Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598
Посетил вчера Знаменск с целью проверит корь. Её там много, но погода большая сгонная вода не дала много. Постоянно по реке метались рыбодобытчики с пауками по 2 на 2 метра. Иди себе потихоньку по фарватеру, так нет на полном газу вдоль берега, надоели. Одному показал на голову, так он поприветствовал... Итог 45 помельче, 40 крупных. Были в ведре, так оно все покрылось икрой. Под кустами ловилась крупная, ближе к середине помельче.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня с Супругой выехали на Матросовку. Погода жуть. Начало многообещающее. Потом все скисло.
Итог 2.5 кг на жареху и домой.



Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 162
Всем привет! Сегодня прибыли с друзьями на знаменитую стоянку возле Деймы в Гвардейске в 4: 30 утра, к удивлению мы оказались вторыми, с рассвета корюшка начала поклевывать, клев был весь день, но не активный, чем чаще меняешь кусочки скумбрии, тем лучше клев, мой улов за целый день 4,7 кг.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Всем привет! Побывали в Гвардейске, Знаменске, посмотрели на мостах - пауки пустые, корюшки нет или только слёзы в единичных вариантах в час по чайной ложке ... Вернулись. День отличный, природа просыпается. Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 528
Всем привет! Сегодня в 10 прибыл в Гвардейск. Стоянка на Дейме полупустая, рыбаки уныло бредут к машинам сетуя на полное отсутствие клева, но мы то не за рыбой приехали) Закинул 2 фидера и через час увидел поклевку, потом еще одну, в общем до 12-30 поймал 2шт, уже хотел сваливать, но тут разведка доложила, что в Знаменске повеселее, я туда, встал возле моста и до 17 надергал на хорошую жаренку. Погода супер, ловил на судака и окуня.

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 48
Сегодня с товарищем был на Матросовке. В Мостовом,в Заповедном полный ноль.В Заповедном наблюдали как работают рыболовные бригады,корюшки нет.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Вчера Гвардейск - Дейма, Преголь. Корюшка ещё попадается на паук с мостов в соотношении 1 - 3 штуки на 5 -- 7 забросов. С лодок на паук, только две точки - на Преголе за мостом не доходя левой протоки и на разделении Деймы с Преголем, у тюрьмы. Лодки одна на другой, чутка по веселей. По эхолоту в других местах, крохи ещё отмечаются, но лов в заброс (судак, скумбрия) тоскливый - ещё попадается, но почти нулевой. Упирались мы с утра до вечера, даже под дождём. Еле наковыряли на "понюхать". Местные говорят, что должен быть второй проход корюшки... Посмотрим... Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 100
Всем здрасте!!! Сижу между Мостовым и Аистово,с рассвета и до 11 еле наловил кило! Ну,а дальше рубильник выключили. Как то так.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 590
Талпаки онлайн, корь идёт и не плохо. Паук и лодка.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598
Не хотел но поехал в Знаменск. Итог, почти 17 литров (ловил на удочку). Много крупной, средней немного мелкой. раздал и посолил.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1262
Гвардейск сегодня с утра до 17 часов.Размер супер :)


Всем хорошего настроения и крепкого здоровья :yes:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Всем привет! Также Гвардейск, Дейма. Ловили её слева от слипа. Клевала изредка на скумбрию. В этой черепашьей гонке лидировал паук. В поиске хлебного места, которое так и не нашли, большие акватории откликались нулями. Местный рыбак, который с берега плодотворно на навозника вынимал подлещиков и крупную плотву (или похожее на рыбца), сказал, что км за четыре вниз по течению, артельщиками перегорожено всё сетями. Несмотря на все сложности, получилось отжать у реки литров восемь рыбки на двоих. Подплывал знакомый, показал пару лещей и одного упитанного рыбца. И это на паук... Такой бы прилов никому не помешал... всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 45
Корюшка кончилась. Вчера на паук в Гвардейске днем с часу до шести вытащил лещей больше, чем кори (не по весу, а по количеству)

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Я сегодня тоже вырвался за корью в Знаменск. Утро прекрасное. Тихо, температура -4 градуса. У моста никого нет и это меня насторожило.
На мосту один с пауком. Пошёл узнать, что творится с рыбкой. Сказал, что с час ловит и у него было пара десятков. Решено забросить фидера.
Позднее приехал человек и спустил лодку с моторчиком. Сказал, что пойдёт с пауком. Вот этот момент.


В 7 часов появились редкие поклёвки по одной штучке и ешё реже - дуплеты. На мосту было от 3-х до 5-ти паучатников. В основном - в пустую.
Часов в 9 вернулся чел на лодке - пустой и убыл домой, отдав мне 3 рыбки. Часам к трём паучатники все ушли и я тоже собрался домой, так как клёв совсем сошёл на нет. Мною поймано ровно 40 персон разного калибра. Сезон по корюшке как открыл, так и закрыл.
Моя неизменная спутница.

Всем НХНЧ.

olegrom
Стаж: 6 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4
Всем добрый день! 6 февраля пытался найти корюшку. У дока (Светлый), на Чёрной речке (Лукоил) лёд тонкий, выйти не удалось. Нормальный лёд был только на "ковше" за Прегольским, просидел там пол дня и не одной поклёвки. Перепробовал все наживки (мотыль, опарыш, кусочки судака). 7 февраля был на заливе (Яхт-клуб) рядом с первым островом (где обычно сидят на корюшку), тоже самое - ничего. Видимо, ещё не дошла. В ближайшие выходные буду пробовать ещё.

olegrom
Стаж: 6 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 4
Добрый день! Провёл разведку на корюшку в субботу 13 февраля, в результате ничего. Нет её нигде, кроме мороженной (прошлогодней) на центральном рынке. На "ковше" за Прегольским лёд хороший - корюшки нет. Во "Взморье" у рыбзавода на яме никого нет, лёд весь переломанный баркасами и сросшийся, пойти не решился. На Чёрной речке у Лукойла никого нет, видимо ещё лёд тонковатый. У Дока (перед Светлым) лёд хороший, корюшки нет, но зато целый день клевал вперемешку, неплохого размера окунь и мелкий судачок (естественно отпускался расти), в основном на небольшой балансир 10-20 см от дна. А вот уже под вечер, у меня клюнул судак на 2 кг, что очень было приятно (на средний балансир серебристого цвета). Весело было всем, кто там был. В воскресенье, утром поехал туда снова, но у всех безрезультатно (изредка у кого то 1-2 окуня и очень редкие поклёвки судачка), давление резко стало повышаться, клёв прекратился. Ждём корюшку, пишите, пожалуйста, еcли будет хоть какая-то информация. Заранее спасибо!

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 50
С дока в Светлом знакомый ловит корюшку малявочницей. Немного, за пол дня 30 шт

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 206
На выходных попрëт, судя по погоде.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
В субботу был в Заливино, что за Полеском. Когда выезжали на берег у одного рыбака видели одну корюшку на льду (весь его улов).

Василий 39
В сети
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 251
Сам полоскал с фонарем-взморье -док,корюшки не обнаружено .На черной не решились камеры.Пробовали днем Во взморье .на удочки 0.Кода корюшка есть она проявляет себя и на мотыля и на мормышку.Может нам не повезло-но мы были не одни.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1