Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Сегодня финта клевала даже на 11-ти сантиметровый воблер. Её было очень много. И определить её скопление можно было по большим стаям чаек и бакланов.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4139
Я удивляюсь всем.
Салаки нет, зачем вы "курок передёргиваете"?
Приехал кто- то из Калининграда , семью привёз, походил по молу и по песку, почесал яйца в шортах незаметно, сфоткал местного с рыбиной...
Ура! Салака пошла!
Сто лайков за инфу.

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 113
Подскажите пожалуйста, как обстановка по салаке/финте. Какой-то массовый ход не интересует, просто хочу ребенка вывезти, воздухом подышать, рыбку подержать, на жаренку наловить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 4139
Думаю,что пока продолжается лето, ни салаки, ни камбалы мы не увидим.
Как только похолодает, и температура воды станет 15-13 градусов, появится и та, и другая.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 364
Приезжайте может Вам повезет. И камбалу и салаку и финту рыбаки ловили в течении всего лета даже лосось попадался .Как повезет

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 384
Товарищи здравствуйте. Подскажите что сейчас с салакой, с выходных обещают тихую погоду, подошла? Или все с концентрировали внимание на судаке и щуке. Охота "промыслом" заняться.

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 18 дн
Сообщения: 67
На рынке продают крупную салаку, а на воду выйти пока не получается(((

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 384
На рынке частники? Или коммерсанты после сетевого лова?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 8253
По Калининграду, продают с лотков салаку. Чрезвычайно вкусная! Разглядел, брюхо у всей забито креветочным планктоном. Вот и нежная, вкусная такая. Третий день на салаке сижу.
Это не бройлер с птицефабрики..


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1031
Настоящий исследователь! :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1289
Я б сказал, что основатель настоящий рыбак :D :D

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 18 дн
Сообщения: 67
На рынке салака с лотков, ее много, видимо сетью ловили. Мы мариновали салаку замороженную шоковой заморозкой, производитель "За Родину", одна к одной, но... Выловленная лично, даже после заморозки вкуснее.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 384
Недавно брал в Спаре салаку копчёную, от местных производителей. Мерная, свежайшая, чуть пальцы не съели. Теперь хожу смотрю с надеждой снова поймать момент продажи, но увы пока нет. Есть в морозилке своя ловленная весной, но эта копчёная ну очень понравилась, просто благодарен производителю за такое качество.
Ну и естественно жду когда подойдёт к молам осенняя салака. В прошлом году первый раз ловил салаку осенью, тоже очень понравилась. Жду момента. Просьба к товарищам рыбакам, маякните когда можно будет душу отвести на салачем промысле. Много не надо, 1 день, 1 ведро салаки на зиму.

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 25 дн
Сообщения: 258
Cвежая жаренная салака, да если еще и с икрой.. Мммм.. вкуснятина.
Но всегда есть одно НО..
Надо срочно искать друга или подругу, которые позволят жарить эту вкуснятину у себя на кухне. :cry:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 384
Товарищи, всем привет. Кто был или знает, как обстоят дела с салакой в Балтийске? Поделитесь информацией.

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 8 м 6 дн
Сообщения: 67
Вчера вVK выложили фото из Балтийска, что якобы салака пошла. Рыбаки ловили в канале, но про клёв ничего не написали.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 1 день
Сообщения: 768
Балтийск, СМ, понедельник, 06.11.2023, 15:30
Количество рыбов-по количеству крючков, почти на каждом забросе :yes: .



евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 271
Был там вчера, ветер ужас, с 14 до 15 с парой человек покидал, пусто. Местный абориген сказал, что ловилась до 10 и то в одном месте. На канале даже не было возможности встать, заливало. Всем нхнч.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7023
MatroskinCat, 10 ноя 2023 16:08 писал(а):Но омрачило рыбалку встречя с гимсом. У меня лодка не регистрируемая, удаление погранцы дали 2 мили. На сколько я знаю гимс может у нерегистрата проверять наличие, жилета, свистка, конца александрова и черпака. Но нет, эти при--ались конкретно, документы и чек на лодку, и мои документы, а потом заявили, что волна больше метра и мне надо на берег, и не более 500 метров от берега. Ругался с ними почти полчаса, наглые, бесцеремонные, мне даже показалось, что один из них бухой, тот что рулевой. Ни как и ни кто из них не представился -- мы гимс и всё. В итоге вытащили мой якорь и отбуксировали к берегу. Настроение испорчено, пришлось ехать домой. Вопрос к знатокам, --что имеет право проверять гимс, кого, и насколько распостраняются их полномочия, если лодка не регистрируемая. Я же завтра опять поеду, нужно бы знать, посылать их далеко и надолго или тащить с собой какие то документы. Спасибо, и ни хвоста ни чешуи.

Надо было полицию вызвать! :unknown: Я в таких случаях набираю полицию и говорю: прошу зарегистрировать заявление о уголовном преступлении. Все, с этого момента разбирательства не избежать...
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 21 дн
Сообщения: 301
Именно чек просили эти товарищи на лодку? А где же его взять ежели лодка куплена, например, у частного лица? Договора купли продажи им недостаточно, окаянным?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: TinMao гости: 2