Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
malebor960, 23 апр 2020 17:37 писал(а):Народ с Калининграда не пускают, а местным она нужна только для продажи, а сейчас торговать нельзя

Флуд и не более. :diablo:
Был вопрос - ответ:
- во-первых, катера, отнюдь не местные были сегодня, да и лодки не все балтийские. Вас лично не пустили? На выходных, знаю, перекрывают, а в рабочие дни едут все, кому не лень!
- во-вторых, на рынке местные торгуют и не напрягаются (да и то единицы), а вот на салаку, в основном, прут со всей области - и друг другу на голову, местные такой ерундой не страдают;
- ну и в третьих, кому торговать то, местные ее, практически, не покупают, а кто любит, так соседям раздают, когда себе на засолку поймают ведерко, а вот приезжие - те хапают по полной, такое впечатление, что голодные!
З.Ы. Администрация, прошу прощения за флуд. Просто ответил на сообщение, как местный житель!

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 136
Shira, Вчера, 18:59 писал(а):во-первых, катера, отнюдь не местные были сегодня, да и лодки не все балтийские. Вас лично не пустили? На выходных, знаю, перекрывают, а в рабочие дни едут все, кому не лень!
во-вторых, на рынке местные торгуют и не напрягаются (да и то единицы), а вот на салаку, в основном, прут со всей области - и друг другу на голову, местные такой ерундой не страдают;


Если я правильно понял, то в будни можно спокойно проехать на Северный мол и там никто (конкретно-полиция) не гоняет салачников и камбалистов?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Гоняют даже были случаи что и ночью :whiteflag:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
malebor960, 24 апр 2020 11:03 писал(а):Если я правильно понял

Вы не правильно поняли. Вы можете приехать в будний день и на лодке выйти в одного человека и стоять ловить, вот так это выглядит.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 136
Спасибо за ответы, буду ждать 29 число.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Как я понял 29 число это не полная отмена, а некоторые послабления, а там увидим что придумано.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Shira, 23 апр 2020 18:59 писал(а):Был вопрос - ответ:

Ответ на 100% в точку! :) :good:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Приветствую всех, подскажите сейчас в Балтийске с берега салака ловится или только с лодки?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Ловится с берега.
Но начинать ловить лучше, часов в пять утра.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вчера катал на Балтийской косе семью на водных ватрушках. Подтверждаю, салака стеной стоит у молов. С лодок ловят все. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Юра, Женя, спасибо за инфу.

bablik
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 110
Товарищ просится на салаку. В ближайшие выходные неплохая погода в Балтийске. Кто может что-либо сообщить по салаке?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
bablik, Сегодня, 13:14 писал(а): Кто может что-либо сообщить по салаке?

Последние пять дней на рынке в Балтийске салакой не торгуют.
А что там в воде, у молов, надо проверять. Валера (Рыбак- маньяк) сегодня утром не поймал.

bablik
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 110
Юрий Владимирович спасибо за информацию, я честно говоря не очень настроен на ее ловлю да и не сезон. А вот товарищ настаивает.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Юрий Владимирович, 14 июл 2020 14:08 писал(а):на рынке в Балтийске салакой не торгуют

Не хотят ловить, расползается на жаре быстро приобретая не товарный вид. Выхлопа - нуль :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый день. Как на счёт салаки в Балтийске? Ловил кто в ближайшее время.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня, 4 октября в Балтийске 22 градуса.
Не смотря на восточный ветер, отливы, луну и т.д. рано утром было поймано первое ведро осенней салаки...
Сейчас и судак, и камбала засуетятся...

svetliy7731
Светлый
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 5
Если на салаку с лодки в Балтийске-у погранцов надо регистрироваться?

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Надо.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Видовая направленность рыбалки от регистрации никак не зависит, хоть детей купать на лодке, хоть медуз ловить :rofl: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1