Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Всем ДВС, на КРК есть информация что на косе ловят салаку, кто что слышал?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Я слышал, ловят.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
А где её там ловят?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Читайте предыдущую страницу ссылка.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
rootbox, 22 ноя 2018 20:03 писал(а):Не знаю как с лодки, а вот ходил на северный молл за 5 часов как то не охотно брала

А лодки на салаке вообще стояли?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня на северном молу в обед человек 20 пытались поймать салаку иногда кто-то вытаскивал по одной -было 2 лодки у них тоже рыбы не наблюдал -я даже не стал залазить на ежи- может после обеда подошла?

rootbox
Аватара пользователя
Новичок
Саратов, Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 50
Печник 100, 24 ноя 2018 16:23 писал(а):А лодки на салаке вообще стояли?

Не было
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить — две совсем разные вещи...

rootbox
Аватара пользователя
Новичок
Саратов, Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 50
Николай 64, 24 ноя 2018 18:36 писал(а):Сегодня на северном молу в обед человек 20 пытались поймать салаку иногда кто-то вытаскивал по одной -было 2 лодки у них тоже рыбы не наблюдал -я даже не стал залазить на ежи- может после обеда подошла?

Тоже сегодня там был :D за 3 часа минус две снасти и не одной рыбки :rofl:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить — две совсем разные вещи...

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Как то так сегодня. Пойманых рыб не видел, в ведра не заглядывал. Говорят, с утра лососик был пойман и отпушшен.
reelrematic

rootbox
Аватара пользователя
Новичок
Саратов, Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 50
Все, время салаки вышло? Печально, хотел завтра пойти покидать :cry:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить — две совсем разные вещи...

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Приближается салачный сезон. Хочу спросить у знающих людей где можно по интернету приобрести готовые оснастки и груза без посредников, перебрал очень много интернет- магазинов, но ничего путевого не нашел. Буду очень признателен за подсказку.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Грузики в наших магазинах обходятся дешевле, чем через интернет, а оснастки на AliExspress, вот ссылка для начала поиска
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
malebor960, 31 янв 2019 15:08 писал(а):Приближается салачный сезон. Хочу спросить у знающих людей где можно по интернету приобрести готовые оснастки и груза без посредников, перебрал очень много интернет- магазинов, но ничего путевого не нашел. Буду очень признателен за подсказку.

Я вот такими пользуюсь. Очень даже неплохо. И размеры разные. И по цене привлекательно. Как то так :)
ссылка

Изображение

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Всем спасибо.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
malebor960, 31 янв 2019 15:08 писал(а):Приближается салачный сезон. Хочу спросить у знающих людей где можно по интернету приобрести готовые оснастки и груза без посредников, перебрал очень много интернет- магазинов, но ничего путевого не нашел. Буду очень признателен за подсказку.

Не вижу смысла для изврата, допустим тут https://www.ebay.com/itm/200pcs-Barb-Ca ... 0005.m1851 200 блестящих крючьев рублей за 150-180. И рвать не жалко и салаке пофиг (особенно когда прет и это уже не рыбалка а заготовка). Сделал 5 гирлянд по 10 штук - на 3 сезона хватило.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Pafnuti, 01 фев 2019 14:09 писал(а):Не вижу смысла для изврата,

Белые блестящие крючки, желательно поострее и лучше с длинным цевьём, всегда работают лучше или хуже, но у меня были дни, когда крючки сильно проигрывали мушкам. На крючки одна - две, а на мушки почти на каждый поводок. Не всегда она буром прёт :unknown: . Можно самому добавить несколько ниток светлого люрекса, можно и шарики светонакопителя - выйдет в разы дешевле.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Было у меня на Северном молу подобный случай: сосед ловил на голые крючки, обставляя меня с покупными снасточками, 2 к 1. Правда, цвет крючков у него был не белый, а чёрно-серебристый.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Штурман, 01 фев 2019 17:27 писал(а):обставляя меня с покупными снасточками

Покупные работают неодинаково хорошо. Играет роль и размер и цвет. Хорошо работают перламутровые с красной головой, зеленоватые, и как на фото тоже неплохие. Красно-розовые, фиолетовые, жёлтые - не всегда :unknown: . У местных с простыми крючками (иногда гнутыми из скрепок или булавок) свинцовыми битками, невскими катушками и строганными из черенков удилищами неоспоримое преимущество в технике ловли и какая-то чуйка на рыбу. Не у всех конечно, но есть очень опытные у которых пустые забросы - исключение. :aboriginal:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
энигма, 01 фев 2019 16:50 писал(а):Можно самому добавить несколько ниток светлого люрекса, можно и шарики светонакопителя - выйдет в разы дешевле.

Кембрики разноцветные как вариант.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Pafnuti, 01 фев 2019 20:29 писал(а):Кембрики разноцветные как вариант.

Почти у всех они стоят, в том числе и у местных. В основном красные, белые, жёлтые иногда в разных сочетаниях. Но именно люрекс повысил уловистость моих крючков. Много не надо: 3-4 нити,сложенные вдвое на 10-15 мм длиннее цевья. Закрепить можно через ушко тем же кембриком.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1