Тема «Замена водительского удостоверения»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Мне и жене в этом году тоже менять... :unknown:

Андрей семин
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 35
А как проходили психа и нарколога?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Кое-кто, 15 ноя 2018, 19:50 писал(а):Свершилось!

12 минут у нарколога, включая очередь (Барнаульская 6А) 210 р.
5 минут у психиатра, плюс 3 с половиной часа ожидание в очереди (Невского 78) 300 р.
15 минут терапевт и офтальмолог, без очереди (Ультрамед, Советский п-т 16) 600 р.

И около часа на перемещение между ними.

Думаю, что сэкономила бы время, если бы сперва заехала к психиатру взять электронный талончик, а потом уже по быстрому к наркологу.

! Категория В, для других категорий чуть больше специалистов.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Андрей семин, 05 янв 2019 19:28 писал(а):психа и нарколога
к концу рабочего дня, народу ваще нет! :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
Андрей семин, 05 янв 2019 19:28 писал(а):А как проходили психа и нарколога?

Ребята и девчата, не ходите ни в наркушу ни в психушу, идите в БСМП на Невского, с 8.30 до 13. Всё в одном месте 15 - 30 минут и у Вас справка. 1700 руб.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Пройдёшь всех врачей в БСМП и они тебя отправят через дорожку к психам потом к наркошам и приходишь назад за заключением, у меня все категории и я проходил 2 года назад ,сейчас не знаю, может с нового года что-то поменялось :(

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
vova 39, 06 янв 2019 09:55 писал(а):может с нового года что-то поменялось

Поменялось, всем деньги нужны :) Сосед на прошлой неделе проходил - 15 минут. Только было 1400, а стало 1700, но экономия времени и нервов. :crazy:

Алексей К
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 357
В БСМП всех врачей, в том числе нарколога и психиатра, можно пройти если вы делаете справку только на категорию В. Если вам надо справку на другие категории, то нарколога и психиатра надо проходить отдельно.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Сегодня просматривая новости увидел статью о нововведениях в 2019 году для автомобилистов. ссылка
И среди прочего вот это: Но если до 2019 года через Госуслуги действовала скидка 30% за регистрацию автомобиля, при замене прав и т.д., то с нового года данная льгота отменяется. Очевидно, что привлекательность госуслуги после этого снизится.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Щука, Сегодня, 23:02 писал(а):Очевидно, что привлекательность госуслуги после этого снизится.


Не думаю, что сильно.. конечно же скидку жаль, но удобство в остальном останется.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
И в этом Тамара, безусловно, ПРАВА. Кто попробовал какие-либо действия через сайт госуслуг, тот раз и навсегда понял этот + в экономии времени. Ну, и еще в некоторых моментах.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Не знаю про отмену 30% скидки, но 10го числа вносил изменения в птс со скидкой через госуслуги!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Щука, 12 янв 2019, 23:02 писал(а):Сегодня просматривая новости увидел статью о нововведениях в 2019 году для автомобилистов. ссылка
И среди прочего вот это: Но если до 2019 года через Госуслуги действовала скидка 30% за регистрацию автомобиля, при замене прав и т.д., то с нового года данная льгота отменяется. Очевидно, что привлекательность госуслуги после этого снизится.

Скидку 30% не отменили. 2 февраля записался через Госуслуги на замену вод. удостоверения, оплатил 1400 р и в пятницу благополучно получил новые права. Что касается самой замены, то всё быстро, корректно и строго в назначенное время (записывался на 14-30). Сегодня даже не верится, что десять лет назад на эту процедуру ушёл почти полный рабочий день, да ещё с нервами и матюками.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Густав, 10 фев 2019 12:23 писал(а):Скидку 30% не отменили.

Вот и верь после этого автомобильным экспертам. Всё проверять только самому.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
В конце месяца буду менять свои права, напишу подробно. А справку медицинскую прошел буквально за час у себя в Баграте. Причем категория А.В.С. оплатил 1123 рубля и побежал по врачам. 4 врача. Правда уточню, что "шапка" была пройдена до этого, и как сказал невролог результаты ее действительны в течении 2 лет! Так что берегите листок! И еще немаловажный момент в пользу госуслуг: при сдаче документов в МФЦ сейчас не забирают старые права, а сдают уже потом при получении новых! Так что можно сдать документы и ездить еще по старым...конечно если они еще не просрочены! Лично звонил в МФЦ. Всем удачи!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
"шапка" была пройдена до этого"
А про шапку, можно по подробней?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Иван 77, 11 фев 2019, 00:20 писал(а):А про шапку, можно по подробней?

Шлем, проверка на эпилепсию, для кат. В не нужна. Как мне объяснили действует 5 лет(по крайней мере для справки на оружие). На Невского слева от психушки, есть церквушка или подобное - там проходят, очередь живая, занимает минут 20-40.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Все верно Вячеслав, "шапка" это в медицине ЭЭГ, нужна только для водителей С,Д,Е. Пучок датчиков одевается на голову и сидишь 20 мин, комп снимает показания. Я проходил в Медэксперте на Лефорта, стоит кажется 500 руб, точно не знаю, за меня работодатель платил.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1122
В БСМП на невского лафа с 26 февраля закончилась, теперь пройти медкомиссию для категории В не получиться в одном месте, как было раньше, теперь сначала наркушу, психушу, потом к ним остальное 900 руб, только-что дочь прошла. Как-то так.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
walizar, 04 мар 2019 10:41 писал(а):В БСМП на невского лафа с 26 февраля закончилась, теперь пройти медкомиссию для категории В не получиться в одном месте, как было раньше, теперь сначала наркушу, психушу, потом к ним остальное 900 руб, только-что дочь прошла. Как-то так.

Я проходил там в августе, было все то же самое, что пишете Вы!
Наркуша, психуша, а потом в БСМП. Правда, у них прошел в течение 10 мин, кат А,В,С,Е + оружие и маломерные суда! :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1