Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ермек
А, так это вы втискивались :-)
Якорь и я отрезал, только к шнуру привязал бутылку пустую-может кому пригодиться причалить.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 768
Вяжите правильно якорь.За низ - веревка. За верхнее ухо пластиковый хомутик.

Ермек
Так и было. Просто раз сорвал хомут, а запасной забыл :wall: Вот и пришлось наглушняк вязать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
Сегодня с утра салаки не было.Почему ?
Потому что шел сильный отлив.
Хочу дать маленький совет.Приезжайте на салаку , когда ,хоть небольшой ,но прилив.
Бывает , что и при западном ветре идет отлив. Когда вода "стоит",клев есть , но слабее.
Вот расписание приливов - отливов я Вам дать не могу. Почему ?
Да потому что сам не знаю .Лучше посмотреть на наклон буев в канале , и позвонить другу.
С уважением. :unknown:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 1552
А вообще лучше использовать вместо якоря пивную банку залитую свинцом и держит нормально и из камней выпрыгивает нормально. Пользую такой на треске, ловлю только в камнях. :crazy:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 694
Терминатор писал(а):А вообще лучше использовать вместо якоря пивную банку залитую свинцом и держит нормально и из камней выпрыгивает нормально. Пользую такой на треске, ловлю только в камнях.



Пожалуйста подробные фото и варианты крепления в раздел СНАСТИ . Измучались на салаке и треске. Дорогой якорь за опу хомутом одним- бывает по 5 раз сорвет, а двумя боюсь не оторву , если что. Парашют не везде подходит, да и бесит перебегать постоянно.
Спасибо за совет, прочитал на пол пути в магазин, за полусферой ехал))
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 175
Всем привет!!! Какие новости по салаке....? Уж больно хочется на промысел прокатится.... :yahoo:

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 177
Скажите товарищи , я могу спустить лодку в Балтийский канал , но лодка вёсельная , без номеров и не зарегистрированная ? Не арестуют ли погранцы ? И надо ли у них регистрироваться и как ? Благодарю за любую информацию . Может кто ссылку из правил сбросит , буду признателен .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 177
Всё , уже не надо , нашёл все ответы .
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
Многим такие советы и не нужны, но может кому пригодится.
При ловле салаки у Южного мола, в Балтийске, обычными якорями лучше не пользоваться, их там столько оставлено.
Дело в том, что при восстановлении молов, на дне столько всяких "зацепистых" штук, плюс в этих местах приливами и отливами нагнало обрывков сетей, канатов и т.д.
Я себе диски передние на Pajero заменил, выбрасывать не стал.Наложил один на другой и обварил, приварил рым.Получился нормальный не зацепистый якорь.
А фала на это место нужно не менее 35 метров.
Как то так.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 717
Специально для ловли салаки у Южного мола был сделан якорь из фланцев. Можно догружать или разгружать! Отцеп нормальный.Не стаскивает, фал 35 метров.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 2618
Сухов писал(а):Специально для ловли салаки у Южного мола был сделан якорь из фланцев. Можно догружать или разгружать! Отцеп нормальный.Не стаскивает, фал 35 метров.


Для этих целей использую тормозной барабан (диск) от бусика. Дёшево и надёжно.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 778
Гарант писал(а):
Сухов писал(а):Специально для ловли салаки у Южного мола был сделан якорь из фланцев. Можно догружать или разгружать! Отцеп нормальный.Не стаскивает, фал 35 метров.

Для этих целей использую тормозной барабан (диск) от бусика. Дёшево и надёжно.


Блин от штанги на 5 кг тоже хорошо держит. :-) Использую его на камнях.Только один раз при ловле саргана на Таране с трудом пришлось отрывать. :-D
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ser-pluyta
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 2
Парни, подскажите, пожалуйста , :dinner: а как на сегодняшний день рыбалка на салаку?

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 97
Подскажите Салака в Балтийске присутствует?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
Мудрый писал(а):Подскажите Салака в Балтийске присутствует?


Я бы подсказал, но сам был сегодня в 130 км от Балтийска.
По разговору друзей, в телефоне, услышал, что от молов она сейчас не отходит.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 1452
Салака присутствует и, ловится неплохо. Сегодня сам наблюдал, как некоторые вытаскивали гирляндами. Только, не за каждый заброс, а так, раза 2 - 3 пустых, а потом - гирлянда. Некоторые ловили по одной по две штучки, но за каждый заброс. А, некоторые, которые были подальше от конца мола, вообще, ничего не ловили.
Чтобы обидеть человека, много ума не надо....
Ум нужен, чтобы не обидеть.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 598
Подскажите пожалуста? Восточный ветер,это откуда в Балтийске , с какой стороны на Южном молу???

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 4154
vova 39 писал(а):Подскажите пожалуста? Восточный ветер,это откуда в Балтийске , с какой стороны на Южном молу???

Это ветер на Балтийск от Светловских труб.
В канале, это вдоль канала на выход.
Если совпадет с отливом- рыбы не видать.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 598
Юра спасибо, но утром глянул , был восток на субботу, а обед уже северо - восток. Будем завтра смотреть, тогда можно строить планы!!!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1