Тема «Камбала, калкан. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
:diablo: Какие могут быть ссылки ...!? Читайте внимательно, более полугода тому назад. Естественно, что уже ничего не найти. Я просто предложил, как мне кажется, довольно таки экономичный вариант. А дальше каждый волен решать сам. Заказывать или нет.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 203
Кто нибудь в проводку с берега результативно ловит?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Вот про водку не надо :D Она и так не плохо ловится :yes:

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 80
А на КК в темное время суток есть шансы на успех?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Basil 39, 01 ноя 2019, 18:37 писал(а):А на КК в темное время суток есть шансы на успех?

На успех чего?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 398
aleksemandr, Сегодня, 17:15 писал(а):Кто нибудь в проводку с берега

Пару лет назад пробовал, но в место плоской, сел лосик на лохмотья скумбрии .
В темноте да у берега, ммм, впечатлений масса.
В госпитале народ наверное проснулся :D :D :D !
Рыбу можно купить, а адреналин?

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 80
Я задал вопрос в теме по камбале.И под словом "успех" подразумевается поимка камбалы. :)

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Купил себе Окуму 3,6 с тестом 100-180. Спасибо за советы! 550рубликов.
Привез её на работу, так трое попросили такую же :cry: хотя двое из них на рыбалке были лет 20-30 назад! :(
Сегодня ездил себе за второй и купил ещё три на работу ребятам.
Теперь на море места поубавится :rofl:
Сегодня вечерком поеду на КК, испытания проводить.
Если кто-то уже на месте, как дела? Какая наживка работает сегодня в новолуние и в единственную погожую ночь на неделе?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Basil 39, 01 ноя 2019, 19:19 писал(а):Я задал вопрос в теме по камбале.И под словом "успех" подразумевается поимка камбалы.

В отчетах куча информации. Я специально указываю время, когда ловил и это на КК. Читайте отчеты и будет Вам счастье.

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 80
Основная масса отчетов про светлое время суток.Почему и возник вопрос.У КК такая специфика?В отличии от района Балтийска?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Basil 39, 01 ноя 2019, 19:37 писал(а):У КК такая специфика?

Да просто не люблю я ловить в темное время суток. Зачем бегать в темноте, если она ловится днем? И специфика эта не у КК, а у камбалы. В определенное время года (осенью) и при определенной погоде (штормовое). Да, ловить не комфортно, но можно поймать за пару часов по потребности и не мучать себя сидением всю ночь. Но это мое мнение.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Santabr, 01 ноя 2019 18:22 писал(а):сегодня в новолуние

Вообще-то сегодня уже в первую четверть. Новолуние в воскресенье было.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Александр Юрьевич, ни хотел никого обидеть. Месяц новый увидел сегодня, вот и ляпнул не подумав.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Да какие обиды. :) :agreement:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Даже не помогло мне знание фаз луны :D
Пишу тут, т.к. не отчёт, а для информации.
Были на 19-м км. По пути никого на стоянках. Пёрлись по каким-то зарослям, потом возвращались и снова на тропу)
Впервые там были и ночь же.
На берегу тоже конечно никого. Море более менее, судя по следам волн на берегу, явно успокаивалось уже.
Пробыли вдвоем с 22-30 до 02-00.
Не видили ни одной поклевки. Салака, креветка,куриное сухожилье. Несло сильно слева направо. Травы не было. Груз 4 унции сначало сносило, через час перестало , лежал уже уверенно.
Один лишь раз повисла тресочка грамм на 500-700…. Поклевки не видел. Просто выматал и обрадовался.
С этими удочками конечно значительно лучше на волнах.
Два человека меня уже спросили где покупал. Не реклама, а для информации. Генерала Буткова 21. Там рыболовный магазин. Нашел на авито.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Люся Рыбка, 03 ноя 2019 18:32 писал(а):при забросе мясо тут же отваливается и остается одна шкурка, может что то не так делаю?

Да, держится она плоховато. Но я, хоть и не заядлый камбалятник, делаю обычно так: разворачиваешь кусочек в полоску и крючком прокалываешь шкурку с остатками мяса несколько раз, чтобы получилась ,,гармошка". Клюёт хорошо, держится ещё лучше. :yes:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 672
энигма, Вчера, 19:34 писал(а):крючком прокалываешь шкурку с остатками мяса несколько раз, чтобы получилась ,,гармошка". Клюёт хорошо, держится ещё лучше.

Спасибо! Ну я так и делаю, но мясо то всеравно отлетает. Я этой шкуркой обычно "затыкаю" креветку на крючке.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Люся Рыбка, Сегодня, 08:20 писал(а):Спасибо! Ну я так и делаю, но мясо то всеравно отлетает. Я этой шкуркой обычно "затыкаю" креветку на крючке.


Вчера был на камбалевой рыбалке. Утром перед отъездом достал из морозилки скумбрию, которую покупал месяца 3 назад в Виктории в замороженном виде. Когда приехал на море и развернул эту скумбрию, то шкура на ней стала отделяться от мяса уже в руках. Кое - как сделал несколько нарезок со спины, где она ещё держалась более - менее.
Зато неделю назад, перед тем, как ехать на море, я на ярмарке купил свежую скумбрию. Острым ножом нарезал поперек на 1 сантиметр толщины. Затем удалил мясо внутри этой дольки, оставив возле шкурки толщину мяса 1 см. Получилась длинная, такая ленточка. Разделил её на 4 части и насаживал на крючок, чтобы крючок 3 раза проколол шкурку. Так вот эта насадка не слетает и выдерживает 2, а то и 3 поклевки.
Всё дело в жадности в своей душе.

Вывод. Перемороженная скумбрия и салака слетает с крючка и остается только тоненькая шкурка, которой только креветку затыкать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Сегодня, вроде, к вечеру ветер успокоится. Ну, а если и не успокоится, то на ю-в точно повернется. Время для КК. Поеду после работы креветок от Алексея испытывать. Какой км нынче уловист? Кстати в крайний раз (ночь) был на 19-м, не понравилось, идти много по лесу, сначала даже не по той тропе пошли. Вот 13-й красота!

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 47
Собираюсь с супругой тоже,правда на какой километр еще не решил.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3