Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
:cry: Окума нынче не та. На забросе в трех местах. Я ничего особенного не сделал и не запутал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6295
Да уж, цена и качество на лицо. Все таки склоняюсь к карповым удилищам штекерного типа для ловли камбалы. У меня тоже хряснул спин в воскресенье при силовом забросе, но там я сам перегрузил бланк, да и удилка уже повидавшая виды. А тут новое, жуть. Попробуйте отнести в магазин, может поменяют.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 392
Та же модель Окумы, летом, на островах, при забросе 80гр кормушки - хрясь- и пополам! :stars:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450
Если есть стойкий интерес к серфу - и брать надо серф, телескопом на море только лёгкие груза с попутным ветром швырять. Карповые тоже не совсем сюда, да и бюджет. По серфу могу поделиться, спрашивайте :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6295
IRA, 11 ноя 2019, 22:44 писал(а):спрашивайте

Хорошо. За сколько можно купить нормальное серфовое удилище?

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450
По ценам на сейчас не скажу, а вот если брать, то очень индивидуально: под рост и какие груза сможешь кинуть. Завтра отвечу подробнее.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6295
Ок. Рост 184, а вот груза хз, могу и 16 кг кинуть. А так 120-150 гр.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1969
Santabr, Сегодня, 20:36 писал(а): Окума нынче не та. На забросе в трех местах. Я ничего особенного не сделал и не запутал.

Я об этом и писал на прошлой неделе :sorry:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450
Вячеслав 1972, 11 ноя 2019 22:21 писал(а):Ок. Рост 184, а вот груза хз, могу и 16 кг кинуть. А так 120-150 гр.

Сразу скажу свое мнение - серф это не панацея для камбалы :unknown: и считать, что я вот сейчас зафигачу на 150м, а там стеной она стоит, не совсем верно :( Вот проверять ее в приличный накат дальним забросом - это да, собственно для этого серфовые палки и предназначены. На дальний заброс я швыряю 6 унций, в серьезный накат и лобовой ветер ставлю 8 унций, в принципе всегда держит, если только нет лютого бокового течения. Палки 4,5м с тестом до 250гр, но реально грузиться они начинают с 200гр. У меня 189см рост, поэтому 100м заброс гарантирован всегда :) Глядя на меня пару приятелей покупали аналогичные палки, но кидать не смогли, один из-за роста, у второго спина. Поэтому и пишу, что все индивидуально.
Из плюсов: наката не боится, береговая волна не мешает.
Из минусов: поклевку увидеть сложно, особенно ночью, приходится проверять натяг катушки, и по оснастке тоже нужна специальная с клипсами, иначе будет слетать на сильном забросе.
По ценам наверное сейчас это можно пробить, я брал MILO за 3500руб., но лет так 10-15 назад. Думаю в бюджет до 5000 тыс. вписаться можно, все-таки это стекло, а не карповый графит.
С катушками тоже заморачиваться не надо, что-то бюджетное 6000 и выше.
Наверное можно взять один комплект для дальнего заброса, на пробу. Если понравится, то подкупить и второй (желательно аналогичный). Сам ловлю 2-мя палками и третьей (телескоп) проверяю поближе :)
Более детально по тлф 89062183183

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
IRA, 12 ноя 2019 10:19 писал(а):Палки 4,5м с

Поставить такое удилище максимально вертикально, а именно это спасает от наката и прибрежной травы, не так просто. Всякие рогульки скорее всего не прокатят. Чем пользуютесь - трубы или специальные подставки?

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 334
:) Изогнутая арматурина (10 мм) , чтобы проще в песок пихать .... И на ней проволкой , а затем поверху изолентой б/ушная труба от сифона . Держит на все сто , нареканий нет . Арматурина 1,20 -1,30 м.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 373
Чем пользуютесь
Пользуюсь такими, сделаны качественно - доволен :fishing_2:
https://s.click.aliexpress.com/e/bpQ66Jn4

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450
энигма, 12 ноя 2019 11:03 писал(а):Чем пользуютесь - трубы или специальные подставки?

На рыбалках стараюсь не эстетствовать, поэтому конечно трубы метровые, под небольшим углом и прищепкой-колокольчиком на тюльпане очень даже кукареку :D

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 450

Как-то так и рыбачим :)

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
Отвёз удочку в магазин. Сегодня забрал новую. Спасибо, всё по честному!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4110
Только что прокатился на Северный мол.
С самого утра тянет сильнейший отлив. На "балконе" народ полавливает салаку. Слабо.
Все остальные, и камбалятники и лососятники скучают.
Отлив через час- второй остановится, и потянет слабый прилив.
С "ежей", в канал, вечером будет хорошая рыбалка на камбалу и треску.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, Сегодня, 13:57 писал(а):Отлив через час- второй остановится, и потянет слабый прилив.
С "ежей", в канал, вечером будет хорошая рыбалка на камбалу и треску.


Не обязательно, вчера были на Северном молу с обеда и до 20-00, отлив как тянул, так и не останавливался, единственное, после 19 часов немного сбавил силу.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4110
В 20-00 отлив встал, хотя восточный ветер создавал иллюзию.
Камбала клевала неплохо, пока не пришла дноуглубительная драга и запарковалась у пирса Косы.
При её работе всякий клев всякой рыбы заканчивается.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
Добрый вечер!
Кто-нибудь сейчас на КК есть? Как дела?
Собрал из двух сломавшихся "удочек" одну и думаю прокатиться до 8-го км.
Спасибо!

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 79
Сейчас на 8 в 15.30 закинул сразу поклевка и на пока всё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1