Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Я на растоянии 80 метрах подцепил 3!
И где якориться что бы их не пересеч? И судя по удалению от берега где я их нашел якорем.. Их явно не с берега кидали

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
В том то и суть, одному и 3 кг счастье, а другому и 30 мало.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
С теми кто кидал, пересеклись ОДИН! раз
Человек открыл катушку, я выбрал до лодки, отцепил и отдал снасть. И это за более чем полтора часа лова!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Babayan, 25 май 2019 20:24 писал(а):Вы ведь поняли о чём я. Пришёл дядя Вася, закинул резинку. Половил, вытащил резинку, свою гирлянду, отцепил. Зацепили гирлянду дяди Пети. Наловит дядя Петя, позвонит дяде Ване. И так до бесконечности.

Не неси говорите ерунду. Так никто не делает.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Babayan, 25 май 2019 20:32 писал(а):В том то и суть, одному и 3 кг счастье, а другому и 30 мало

Ну да, кому то всё равно, поймал или нет, а кого то жаба грызёт потом до дома и ночью сна нет.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
andrej-grachev, 25 май 2019 20:27 писал(а):Я на растоянии 80 метрах подцепил 3!
И где якориться что бы их не пересеч? И судя по удалению от берега где я их нашел якорем.. Их явно не с берега кидали

Вам бесполезно что то объяснять.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Так что получается с моря к молу подходить нельзя? Или ловить на удалении где голяк? И как понять что под тобой ренинка ?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
andrej-grachev, 25 май 2019 20:08 писал(а):Ну и маневры на лодке, если рыба в камнях у дерега...

Короткий фал, лодка, когда рыба у берега - это всё ошибки в ваших действиях и способе лова. Следовательно, и вина ваша. Свою неправоту нужно уметь врвремя признавать, а не ,,расчищать себе место якорем". Один не должен мешать целой группе - это общие, а не местные правила. Приходите пораньше, и не с лодкой, а с той же резинкой, и ловите хоть круглые сутки - никто вам слова не скажет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Уважаемые! Вы реально тут за салаку биться готовы? Ум немного включите!

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Спорить закончим. Все ваши так делают. Ведро надубасит, уходит, тут же на его место его знакомый становится. Ещё до его ухода уже стоит. Но меня это мало волнует, это нормально. Жить у воды . да не напиться... А вот резинка. это уже наглёшь. Ну мы же не можем этого не замечать. Приватизацию Северного мола надо прекратить. И кто эти очень мстительные люди?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вячеслав 1972, 25 май 2019 21:30 писал(а):Ум немного включите!

Для информации - слышал о случаях, когда на салаке ножи выхватывали, да и вообще - не о салаке здесь речь.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
А Вы за что бьётесь ? Я против наглости и за этику рыболовства. Случай расскажу. На Чёрной речке пошла корюшка, до льда. Там стояли пантоны и с них народ и ловил. Удочка одна. Заброс 5 -7 метров от пантонов. Течение слабое, но есть. Пришёл на лодке, отошёл от пантонов метров 20. встал на якорь и начал ловить. Тут мне с пантона ---ты бы валил отсюда, мы тут счас кидать будем. . Катушки на удилках у всех безинерционки, кидать они хотят и всё тут, на клёвое место! Да ладно говорю, кидайте, у меня удочка, с такой же катушкой, я вам счас её под пантон зафигачу. Все ваши в одну кучу соберу. Всё. Конфликт исчерпан. Не надо борзеть, даже на салаке.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Пошумели мал мала и ХРОШЬ!
все стороны все услышали! С ножами явно перебор! Эти резинки и береговым мешают не меньше!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Да пошел бы я тихонько нафиг... Сильно, салакой бои без правил устраивать. Очень сильно.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Babayan, 25 май 2019 21:36 писал(а):А вот резинка. это уже наглёшь

Резинка в конце сезона не ,,наглёжь", а наиболее эффективный а иногда единственный способ ловли. Как-то на Южном молу примерно в такое же время под вечер хотели наловить салаки. Рыбы в канале было много. Дедушка с резинкой неспеша наполнял большое ведро (для многих салака - хорошее подспорье к нищенской зарплате или пенсии). У нас с товарищем были спиннинги и весь набор - разные гирлянды и груза. Встав на таком расстоянии, чтобы не мешать, стали забрасывать примерно на уровень поклёвок ( метров 20 от берега). За час - полный ноль. Пробовали всё - выше, ниже по течению, уменьшали вес груза. Бесполезно. По кончику видно, как гирлянда падает через косяк и всё. А на вялую игру резинки - гирлянда за гирляндой. Меняются условия - меняются способы ловли. Через несколько дней приехал с резинкой и на рассвете, после ночной камбалы, взял ведро минут за 30, причём крупной.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Так вот. В канал либо на южный где почти никого , то ради бога, а там где куча народу постоянно (лодки по погоде там тоже постоянно бывают) чуть чуть перебор. Как лщатники на слипе у Ласпальмаса сидящие в паре метров от места спуска лодок и строящие кислые мины.. Пусть первый, но другим то же место оставльть нужно, не перекрывать наглухо места лова.

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
andrej-grachev, Вчера, 23:31 писал(а):Пусть первый, но другим то же место оставльть нужно, не перекрывать наглухо места лова.

Вы спите, мы вас подождём! Типа, "что, суки, не ждали, а я пришел!"
Если вы на лодке, то ищите "рыбное место" с помощью опыта и эхолота, у вас место для поиска и маневра - целое море :yes: и не надо лезть туда, где уже занято, исходя только из того, что "очень рыбки хочется" - идите к Южному молу, в канал, а не лезьте в зону прибрежного лова :diablo: . Это касается лова в любом месте и при взаимоотношениях лодочников и береговых рыбаков (а салака или камбала здесь не при чем).
ПыСы - салаку ловлю обычно удилищем для ловли камбалы, чтобы потом легко перейти на ее ловлю, дальность заброса груза 1-2 унции более 100 метров, если бы был там, то надеюсь в "Лоцман м380 ндмд" в пределах заброса не промахнулся бы, но всегда предупреждаю наглецов о весе груза и дальности заброса, а также говорю, что я начинающий и куда этот груз полетит не знаю :D.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
andrej-grachev, 25 май 2019 21:03 писал(а):Так что получается с моря к молу подходить нельзя? Или ловить на удалении где голяк? И как понять что под тобой ренинка ?

Получается так, что и на рыбалке иногда нужно просто думать :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сам я из Балтийска и каждый год наблюдаю, что все больше и больше народу на салаке.
Мое мнение, что на такой вид рыбалки надо пускать людей только через стадион (научись прямо кидать и велком) и тогда вам никакие люди не помешают. Пару лет уже не ловлю с берега салаку (ненавижу когда тебе на спину лезут и еще нет-нет, так поперек), но с катера прежде чем закинуть якорь, не в эхолот смотрю а на берег, кто там стоит и на что ловят. Соответственно отхожу, а если нет на этом месте, извините, это не означает, что вы должны, как на берегу лезть на голову. Резиночники всегда были и будут и их тоже нужно уважать, это тоже самое, когда на растяжках стоишь на лодке, а мимо пролетает катер и обрезает снасти, а передача снастей, улыбнуло, первый раз такое слышу.
Смотреть надо в первую очередь за собой и поверьте, три кг салаки и без якоря наловить можно, постоянно подгребая, проверено и ничего зазорного и трудного в этом нет.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Насчет стадиона согласен полностью на 100%. Салаку ловить люблю и всегда много лет ловил и ловлю её с лодки. Как то один раз вышел порыбачить. Прошел по южной стороне южного мола. Было ещё рано и рыбаков ни на берегу ни в море на лодках никого не было. Нашел скопление салаки метрах в 50 от берега, встал на якорь и начал таскать салаку. Много было крупной. Смотрю по берегу идут трое рыбаков. Один встал метрах в 300 не доходя до меня, второй прошел на конец южного мола. А третий увидев. что я неплохо потаскиваю гирлянды с салакой, встал напротив меня. На третьем или четвертом его забросе почувствовал что "кирпич" прилетел мне в спину. До меня не сразу дошло что его 2-х или 3-х унцевый снаряд прилетел мне в спину. Я конечно все высказал ему о его руках и откуда они растут. Хорошо ещё все прошло без последствий я был в теплой одежде и в костюме поплавке. Даже синяка не было. Отсюда вывод. Да на лодке больше возможностей найти рыбу, но это не значит , что тот кто на берегу имеет преимущество. На рыбалке все равны и надо уважать друг друга. Если ты встал на берегу и бросаешь в сторону стоящей лодки, то надо быть уверенным, что ты никому не помешаешь. Я например никогда не встану на якорь вблизи рыбаков которые ловят с берега. Да и ещё что хорошо, после ловли салаки, я как правило перехожу на ловлю камбалы. Её я тоже ловлю только с лодки. Ну вот как то так. Всем НХНЧ

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Goland1973 гости: 1