Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегрей, Сегодня, 08:06 писал(а):уже почти месяц ни одного сообщения...
Идет по умолчанию и не о чем писать?

Посмотрите сколько у меня сообщений, и сколько у Вас?
Самому писать нужно чаще, и тогда всё будет хорошо.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:21 писал(а):Посмотрите сколько у меня сообщений, и сколько у Вас?
Самому писать нужно чаще, и тогда всё будет хорошо.


Юра, не обращай внимание на такие посты. На самом деле, люди перестали писать отчёты, а только черпают информацию. У меня таких знакомых полно! Отчётов нет, сами рыбу ловят и молчат. Таких людей как ты, единицы. И к стати, большое спасибо за свежую салаку. Жду в гости. А что касается салаки, так я почти каждый день прохожу мол и пытаюсь её поймать. Ранним утром это сложно.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 19:51 писал(а): На самом деле, люди перестали писать отчёты, а только черпают информацию. У меня таких знакомых полно

Андрей молодец, всё правильно написал. Добавлю:- большинство понаехи, привыкли там у себя:- Позвонили и тут- же вечером привезли, если я пишу - значит знаю, проходил. Вот пускай сьездиют, половят и потом напишут, (но такие люди не пишут, им в падлу) вот это будет им респект и уважуха. :rofl:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Виктор62, 05 май 2023 20:46 писал(а):большинство понаехи, привыкли там

Интересно, а в области есть ли вообще люди коренные или их дети? Изучая историю области я так понимаю, что тут все приезжие или их дети и внуки. Вы пытаетесь разделить общество на своих и чужих? Люди первого сорта, второго сорта. Пытаетесь срач раскрутить только на сайте или и в глобальном масштабе тоже? За глобальный масштаб есть статья в уголовном кодексе. Хочу уточнить, по вашему сколько лет проживания в области будет достаточно для перехода из одной касты в другую? Хочу знать когда посмотрев свою прописку, дату и я смогу дуть щеки и оскорблять соседа как вы. Скажите пожалуйста, через сколько лет вы переведёте меня с "понаеха" в касту местных старцев? Хочу знать дату и приготовить шампанское, буду отмечать. Ну и последний вопрос - вы так себя ведёте из-за малой образованности или имеете злой умысел против нашего общества и страны по большому счету?

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
гай, 06 май 2023 07:54 писал(а):Ну и последний вопрос вы так себя ведёте из-за мало образованности или имеете злой умысел против нашего общества и страны по большому счету.

Это провокаторы на сайте - рыбные места не говорите, колеса проткните, а когда за этим колесом поймают и этим приборам кишки вскроют, сразу в заяву побежит писать, а тут только понаехов обсуждать может.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Присоединюсь к Гай ( Юрий ) , игристое лежит 25 лет сообщите когда уже можно открыть :) .

С уважением ! Понаех .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
гай, 06 май 2023 07:54 писал(а):Интересно, а в области есть ли вообще люди коренные или их дети?

Например я здесь родился, мои дети здесь родились, моя жена здесь родилась, мой отец здесь родился, моя внучка здесь родилась.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
гай, 06 май 2023 07:54 писал(а):Интересно, а в области есть ли вообще люди коренные или их дети?

Юрий, есть. И немало. Сам в 1952 году здесь родился, да и жена тоже. Вот мои родители, те да - понаехи с Костромской области. :yes:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Это же сколько у вас свободного времени, что вы себе голову таким дерьмом забиваете, да еще и превозносите на уровень высокой политики? Местные, понаехи, коренные жители - аборигены и т.д., да какая разница. Если вы нормальный человек - это хорошо, если дебил - это плохо и навсегда. Вторых к сожалению больше, но здесь уж ничего не поделать, такова жизнь.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Николаевич 39, 06 май 2023 11:56 писал(а):превозносите на уровень высокой политики?

Никто и ничего не превозносит, человек спросил, ему ответили. Мух с котлетами мешать не надо.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Учитесь читать, а не только котлеты с мухами употреблять!

гай, 06 май 2023 07:54 писал(а):Ну и последний вопрос - вы так себя ведёте из-за малой образованности или имеете злой умысел против нашего общества и страны по большому счету?

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Николаевич 39, 06 май 2023 12:59 писал(а):Учитесь читать, а не только котлеты с мухами употреблять

Ворон ворону глаз не выклюет. Начинаете сразу хамить тому кто не поддерживает ваши взгляды и в защиту провокатора, которому мешают жить граждане недавно переехавших в область. Смысл моего поста был в том, что мы все тут "переехи", один раньше другой чуть позже и делать нападки на соседа и обвинять его во всех грехах только за то что раньше этот человек проживал в другом месте - не приемлемо. Сеять вражду в обществе по этому принципу не приемлемо. Это моё мнение. Судят человека по его поступкам, но никак не по другому. И уж точно не по дате прописки и места рождения. И если эти простые истины кто-то не понимает, ему надо объяснить.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 374
Щука, 06 май 2023 11:29 писал(а):Сам в 1952 году здесь родился, да и жена тоже. Вот мои родители, те да - понаехи с Костромской области.

Мой вопрос был риторический, естественно после 1945г люди рождались и плодились на этой территории. Но даёт ли это право на какие-то привилегии в общении между собой, на особые права в поступках. Моё мнение - НЕТ. Все на равных условиях. Или вы считаете по другому?

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Все равны. Я,например, тут родился и вырос и считаю так, если б люди со своими традициями и укладом жизни не приезжали сюда,то не была б область такая интересная и разнообразная :D

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
гай, 06 май 2023 13:45 писал(а):Начинаете сразу хамить тому кто не поддерживает ваши взгляды и в защиту провокатора, которому мешают жить граждане недавно переехавших в область. Смысл моего поста был в том, что мы все тут "переехи", один раньше другой чуть позже и делать нападки на соседа и обвинять его во всех грехах только за то что раньше этот человек проживал в другом месте - не приемлемо. Сеять вражду в обществе по этому принципу не приемлемо. Это моё мнение. Судят человека по его поступкам, но никак не по другому. И уж точно не по дате прописки и места рождения. И если эти простые истины кто-то не понимает, ему надо объяснить.

Давайте по порядку:
1. Хамить ни в коей мере, ни кому, даже в мыслях не было. Указал человеку на его невнимательность, а уж про мух и котлеты, это он сам.
2. Ваше мнение кстати, по поводу "понаехав" и аборигенов целиком поддерживаю, за небольшим исключением, вы одновременно высказываете свое мнение, но с отсылкой к обществу, как будто стоите на трибуне во времена СССР и ждете поддержки коллектива, а еще предлагаете судить людей по поступкам. Так вот, времена коллективизации закончились, а судить кого либо по поступкам, проступкам, мыслям и т.д. вам права никто не давал и не даст. Вы не Бог, и не судья. Учите простым истинам членов своей семьи, а остальных воспринимайте как они есть, со всеми их достатками, недостатками, тараканами и закидонами. Кто-то не нравится - не общайтесь.
Вроде все сказал.
Всем здоровья, спокойствия, и рыбов больших и побольше!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вот и поговорили!
Может Вам ещё чего новенького подкинуть про салаку? Через десять минут выдвигаюсь на "вертолётную" площадь.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Юрий Владимирович, 06 май 2023 16:48 писал(а):Может Вам ещё чего новенького подкинуть про салаку? Через десять минут выдвигаюсь на "вертолётную" площадь.

Юрий Владимирович, если не затруднит, пару фото рыбов и пару строк о том, как вы замечательно провели время. Заранее спасибо.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Кабан, 05 май 2023 19:51 писал(а):У меня таких знакомых полно!

Андрюха, прекращай с ними знакомство! :D

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Щука, 06 май 2023 11:29 писал(а): Вот мои родители, те да - понаехи

Я так полагаю, они на танках понаехали узнать, с какого мола лучше салака колюёт?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я вообще поехал не за салакой, а за " магией поплавка" в Шведскую крепость. То один, то другой говорят, что уже поймали по хорошему карасю, и даже приличного угря...
Три часа медитации, и ни одной поклёвки.


Ну а если меня попросили, я всегда уважу. Знаю, после знатного срача хочется позитива. Пошел на оконечность СМ, заодно затягиваясь насыщенным, нашим изолированным воздухом.
От дальномера и до конца мола, и со стороны канала, и со стороны моря насчитал порядка 150-ти камбалятников, и все таскают.
На оконечности мола обнаружил только одного дядю Колю, который четвертый час махал дубиналом.
Узнав меня начал жаловаться на безцеремонных камбалятников, которые сьехавшись со всей области, и в надежде купить свежей наживки, рвали ему нервы.
На мой вопрос, - а ты чего здесь стоишь, как последний из "моггикан", ответил: - а у меня заказ, 5 кг свежей салаки ..
- а камбалятники наглые, кто просит, кто денег предлагает, а кто просто- дядь, дай пару штук!
В его ведре так и не прибыло, заказ не выполнил, но при деньгах!

Да, начала попадаться селёдка " залом", та, что в пятнышках....
Так что, сегодня салаки нет, не обессудьте.

8

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Николаевич 43 гости: 3