Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Попадается и ловится массово - немного разные понятия. Да, и вопрос, я так понимаю, касался Балтийска, основного места ее ловли.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Уважаемые господа " балтийцы",подскажите, появилась -ли у вас на рынке салака (стоит-ли её проверять завтра на Северном молу ?)

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вчера проходил мимо северного мола метрах в пятидесяти,притормозил специально посмотреть салаку:прямо на углу канала только маленькую стайку оба эхолота показали.Думаю пока западник не задует салака массово в створ и на молы не подойдет.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Значит она все-таки есть. А канал свободный или шуга присутствует ?

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Канал практически чистый,ледяное поле 100-250м.- между контейнеркой и рогаткой(не пройти, без вариантов) в канале местами (10-20м. размер,проходимые, в районе плавдоков) от причала парома до створа чисто.Завтра буду на воде посмотрю на проходе Северного мола,если эхолот покажет-напишу.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Балтийск молчит, либо не знают, либо шифруются, как 30 и 31 декабря, когда она валом шла, но никто об этом не сообщил.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Поздновато пишу, но как смог.,проходил утром мимо Северного мола-салаки не обнаружил.сожалею но как есть.ЖДЁМ!

Евсеев
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста как салака в Балтийске

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Вконтакте сообщили что сегодня была,но слабо. Главное, что она появилась...

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
malebor960, 11 мар 2018 17:18 писал(а):Вконтакте сообщили что сегодня была,но слабо. Главное, что она появилась...

Вы внимательно фото той салаки посмотрели? :) Чешуи нет, животы начали расползаться и крышки жаберные красные. Не наводит ни на какие мысли? :) Правильно, после трала.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Евсеев, 11 мар 2018 13:09 писал(а):Подскажите пожалуйста как салака в Балтийске

Сегодня до обеда прогуливал жену по Балтийску. Естественно, заглянул и на Северный мол. Елизавета на месте.



Около десятка "лососятников" полоскали блёсна, с сачками наготове. О результатах не спрашивал.





А в конце мола обнаружил единственного любителя свежей салаки, который до моего подхода три раза сменил точку лова. Он бросал и море и в канал. На вопрос - как успехи? - только печально покачал головой.
Заезжал также на "рогатку". На ней, без результата, рыбачили двое. 6 удилищ заброшено на судака с наживкой-корюшкой, а седьмой пытались поймать саму корюшку. На обоих дугах сидят тысячи бакланов, очевидно в ожидании хода корюшки-салаки. Так что и нам остаётся пока только ждать вместе с ними...

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Сегодня на рынке в Балтийске продавали салаку. Завтра проеду на Сев. мол проверю.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
ROLF, 13 мар 2018 21:20 писал(а):Сегодня на рынке в Балтийске продавали салаку. Завтра проеду на Сев. мол проверю.

Если это тот человек, про которого я думаю, то могу Вас смело заверить что ловил он ее не на Северном молу.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
И поймал он ее вчера, а продавал сегодня до обеда.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Евгений Pillau, Вчера, 22:43 писал(а):Если это тот человек, про которого я думаю, то могу Вас смело заверить что ловил он ее не на Северном молу.

Если не на Северном , значит на Южном, главное, что она есть.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Салачников не видно ни на Северном ни на Южном, на Северном десяток лососятников. Был в 10 часов.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
malebor960, 14 мар 2018 12:18 писал(а):Если не на Северном , значит на Южном, главное, что она есть.

Я бы пока сказал была... :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Евгений Pillau, Сегодня, 15:00 писал(а):Я бы пока сказал была...

В этом и прелесть салаки весной, что она ,если подошла, то далеко никуда не уйдет( в отличии от осенней).

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Есть новости? Ветер северо-восток, значит с южного кидать в море. А рыба то появилась?

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Мужики салака пошла!??? :crazy:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1