Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
гай, Вчера, 15:17 писал(а):....Но достичь дедушкиной результативности смог только 3 раза....

Юрий! Опыт - дело наживное! Просто не надо спешить на такой рыбалке: после первой поклёвки надо заставить себя не начать вытаскивать снасть, а дать салаке и на другие крючки сесть, подсекая и затем ослабляя леску, но одновременно увеличивается риск посадить весь улов на камни с последующим обрывом :(

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
АндрНикО, 07 апр 2018 03:53 писал(а):заставить себя не начать вытаскивать снасть, а дать салаке и на другие крючки сесть,

Душою понимаю, но долго терпеть, когда кончик спина "играет"... Не в силах был))) Первый раз салаку в руках держал. 1,5 года готовился к ее ловле.... :blush:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Свеча у дедушки наверное не просто так была привязана-тонет не так быстро, как свинец и больше рыбы успевает насаживаться :), да и по дну не так пашет, хотя может он об этом и не задумывался-ловит? ловит!, а от "бобра бобра не ищут!" :D

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
энигма, 07 апр 2018 23:05 писал(а):Свеча у дедушки наверное не просто так была привязана

Вероятно! Грузик денег стоит, а свеч автомобильных за жизнь деда в гараже могло скопится множество, оторвал - не жалко... + присутствует белый цвет, привлекает рыбу, как блесна без тройника только))))

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
гай, 08 апр 2018 07:46 писал(а):присутствует белый цвет, привлекает рыбу, как блесна без тройника только

Ну наконец то! Теперь то хоть понятно стало чем салаку привлечь можно!!! :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Я одному заядлому рыбаку из Питера, 6 лет назад показал, как ловят салаку на пустые крючки. Товарищ был в шоке! :chair: :chair: :chair: Всех с Праздником и удачи.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
АндрНикО, Вчера, 03:53 писал(а):но одновременно увеличивается риск посадить весь улов на камни с последующим обрывом

Или запутать крючки по самое не балуй, если их много

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
Для stich. 45 лет назад , ребёнком , ловил и я , и весь Ленинград таким способом . На Мойке .
Всем удачи !

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Военный лётчик, вышел в отставку из Питерской авиачасти (Военная тайна, ни кому не рассказывать). Ездит туда в отпуск, на щуку, ну он там всё знает, каждый залив и лиман, служил! А вот пустые крючки его просто вбили в ступор. Ну, пока не показал, забросил и вытащил рыбу. Он и забрасывать не хотел, думал издеваюсь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Салака не так тупа, как кажется. :crazy: Пустые крючки работают только если они блестят- это хорошая имитация малька "спички" которым она питается. Груз её вряд ли интересует, а вот скорость его падения -ключевой момент: "+" " -" 5 г. и совсем разные результаты :yes:

Та самая "спичка"-малёк песчанки от которой балдеет салака. :stars:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Евгений Pillau, 08 апр 2018 15:59 писал(а):Теперь то хоть понятно стало чем салаку привлечь можно!!!

Смешно!!! Я неделю как в Калининграде, но три раза уже на рыбалку слетал. Научусь! Салаку первый раз в жизни в руках держал, но 15 кг за 3 часа надергал. :yahoo:
Вас, Евгений, со мной бы в тайгу на 1-2 недели, на охоту по мишутке с лосиком, там я уже шутил бы. Научусь морской рыбалке, а так - рыбку с 6 лет ловлю, умею! Всему свое время! :-P

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
гай, 08 апр 2018 20:25 писал(а):Вас, Евгений, со мной бы в тайгу на 1-2 недели, на охоту по мишутке с лосиком

Нет, спасибо, мне и здесь не плохо. Пусть мишутки и лосики без меня по тайге гуляют спокойно :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Скумбрия не попадалась с салакой?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Рановато ещё - в прошлом году в июле объявилась.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Rmn, 08 апр 2018 23:04 писал(а):Скумбрия не попадалась с салакой?

С моих 15 кг ни одной. У соседей (2 слева и 1 справа) вроде то же не было.

sych.a
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 8
До каких чисел идёт салака?

Андрей_Гол
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Долго еще, успеете.

sych.a
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 8
Как обстановка на моле в Балтийске?

sych.a
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 8
Какие грузы используете?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
svetlovskiy, Сегодня, 13:23 писал(а):Побывал сегодня и я на салаке. Не интересно! Закинул, подождал несколько секунд пока нанизается, вытащил.

НЕ интересно на рынке, а тут общение с природой, да и далеко не всегда так клюёт. Ну а что бы следующий раз было интересней поставь к примеру сомовий крючок :D . С наилучшими пожеланиями :wink: .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1