Тема «Замена водительского удостоверения»

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Как и обещал, пишу про замену прав. Позвонив в МфЦ и узнав, что если через них менять права, то не действует 30%-я скидка. Поэтому зашел в госуслуги и записался на замену на Борзова, правда, очередь свободная только на 14-е число. Вот, как-то так.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
В продолжении темы...приехал вчера на Борзова, запись была на 12-35. к назначенному времени, подал документы (мед.справку, паспорт, старые права и квитанцию об оплате), подождал 4 минуты и пошел в другой кабинет, сфотографировали, отредактировали фото в бланк и дали проверить и расписаться. Заламинировали и все! Сказали ждем в 2029 году! На все провсё - ровно 10 мин! О как! :yahoo:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Бэха, 15 мар 2019, 17:51 писал(а):На все провсё - ровно 10 мин! О как!

На госуслугах как оплачивали?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 550
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:59 писал(а):На госуслугах как оплачивали?

На госуслугах привязывается карта.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Это понятно. Квитанцию нужно распечатывать или как?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Я распечатала, однако не показывала, они сами увидели, что оплачено.
Но лучше распечатать, не трудно же..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Ничего не нужно распечатывать. К ним сразу автоматом все на сервер приходит. А вам тоже не нужно для себя ничего, так как в архиве операций с картой все сохраняется. Скидка 30% еще действует при оплате на госуслугах. Берёте документы по перечню и к выбранному вами времени являетесь к окошку.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Сервер штука такая, взял и завис...
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Сервера не виснут. Если тех проблема, то они не работают пока ВСЕ не восстановится, т.к программа задействована сразу на все организации, принимающие в этом участие. На крайняк, открыли в телефоне банк онлайн и предьявили выполненную операцию. Бумажные носители давно не нужны для подтверждения той или иной операции. Это у нас мозги еще по старинке включены:-)

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Я распечатал квитанцию, благо принтер есть дома. Случаи всякие бывают, поэтому и подстраховался! Карта никуда не привязана, когда в личном кабинете в госуслугах отправляешь заявку с выбранным днем и временем посещения, то внизу заявки активируется окошечко “оплатить”!нажимаешь, выбираешь какая карта у тебя Мир, Виза и т.д. и отправляешь данные с нее и оплата проходит. Всё!
А насчет банка в телефоне...ну во- первых не хочу память телефона заполнять лишними приложениями, а во-вторых, крепче спишь при (не дай бог)утере телефона!Как то так!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 45
Вчера 02.09.2019 прошел наркодиспансер (210р), психушку (300р), Медэксперт (850р), МФЦ на Челнокова 11 (госпошлина 2000р), сказали, что дней через пять известим вас, чтобы зашли за новыми правами и сдали старые. Очередей практически нигде не было. Поинтересовался, как проходят медосмотр шофера-любители за бугром: набираю в гугле "Как я сдавал на водительское удостоверение в США" Оказалось, что медосмотр для получения прав автолюбителями проходить не нужно. Проверяют только остроту зрения когда тебя фотографируют перед сдачей теории и практики вождения. Предполагаю, что так сделано, чтобы люди с ограниченными возможностями тоже могли получать права. И еще интересная информация. Когда я жил в одном гостиничном номере с южнокорейцем несколько лет назад, он мне рассказал, что его брат уже два года водит автомобиль без прав и не спешит с их получением, так как у них в Южной Корее, если ты ничего не нарушил, никто тебя не будет проверять, а водит он аккуратно.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Что-то тему зафлудили.
В чём разница между пойти на Борзова и в госуслугах?
На следующей неделе собираюсь пройти мед комиссию и менять вод. удостоверение.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Ранее были даны достаточно четкие разъяснения по этому вопросу. Ничего не изменилось ни в ГИБДД, ни в МФЦ, ни на сайте Госуслуг.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Я в субботу менял права на Борзова, приехал к 9 часам утра: взял талон в автомате, сходил в павильон у площадки осмотра машин, заплатил там 2350 руб., мне напечатали заявление, сделали копию справки и оплатили госпошлину. В 9:40 меня вызвали в окошко по номеру, потом в 10:10 вызвали фотографироваться в 10:15 получил права...
После меня было человек 5 на обмен прав, можно было и к 10 утра ехать туда, кабинет по выдачи прав работает с 10 утра.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 496
Я менял в МФЦ, вчера получил. Всё нормально. Категории В,С,Д. В психушке платил 800 рублей (шлем на голову), в наркологичке 230 рублей. в МФЦ 2000 р. Срок - 8 дней. Медкомисия в медэксперте - 1100 р. Везде цена зависит от количества категорий, знаю одного мужика, который, при наличии всех категорий, в психушке сказал что только В. Типа, мне сейчас не нужны остальные категории. Сэкономил называется, и получил права с одной В категорией. Медкомисия действительна 1 год, причём психиатр - всего 6 месяцев. Так сказали на Борзова. Разница между МФЦ и Борзова - в 600 рублей, если оформить и оплатить через Госуслуги заранее.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Сегодня начал хождения по замене прав. Прошёл только психушку. Почему то именно сегодня наркологи не работают, без них в мед центрах заключение не выдадут.
Кто то выше писал, что проходить врачей можно в любой последовательности, но это касается врачей мед центров, да там в любой, но до посещения мед центра нужно иметь заключение психушки и наркодиспансера, к кому из них пойдете сначала тоже пофиг.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
В понедельник прошел нарколога, потратил ровно 8 минут. На ул. Иванникова в медэксперте за 850 руб получил справку. Сегодня (в понедельник МРЭО не работает) на ул. Борзова всего лишь за 4 часа 40 минут и 2000 руб (катег. В) заменил права.
Приехал к 10.15 получил талончик с номером 129 (номера талонов выдаются последовательно, не зависимо от операций, т.е. замена, получение, регистрация ТС и прочее - всем по порядку, а окошки разные), в 12.55 сдал документы. С 13 до 14 обед. В 14.30 запустили на фото и тут же получил права.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 168
Записался через госуслуги на Борзова, приехал к 15.00, уехал с новыми правами в 15.30, пошлина через госуслуги 1400 рублей. Ну а медкомиссия везде одинаково.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Дошла и до меня очередь на замену "прав". 13-го заканчиваются! Вчера, сменившись с дежурства, приехал домой. Помылся, переоделся, перекусил и вперёд! В 10-00 выехал из дома. Постояв в пробке(живу в Балтрайоне), прибыл на Барноульскую. Там очередь человеек 25. Ждал около получаса. Оплата на месте 210 рублей. Платил картой по безналу. Всё прекрасно! Еду на Невского. Парковаться негде! Нашел место на близлежащих улицах. Так как категории АВС, то нужно пройти шапку. Не заходя в дурхату, зашел в медицинский центр Беккера, находящийся при въезде в психушку. Третий этаж. Ни одного человека! Заплатив 500 рублей, сразу сделали шапку! Иду в больницу. Очереди как в регистратуру, так и на оплату в терминал и в кабинеты. Заняв очередь в регистратуру, взял талончик в 28 кабинет. Получил в регистратуре бумаги, пошёл платить в терминал 300 рублей. Там лучше наличными. Вчера глючил терминал и кто пытался платить картой мучились. Заполнил бумаги и зашёл в кабинет уже минут через 20! Там 5 врачей и принимали очень быстро! У меня был талончик 284. Когда подошёл, вызывали 250. Короче в 12-30 я от туда уже вышел. Еду на перекрёсток Киевская-Тихорецкая. Там находится Евромед. Ни одного человека! Если просто В категория, то 600 руб., а за С уже 1200. Правда только наличные берут! Оплатил. Проверили зрение, ну как проверили...на ходу всё. Промеряли давление, сделали кардиограмму. Справку забрал, погнал в МФЦ. Благо рядом, на Инженерной. Оплатил 2000 пошлину, взял талончик. Сразу вызвали. Оформили бумаги, сфоткали, выдали расписку. Вот только новый документ, по расписке, обязались привести не раньше 15-го числа! А мой 13-го заканчивается! Сказали не переживать, привезут раньше. Это для страховки. Короче, 14-40 я уже был дома на Шевцовой. Вот и вся история! :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Поменял и я права. Вопрос был такой, ехать на Борзова или менять в МФЦ. Посчитал плюсы и минусы, скидки и накидки. Решил менять в МФЦ. Приехал в Зелик, в МФЦ, оплатил госпошлину 2000(в сбере) и взял талон. Через 10 минут меня вызвали, все документы отксерили ( паспорт, мед. справку, старые права, свидетельство об обучении (не обязательно), сфоткали) и отправили ждать. Через неделю позвонили и пригласили забрать. Приехал, взял талон, пять минут подождал и получил новые права. Оценил работу МФЦ на 6 по пятибальной шкале. Работницам МФЦ огромное спасибо за их труд. Правда, молодцы! Вспоминаю те ужасы, когда в 90х занимали очередь с темноты, а получали после обеда.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2