Тема «Замена водительского удостоверения»

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Подошла и моя очередь менять права. Проблема в том, что живу я в Черняховске, а прописан в Калининграде которого толком не знаю :blush:. Следовательно комиссию мне надо проходить в Калининграде. Вот и прощу мне подсказать где мне пройти нарколога и психолога с точными адресами, т.к. поеду по навигатору. Есть справка ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА (ЭЭГ) - я так понимаю эта "шапка" от 24.10.2016г., по идее ещё пойдёт.
И ещё такой вопрос если кто в курсе: - имея в настоящее время права категорий В,С и если сейчас получу права только на В , а потом мне понадобится С категория, что мне придётся: - просто пройти мед. комиссию на В,С категории и поменять права, - или уже заново сдавать на категорию С в ГАИ? Заранее всем Спасибо за ответы!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ruslan39rus, 30 янв 2020 11:38 писал(а):Вот и прощу мне подсказать где мне пройти нарколога и психолога с точными адресами, т.к. поеду по навигатору.

Нарколог - ул. Барнаульская 6а. Улица односторонняя, с парковкой очень большая проблема.
Псих - ул. А.Невского 78а. (предварительно посмотрите расположение на Гугл. мап.)
По поводу категории С ничего не знаю, не связан. Успехов.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Ruslan39rus, 30 янв 2020 11:38 писал(а):Подошла и моя очередь менять права. Проблема в том, что живу я в Черняховске, а прописан в Калининграде которого толком не знаю . Следовательно комиссию мне надо проходить в Калининграде. Вот и прощу мне подсказать где мне пройти нарколога и психолога с точными адресами, т.к. поеду по навигатору. Есть справка ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА (ЭЭГ) - я так понимаю эта "шапка" от 24.10.2016г., по идее ещё пойдёт.
И ещё такой вопрос если кто в курсе: - имея в настоящее время права категорий В,С и если сейчас получу права только на В , а потом мне понадобится С категория, что мне придётся: - просто пройти мед. комиссию на В,С категории и поменять права, - или уже заново сдавать на категорию С в ГАИ? Заранее всем Спасибо за ответы!

Не фига так и не понял, что нужно конкретно, одно В, или вместе с С, на шапку можно уже выкинуть, если на С она действительна 1 год как и сама справка! А на В так шапка вообще не нужна! Саму комиссию можно пройти в самой больнице БСМП, что на ул. Невского, быстрее нигде не встречал, цены везде одинаковые!

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 77
Тоже интересно; у меня все категории; но не хочу никакую шапку одевать; пока мне нужна только «В»; от остальных хочу временно отказаться; а может и насовсем. Но вдруг понадобятся; надо ли пересдавать? Допустим через пять лет.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Петруччо, 30 янв 2020 15:45 писал(а):Тоже интересно; у меня все категории; но не хочу никакую шапку одевать; пока мне нужна только «В»; от остальных хочу временно отказаться; а может и насовсем. Но вдруг понадобятся; надо ли пересдавать? Допустим через пять лет.

Пересдавать 1000% придется, а может даже и переучиваться! Нет такого понятия как отказаться временно!
А что тяжелого в этой шапке? У меня тоже все категории, единственное, что на шапку очередь на 30мин -1 час дольше!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Привет.! Если Вам нужна категория B С вам на С обязательно надо проходить "шапку". Иначе будет только категория В, захотите потом открыть С-придется сдавать экзамен заново! Если кто из Черняховска, то где бассейн у вас городской крытый рядом здание в котором за 500 рублей ее можно пройти без проблем! Я там прошел и поменял права. Справка от психиатра и нарколога по месту жительства у нас в Гусеве не нужна. Они делают отметку в карте и в справке на водительское. За областной центр не скажу. В Черняховском МРЭО замена прав вышла 15 минут. Менял 1 сентября 2019 года
:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
А вообще после 40-ка электроэнцефалографию надо бы сделать всем для профилактики штука хорошая

Метод позволяет:

диагностировать заболевания, проявляющиеся приступами потери сознания, судорогами, падениями, обмороками, вегетативными кризами;
диагностировать головную боль;
выявить эпилепсию;
диагностировать панические атаки;
диагностировать истерию;
диагностировать обмороки;
диагностировать отравление лекарствами;
произвести правильный выбор лекарственных препаратов при определенных заболеваниях;
выявить противопоказания к назначению определенных лекарств и немедикаментозных методов лечения
:fish2:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Щука, Сегодня, 12:15 писал(а):Нарколог - ул. Барнаульская 6а. Улица односторонняя, с парковкой очень большая проблема.
Псих - ул. А.Невского 78а. (предварительно посмотрите расположение на Гугл. мап.)
По поводу категории С ничего не знаю, не связан. Успехов.

Сразу хочу поблагодарить всех откликнувшихся! Понятно с психологом и наркологом, а остальных врачей где можно пройти поблизости от данных адресов?, - решил оставить обе категории В.С (шапка в наличии - и вроде действие данной справки 5 лет).

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ruslan39rus, 30 янв 2020 21:15 писал(а): а остальных врачей где можно пройти поблизости от данных адресов?

Да, вроде, в БСМП можно, а это рядом с психами - ул. А.Невского 90.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Проходил мед.комиссию на работу, делал "шапку".Пошел через 4 месяца на комиссию по замене прав (Б,Д),сказали " шапка" действительна 3 месяца.Пришлось делать еще раз.И по ходу вопрос-сколько сейчас стоит справка нарколога?

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
Забыл добавить на работу комиссию проходил в БСМП при наличии справок от психа и нарка и отсутствия флюшки- 1,5 дня.На права при наличии справок в медэксперте на Иванникова 30 мин.По ценам приблизительно у всех одинаково.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ruslan39rus, Вчера, 21:15 писал(а):решил оставить обе категории В.С

В детстве получил категорию "В" (в Калининграде), через два года в г. Славске получаю "С" 80-й год выдавали с талоном предупреждения. Всю жизнь менял права "В", а "С" валялись дома, в том году решил обе категории объединить в одни права, подаю в окно двое прав и говорю сделайте всё в одних, посмотрели все документы и ни слова не сказав приняли, в итоге получил одни права с двумя категориями. И ничего сдавать, перездавать не надо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Виктор62, 31 янв 2020 08:11 писал(а):В детстве получил категорию "В" (в Калининграде), через два года в г. Славске получаю "С" 80-й год выдавали с талоном предупреждения. Всю жизнь менял права "В", а "С" валялись дома, в том году решил обе категории объединить в одни права, подаю в окно двое прав и говорю сделайте всё в одних, посмотрели все документы и ни слова не сказав приняли, в итоге получил одни права с двумя категориями. И ничего сдавать, перездавать не надо.

Чудеса да и только! :unknown:
В том году менял права, так без шапки никаких разговоров про остальные категории начиная с "С".
К меня знакомый дедок, ему 70 годков, все категории, когда он сказал, что не будет делать шапку, ему сказали, о остальных категорий можешь забыть! И еще, мой знакомый, у него права кат "В" с молодости были, потом перед армией учился в ДОСААФ и получил , на категории "С" в армии получил категории "Е" потом "Д", пришел с армии и ушел в моря, прошло лет 30 точно не знаю, а всю свою жизнь ездил по правам с категорией "В", он их не объединял вместе с теми, так вот он задал гаишнику вопрос, можно ли восстановить категории, ответ прозвучал только с пересдачей всего! Как то так!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Медкомиссия для замены в/у (из первых рук):

1) психиатр на Невского, 78а, тел. 674009, приём до 18ч, паспорт, военник иметь, в регистратуре берём заявление, затем в автомате талон, рядом терминал оплаты (300р кат В). Можно и картой и налом (лучше без сдачи). Шапочка (на С)+500р, кроме субботы. Выданное в регистратуре заявление заполняем у кабинета (образец на стенке). Мы приехали в 17:15, было человек 6-8, прошли минут за 30, едем дальше;

2) нарколог на Барнаульской, 6а, тел. 674546, приём до 19ч, паспорт. Два стола, один выдаёт справку, другой берёт 350р (нал или карта). Были там ~с 18:20, перед нами 2 человека, через 10 минут вышли, едем дальше;

3) поликлиника "Хорошая" на Ленинском, 83а (бывший Детский Мир, около фонтана), тел. 988377, приём до 20ч, в регистратуре паспорт, обе справки, подпись в договоре об оказании услуг, в кассу 850р (карта, нал), идём к окулисту, затем к терапевту. Это заняло ещё минут 40. Возвращаемся в регистратуру, там ставят печать на готовом заключении, едем дальше;

4) пивнушка во дворе, адрес по желанию :D

Это всё к тому, что по утрам очереди, а знающие люди посоветовали приезжать за полчаса до закрытия и мы потратили в общей сложности не более 2,5 часов с учётом перемещения по городу в это время суток и 1500р...

Не благодарите :dirol:

Р.S. есть вопросы? Задавайте!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Пан Бор-ский, 13 фев 2020 00:56 писал(а):3) поликлиника "Хорошая" на Ленинском, 83а (бывший Детский Мир, около фонтана), тел. 988377, приём до 20ч, в регистратуре паспорт, обе справки, подпись в договоре об оказании услуг, в кассу 850р (карта, нал), идём к окулисту, затем к терапевту. Это заняло ещё минут 40. Возвращаемся в регистратуру, там ставят печать на готовом заключении, едем дальше;

В БСМП на Невского, все это за 15 мин! :good:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Пан Бор-ский, 13 фев 2020 00:56 писал(а):не более 2,5 часов

За всю медкомиссию, за один вечер. Проследите маршрут: Невского, Барнаульская, Детский мир...
Указаны часы, до которых ведётся приём в учреждениях, очень удобно, 'лесенкой', как раз попадаешь в каждое последующее так сказать, 'под занавес', когда докторам домой пора и они не задавая глупых вопросов стараются поскорей от тебя отделаться :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Пан Бор-ский, 13 фев 2020 10:49 писал(а):не задавая глупых вопросов

Сам делал летом 18-го, потерял весь день, и нарколог и психиатр пытали, как космонавта! Я уже засомневался: может, что со мной не так :rofl:
Вчера товарища возил, он вечером проставился :drinks:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Пан Бор-ский, 13 фев 2020 11:08 писал(а):Сам делал летом 18-го, потерял весь день, и нарколог и психиатр пытали, как космонавта! Я уже засомневался: может, что со мной не так

Сам делал в 19г, Барнаульская, потом Невского и через забор опять Невского, пролетел врачей на ура, никто никаких вопросиков, лишних не задавал, тока зрение проверили, и ВСЁ! :unknown: :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2