Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Знаю, что народ будоражит "корюшка". Даже не перекусив дома, сразу выкладываю самые свежие данные. В 8-00 в Гвардейске ловят только с моста, среднего размера, кто одну, кто три штучки, но ловят (я бы сказал - трудятся). На удочку народу мало, свободных мест много, т.к. не клюёт. У двух ребят увидел по одной штучке.



На мосту через Преголь веселее. Ловят реже, но крупнее. С берега у всех нули.




Поехал на свои места в Знаменск. На удочку четыре человека. За час ни одной поклевки. Все, кроме узенькой дамбочки, затоплено.


Принято решение ехать ближе к дому - в Полесск. За час несколько корюшек и две уклеи.



РАНОВАТО!




шура
калининград
Стаж: 8 лет 11 м
Сообщения: 24
Ночи доброй, кто не спит... А рыбаки не спят... Только что из Гвардейска с Деймы... Вечером с 19-00 до 22-30 с другом-брателой - по пять кило корюшки. Набегами ... средняя и крупная... Когда уезжали, были кто только качал лодки...
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Приехал с Гвардейска. С рассвета и до 11 поймал аж 11 штук (пара крупных) на щечку судака. Народ малость присутствовал тоже, но я поимок не видел. Даже и не знаю - будет еще корь на удочку, а ли нет? :(
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Антрополог
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 23
Вчера возвращались с Полесского канала и решили заехать в Гвардейск, посмотреть как ловят корюшку. Активнее ловилось у человеков - пауков :D , как на Дейме, так и на Преголе, но на Дейме крупнее. Так же сидели рыбаки и с удочками. Примерно в районе 20 минут наблюдения у некоторых рыбаков проскакивали единичные поклёвки мелкой корюшки. Всем хороших выходных!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Дейма, с лодки, удочки. Ни одной поклёвки. В 14 ч снялись и проехали до протоки к Преголю у тюрьмы. Рыбаков две лодки на воде и несколько собранных к отъезду на берегу. У всех по нулям. На обратной дороге заскочили за автоклуб проехать вдоль берега Преголя до Сокольников. На берегу ни одного рыбака только брошенные шесты от пауков.
Как-то так.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Всем привет! Вчера, 29.03.2017 был на корюшке в Гвардейске. Сразу после работы с дружком Денисом и сорвались. Прибыли в 19-00 на Дейму за мясокомбинатом. Народу достаточно, пришлось сбросить лодку и отогнать машину от речки. Перешли на тот берег, заякорились под кустом и началось..... 1-2-3 ни одной, на паука. Примечательно, лучше шла в 1.5 метровой паук , обвязанный до 1 метра, в капрон. У Дены была леска, и как то..... не айс. Из выловленого , процентов 60-70 накрыты той самой машной! По 5-6 штук редкость. В итоге снялись домой в 02-00. Выловленно примерно одинаково по 10 литров каждый. Идет партиями. так что даже на перекус время было. Много икры. Видимо заканчивается нерест. При выходе были замечены пару лодок, которые только что спускались. Дома в 04-00 утра. Еле проснулся на работу!! Всем удачи!!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Пытался сегодня поискать корюшку в Куршском заливе. Результат всего одна, но какая... :)
И странно, что корюшка в теме "Морская рыбалка"

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня затон за Прегольским.
Захотелось жареной корюшки :blush: Но она (корюшка) была против :) За 2 часа - 1 штука, затем плюнул на эту зубастую и ловил окушков для соседской кошки под берегом. Напарник поймал штук 20 нормальных огурцов с 9-00 до 15-00. Лёд 10 см трещит, завтра бы не рискнул выйти на него :( Рыбаков было около 30 человек. Ветер вполне терпимый. Некоторые в пределах видимости неплохо отловились - по 50-60 штук. Не везёт мне с корюшкой, но в целом день прошёл позитивно.
Всем НХНЧ.
Будем надеяться, что лёд не растает полностью и в феврале ещё сходим после морозов порыбачить.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня знакомый был на затоне в Прегольском-было человек 20 .Выход и заход по брёвнам. Лёд 6-7 см. Корь понемногу клюёт. Как то так :blush:

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 59
Затон за Прегольским. Был с 9 до 12 часов. Результат - 17 шт. Размер средний и покрупнее. От волны хорошего парохода обломало припой льда к берегу. Выход затруднен.

Griz
Стаж: 6 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 6
11.02, яхт клуб, с 9 до 14
А вот и первая рыбка

Вот результат

Народу много

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 47
Сегодня Дельфин. С утра как на черных камнях, после обеда наплывами.




PS. Любители бухнуть на льду - убирайте за собой мусор.

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 59
Дельфин, с 9 до 12.00 - 12 шт. Ловил на корюшку. Размер хороший. Куда-то ушла. Переехал на Прегольский. Человек 15 на льду. За час 2 рыбки. Уехал. Заход и выход по бревнам. Ледовое поле гуляет после прохода пароходов.

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 59
Дельфин сегодня с 9 до 16 час. 32 шт., размер хороший. Клев с утра до 10.30, а потом в час по чайной ложке. Лед хороший.

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 42
И Всем здравствуйте ! Только что вернулся с "Дельфина", народу - миллион :D , вот только остался один главный вопрос после рыбалки, чего мы все там делаем ??! :sheep: Рыбы нет, пытался ловить и с одной группой любителей огурцов, и с другой, результат с 6:00 до 12:00 ч. - две штуки, но крупные :D . Пока ловил, осмотрелся по отсекам, у всех такая же история. Наверное, мы все ждали, когда включится рубильник, но я так и не дождался. Думаю, рыбка эта прошла в этих местах, и нужно ее искать. Всем НХНЧ !

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Так же, яхтклуб - рыбы нет. Есть хорошая погода и свежий воздух.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Всем привет. Был в Рыбачьем. Друзья - враги посоветовали. С 8:30 до 17 - 38 трудовых штучек. Размер, правда, радует. Клев никакой, очень вялый. Чувствуется, что, корь есть, но она не хочет есть. Поклёвки невнятные. В прилове, на насадку из кори, штук 30 королевских ершей, пару плотвин и даже один недолещ. Либо рановато ещё, либо её мало зашло. Вечером жор. С утра до 10, тоже нормально. Потом хуже. Как-то вот так. Всем Удачи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1