на земляного :disapproval: Килошный угорь у него был всегда :good:
Сорри что не сильно в тему :(

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 17 ноя 2020, 11:44 писал(а):но пробовать буду

Я бы не стал заморачиваться. Пару недель назад в Рыбачем ловил мужичек на червя, так как креветки у него не было, ноль. Другие успешно ловили на креветку. Я как то несколько лет назад тоже пробовал, не клевало, пока по берегу не насобирал каких то маленьких рыбешек, вот только тогда поймал. А леща надо ловить в августе. Есть конечно шанс поймать рыбца или сига.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Santabr, Сегодня, 08:52 писал(а):Камбала клюёт на червячка то?

В советское время постоянно ловили камбалу с волнорезов в Зеленоградске именно на червя. В прилове была бельдюга и черти.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Знаю что эту ветку многие просматривают, а вот отчёты не пишут о рыбалке. Спасибо Васильичу и его друзьям, благодаря чему знаю обстановку на КК, но мне туда не с руки. Я езжу на Витланд и уверен что люди ведь ездят, а отчётов нет. Хотелось бы знать там обстановку и хочется половить плоской, но ехать просто на разведку накладно для пенсионера. Буду рад любой информации. Заранее благодарю.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Худяков Леонид, 21 ноя 2020 19:22 писал(а):Буду рад любой информации.

Около 11 часов утра был сегодня на кресте, - цель прогулка.
Волна будь здоров. Ветер гнал песок вдоль пляжа. Очень не комфортно.
Естественно, ни одного рыбака нет.
Меня хватило на 3 минуты, остальные 10 минут на предложение уехать в Филино. Там гуляли долго и с удовольствием.
Вот там я бы сегодня попробовал половить, но сам там камбалу ни разу не ловил, и рыбаков не видел.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Худяков Леонид, 21 ноя 2020 19:22 писал(а):Буду рад любой информации.

Леонид Александрович, камбала у нас водится по всему побережью от Польши до Литвы. Просто кому-то нравится её ловить на КК, другому на БК, а третьему на Витланде. Пионерцы ловят камбалу у себя в порту, зеленоградцы на своём пирсе, балтийцы у себя на Северном моле и в канале. Всё это я вот к чему. Выбирайте удобное для Вас место на побережье, смотрите погоду, направление ветра и волны и вперёд. А спрашивать, клюёт или нет камбала в том или ином месте, конечно можно, но большого толку от этого не будет. Сегодня клюёт, завтра нет - это рыбалка, она часто непредсказуема. Так что дерзайте и, думаю, всё получится.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Спасибо Игорю и Вадиму за инфу. Вадим Львович общие положения, высказанные вами я знаю, но хотелось бы более конкретной информации, типа отчётов Василича с КК. Наверняка ведь там ловят люди с нашего форума. В прошлые годы я там таких встречал. Состоят в клубе, отчёты читают, а свои не пишут.
Боятся наверно что их место займут. Надёжней ехать на рыбалку, когда есть инфа на данные дни. С уважением Лёнька.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Спросите у Полосатого. Он точно знает.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Худяков Леонид, 22 ноя 2020 15:06 писал(а):Боятся наверно что их место займут. Надёжней ехать на рыбалку, когда есть инфа на данные дни.

Чисто мое мнение, хотя осенней камбалой занимаюсь давно (ну лет 15 точно), но не сильно упираясь и без всяких пирсов-молов. Кк оптимальна по количеству поклевок и качеству рыбы, район Балтийска заметно ниже, в Поваровку ехать не хочется :unknown: Прошу понять, что все очень условно, как и на любой рыбалке. Например прошлая осень на Кк была нормальная, а вот эта - лично у меня и моих напарников - барабан :unknown:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
На Витланде. Море успокоилось. А рыб нет. Поймал одну тощую, выпустил.
Подскажите, в Пионерском пирс у резиденции. Раньше со стороны Заостровья в лесу становился и до пирса метров 200. Сейчас со стороны Заостровья есть подход к пирсу?

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Вчера гулял по пирсу,он заканчивается сразу за президентским эллингом,со стороны Заостровья прохода нет,только если через парапет

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
IRA, 23 ноя 2020 10:47 писал(а):Чисто мое мнение, хотя осенней камбалой занимаюсь давно (ну лет 15 точно), но не сильно упираясь и без всяких пирсов-молов. Кк оптимальна по количеству поклевок и качеству рыбы, район Балтийска заметно ниже


Спасибо за ответ. Только собрался на 25 поехать на рыбалку, как 24 ночью поехал по скорой в больничку. Только сегодня вернулся. Не теряю надежды и верю что моя рыбалка состоится.
Всем НхНч.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня в Балтийске было очень тепло, и ветрянно.
Не выдержал, поехал к молу. Камбала, салака, треска, и на крайняк - лосось.
Ю/ восток 9 метров, это прямо по каналу из залива.
Вода , как в оросительных каналах, где нибудь в Азии. Буй, зеленый, напротив пирса Косы лежит в сторону моря.
И все, что вытягивает из канала, тянется вдоль берега до Госпиталя...
Не смотря на это, три лодки тролли лосося. Салачников на рынке не было.
Желание ловить что то пропало. На реку захотелось, на налима.

Alexandr214943
Стаж: 3 г 8 м 27 дн
Сообщения: 4
Всем доброго Здравия!Скажите пожалуйста водится ли камбала в ушаковском заливе?Можно ли что-нибудь поймать?

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Alexandr214943, 25 янв 2021 12:19 писал(а):Скажите пожалуйста водится ли камбала в ушаковском заливе?Можно ли что-нибудь поймать?


:shok: :shok: :shok: В коком в коком??? :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Alexandr214943, 25 янв 2021 12:41 писал(а):54.65968648681319, 20.368611885440668


Спасибо. Это новость для меня.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1