Тема «Замена водительского удостоверения»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
жила, 20 ноя 2019, 20:23 писал(а):Но ведь закон бухать не запрещает , а минздрав лишает прав заранее .

Именно так, только каждый должен доказать, что он не алкаш и наркоман за 5-6 тысяч рубликов кровных. Абсурд. Презумпция невиновности здесь не катит. :unknown:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 313
Да какая разница алкаш или наркоман -не дай бог , главное за рулём чист , свеж и опрятен .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
жила, 20 ноя 2019, 20:48 писал(а):Да какая разница алкаш или наркоман -не дай бог , главное за рулём чист , свеж и опрятен .

Это очередной законный способ отнятия у народа его кровных, вот и вся разница. Вы думаете чиновники и прокуроры будут проходить эти тесты. Здесь главное пополнить карманы, а на остальное плевать.


Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 172
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:52 писал(а):Это очередной законный способ отнятия у народа его кровных, вот и вся разница. Вы думаете чиновники и прокуроры будут проходить эти тесты. Здесь главное пополнить карманы, а на остальное плевать.


У кого то ребенок подрос и для него уже новый бизнес придумали :(
Окунь любит, когда его ищут

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
И меня озаботила эта проблема. Ломанулся в МФЦ на площади, а там пипец. Человек 30 стоит и ни кто не знает кто за кем, талоны не выдаются... Развернулся и поехал в Гурьевск. Клянусь, ждал минут двадцать, всё сдал и поехал домой. Я буду с новыми правами.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 20 ноя 2019 19:52 писал(а):Это очередной законный способ отнятия у народа его кровных, вот и вся разница. Вы думаете чиновники и прокуроры будут проходить эти тесты. Здесь главное пополнить карманы, а на остальное плевать.

Вот я тоже подумал: все эти очереди для честных, а у кого грешок за душой, у них просто стоимость справки возрастет. А при наших зарплатах у медиков "ни зарастет народная тропа"...

Обидно за пенсионеров. Сейчас я могу позволить заплатить и за налог 8500 в год и за справку 7500 в 10 лет. А пенсия не за горами. И тогда я буду "репу" чесать, менять права или в рамочку...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
жила, 20 ноя 2019 20:05 писал(а):Медсправка на права: десять вопросов о новых правилах

10. Есть ли что-то хорошее в этих изменениях?

Основной положительный момент — на дорогах должно стать меньше пьяных и водителей-наркоманов. Таким не выдадут справку при получении или замене прав.

По данным региональной Госавтоинспекции, за последний год в Калининградской области в два раза увеличилось количество аварий по вине пьяниц. Только за минувшие выходные было задержано 30 водителей "под градусом".


Смотрите что еще интересного я прочитал между срок. Ни какой ответственности у врачей нет.

Кстати не знаю как сейчас, а когда я был крайний раз на Украине, то обратил внимание что у водителей в обязанностях возить справки с собой и предъявлять ее по требованию. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 21 ноя 2019, 07:56 писал(а):возить справки с собой и предъявлять ее по требованию

Раньше и у нас так было.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Олег Олегович, Вчера, 16:32 писал(а):Без проблем записались? Второй день не могу жену записать, пролистал Борзова с Черняховского до конца февраля- "Нет записи".

Если оформляете через МФЦ, то старые права (если они еще действительные) отдают на руки, чтобы могли пользоваться ими до окончания срока действия. При получении нового удостоверения в МФЦ- старые сдаешь им. Еще попробуйте записаться в гос. услугах в Светлогорск, там очереди могут быть меньше (хотя сейчас наверно уже везде очереди большие).

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Вячеслав 1972, Сегодня, 08:16 писал(а):Раньше и у нас так было.

Не дай Бог к этому вернутся :nono: . Тогда эту долбанную комиссию придётся проходить не раз в 10 лет, а по сроку действия справки - 2-3 года (в зависимости от возраста).
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Заменил по ветхости. Всего время затрачено 40 минут, от захода в здание до выхода с новым документом. Зашёл без десяти минут срок, постоял около окошек с надписью "www.gosuslugi.ru", назвали мою фамилию - отдал оригиналы документов в окошко. 3 минуты проверяли, Вернули паспорт и медсправку, а старые права и карточку обучения оставили. Подписал бумажку с моими данными и отошёл в левую часть зала к двери "выдача ..." Там женщина назначила очерёдность входа внутрь, там оцифровали и сделали очередную запись в карточке обучения о выдаче новых прав. Карточку и новое водительское удостоверение сразу заламинировали и отдали. :computerspec: :photo: :cool: :car:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Паника господа, паника! Еще не забеременела, а уже все для мальчика купили-это из этой серии! Респект тем кто на очереди сделал бизнес! Но уже все отменили(остановили), что и требовалось доказать! И такое не в первый раз у нас!

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Shira, Сегодня, 13:59 писал(а): Но уже все отменили(остановили), что и требовалось доказать!

Конкретнее можно? Желательно с источником.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
В новостях прошло, что "правила о замене водительских удостоверений, по новым правилам, приостановлено", Новости 24!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Источник - зам.министра здравоохранения. ссылка

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
МИНЗДРАВ отложил вступление вступление порядка в силу нового порядка медосмотра для водителей!!! УРА УРА!!!!! :good:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
[b]Путин назвал попытки ввести новый порядок медосмотра для водителей чушью
ссылка

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Немного не в тему, но вдруг кому будет интересно. Был сегодня на Борзова, но не по замене прав, а регистрировал машину. Особого ажиотажа в секторе замены прав не увидел, народу не много. По машине. Записался через госуслуги дней пять назад на 14.00, но не учел, что обед с 13 до 14. К 12 приехал на осмотр, увидел две полосы. На той, которая через госуслуги - 3 машины в очереди. По общей очереди машин 20. Инспектор осматривает по очереди с обеих полос, т.е одну с госуслуг, затем одну с общей очереди. В 12.20 мою машину осмотрели. Пошел в зал сдачи документов, лень было ждать до 14. Узнал, что через госуслуги принимают в 1 и 6 окошке. Оба свободны. Подошел в 6, спросил, не примут ли? Ответили без проблем, вот только одна загвоздка, база виснет и если не откроется оплата, то доки не примут, но у меня открылась, а так лучше распечатать факт оплаты или показать в телефоне. Инспектор принял документы где-то в 12-30 и сказал подходить после 14 в зал выдачи, так как обед скоро, но мне же лень ждать и я поперся туда сразу. В 12.50 назвали мою фамилию и выдали новый стс. Все. Оплата 595 рубликов и спасибо госуслугам и инспекторам с Борзова. А мне советовали езжай на Победку, там быстрее, ага за 2850 быстрее.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Только что пришла с работы жена и сказала. Что пришло письмо на главных врачей. В письме сказано, что приказ отложен на неопределенное время. Так что, те кто спешил к 22 ноября поменять водительское удостоверение по старым ценам , можете вздохнуть свободнее.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3