Тема «Замена водительского удостоверения»

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Алексей Г., 09 ноя 2022 16:04 писал(а):А что является документом?

На СТС формируется QR-код, который можно считать и проверить достоверность на Госуслугах (это типа документ).

На ВУ в приложении QR-кода нет, есть только текстовое описание - значит, это не документ.

Вывод: для СТС-приложение это документ, для ВУ-только ламинированная картонка документ.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
Со следующего года при обмене прав будете сдавать экзамены, на В только теорию, а на С с обучением в автошколе и здачей теории и практики. Как то так.


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
дмитрий, Сегодня, 16:39 писал(а):Со следующего года при обмене прав будете сдавать экзамены, на В только теорию, а на С с обучением в автошколе и здачей теории и практики. Как то так

Вы бы повнимательней читали сплетни. Пересдаче при замене подвергнутся граждане (или имеющие вид на жительство), у которых права выданы не в РФ.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 283
... Вот и почитайте внимательно, без сплетен. Это не мой конёк.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Менять придется только водительские удостоверения иностранных государств. Сделать это будут обязаны как граждане России, так и иностранцы, получившие в России вид на жительство. На замену удостоверения дается один год с момента получения гражданства или вида на жительство, а для граждан России, вернувшихся из-за рубежа и получивших там национальные права, — в течение года с момента первого въезда в Россию после получения иностранного водительского удостоверения.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 2 дн
Сообщения: 298
Не нужно все сваливать в одну кучу. Речь только про определенную часть прав. Если Вы приехали , например, с казахскими правами, получили РФ гражданство, то да, придется сдавать теорию или учиться.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 1 день
Сообщения: 406
дмитрий, 14 окт 2023 16:39 писал(а):Со следующего года при обмене прав будете сдавать экзамены, на В только теорию, а на С с обучением в автошколе и здачей теории и практики. Как то так

И где ссылка на соответствующее изменение в законодательство? Без неё это очень похоже на то, что я где то чего то слышал, половину не понял, но кричу об этом на каждом углу :D

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
Сегодня поменял права, вчера пришёл записался и сразу оплатил госпошлину, сегодня прошёл к назначенному
времени10 час взял талон тут же вызвали, подал документы, вод удостоверение, медсправка, оплата госпошлины, паспорт, талон, потом через 5минут пригласили в другой кабинет, сфотографировали , проверил данные, расписался и в10час 20мин Я стоял на улице, счастливый с новыми правами как то так!!!

Евгений Зубтех
Аватара пользователя
г.Пионерский
Стаж: 5 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 42
Так продлили ж автоматом

wasilij83
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 17 дн
Сообщения: 108
Менял казахские в этом году в связи с окончанием срока действия. Десять лет тут с ними ездил. Останавливали, много раз, но никто никогда не претензий не предъявлял (за исключением одного случая в Черняховске. Бывает, в семье не без урода, как говорится). Так вот - сдавал экзамен по теории, вождение, пошлина, заявление, медкомиссия. Учиться в автошколе пока не гонят.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
Евгений у меня другая ситуация, меня на работе заставили делать карту тахографова, а техно сервис сказал что цифры на правах и на карте должны совпадать и меня отправили менять права вот такая у меня ситуация!!!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4