Тема «Замена водительского удостоверения»

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Кто знает подскажите ? Собрал все документы заплатил гос пошлину хотел зарегистрироваться через гос услуги в ГИБДД на Борзова , а там очередь аж на месяц вперед . Потом получилось зарегистрироваться в Багратионовске но говорят что гос пошлину надо в Багратионовске платить по другим реквизитам. Могу я вернуть гос пошлину в Калиниграде? Или может проще на Борзова поменять , какой там порядок замены ,и по времени сколько займет?

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Менял свое удостоверение около года назад. По времени минут двадцать. В очереди нас было трое. Сама процедура - вход в кабинет, фото, выписка нового удостоверения. :unknown:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Я утром был на Борзова запись была на 13 ноября и уже очередь за талонами на сдачу документов 25 человек.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Я менял в. у. в сентябре этого года. Пришел во вторник со всеми документами, пошлину оплатил на месте, взял талон в автомате на среду следующей недели, раньше уже не было. Пришел в срок на томже автомате набрал пин код моего талона, получил другой талон на сдачу документов, вызвали в назначенное время и через 30 мин. новое в.у. в кармане. В тот день талоны в автомате были выбраны на 2 недели, а далее автомат талоны не выдает. Дурдом полный. Некоторые люди подавали документы по записи на сайте.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Забыл написать. Дело было на Борзова.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Приветствую!
Занимайте очередь к автомату за талоном. В приемный день проходит более сотни человек.
Я менял десятого числа, не было ни оплаты, ни заявления, ещё и добрался к одиннадцати часам.
Пока оплатил, заявление написал, потом только очередь занял. После обеда стал счастливым обладателем новых прав.
Вся фишка в том, что талоны выдаются в ограниченном количестве, потом автомат пишет, что запись на сегодня закончилась, но он лукавит, так-как только сдают документы, опять-таки начинает давать талоны. Так, что нужно стоять до последнего.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Спасибо за советы .

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Подходит к концу срок действия прав.
Что нужно для замены на новые?
Какие-то справки, пошлины?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Я менял в мфц. Пришёл, пять минут за талоном, пять минут фото. Несколько дней ожидания и мне позвонили и сказали, что готово.
Из доков-мед. Справка и сами права+ пошлина 2000 ₽.
Был косяк, принимала доки новенкая и не правильно сфотала, пришлось ещё раз приехать. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
Свои права менял следующим образом ,примерно за месяц до истечения срока действия прав подал заявку на гос услуги ,предварительно пройдя медосмотр для справки (в ГИБДД) , на портале г.у оплатил гос пошлину(1400) ,выбрал нужный мне день - и никаких заморочек, с собой принести - стар права,учет карту, мед справку , номер оплаты гос пошлины(они ее сверяют), фотографируют на месте,пришел в назначенное время и через 20 минут новые права на руках,всем удачи :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Учёт. карта это что учился или что это?

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
учетная карта выдается в автошколе ,где указаны где, кем и когда выданы права и все замены

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Народ, а есть ли какая разница где проходить мед. осмотр на справку для ГИБДД?
Центр медицинских осмотров (Ул. Космонавта Леонова, 11) - подойдет или МедЭксперт какой?
ОНи хоть более адекватно работают для работающих граждан :)

Посмотрел на госуслугах - водительскую карточку с школы не требуют, а то я похоже свою потерял .

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Rmn, Вчера, 21:58 писал(а):Народ, а есть ли какая разница где проходить мед. осмотр на справку для ГИБДД?
Центр медицинских осмотров (Ул. Космонавта Леонова, 11) - подойдет или МедЭксперт какой?
ОНи хоть более адекватно работают для работающих граждан

Посмотрел на госуслугах - водительскую карточку с школы не требуют, а то я похоже свою потерял .

Разницы нет, весь геммор на Барнаулке, на наркоту анализ сдать, потом по месту жительства нарк-псих, потом через день на заключение опять на барнаул. В мед центрах окулист и терапевт. У меня два дня ушло. На заключение на Барнаулку можно записаться через сайт, пару часов экономии. Там очереди бешеные.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
ФИгасе, как с наркоманами запущено :)
Когда получал права, анализы не надо было делать у нарколога. Вот засранцы. Как работающему человеку бегать по анализам?

Кстати, вот на сайте Барнаулки не написано, что надо сдавать анализы для справки ГИБДД http://narkologiya39.ru/
07.10.2017
Памятка пациентам на получение справки для ГИБДД (ГАИ|Водительское удостоверение|Права|Автомобильные права)
Информация:
Время приёма: Пн-Пт с 10:00 до 19:00, без обеда, Выходные: Сб-Вс;
Документы: Паспорт;
Кабинет: №9 живая очередь, запись через терминал, или запись онлайн на нашем сайте, если записываетесь через наш сайт сначала подойдите в регистратуру;
Стоимость: 170 рублей, оплата в кабинете №9 наличный или безналичный расчет;
Справку получаете сразу, сдавать анализы НЕ нужно;
Данные условия действительны для граждан РФ прописанных на территории Калининградской области от 3х лет;
Если нет регистрации на территории Калининградской области или регистрация менее 3х лет:
Скачать шаблон заявления с нашего сайта, распечатать.(Заявление можно скачать из раздела "Информация для пациентов->Часто задаваемые вопросы->Если нет регистрации на территории Калининградской области или регистрация менее 3х лет (для всех)?")
Заполнить заявление по форме от руки (Печатными буквами)
Отправить или по электронной почте или по факсу в наркодиспансер по месту прежней регистрации
Местоположение: г. Калининград, ул.Барнаульская 6а, 2 этаж. Вход с торца здания, через шлагбаум.
Телефон регистратуры по вопросам: 8-4012-99-49-46 (добавочный цифра 1).

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
ХЗ, может поменялось, я сдавал в феврале

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Менял в сентябре. В поликлинике заплатил 850₽ и без проблем прошёл всех врачей. На всё ушло пару часов. Отвез в мфц и обменял. Вод. Карточки тоже нет. Пошлина 2000 ₽. Если с госуслуг-1400₽
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Подскажите вот ещё что.
При подаче заявления через госуслуги нужно отметить категории в справке и на права.
У меня В категория. Нужно или можно указать ещё и Е к В для прицепа или на неё нужно сдавать в ГИБДД?

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 130
ВЕ Отдельная категория.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
ВЕ на шару не получится. А вот В1 они сами поставят. :)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2