Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Уже четвертый день, как ловим в Пионерском порту корюшку. Также ловят её и с пирса. На пирс проход свободный, но клюет намного хуже, чем в порту. В порт не пускают.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Предлагаю для корюшки создать отдельный раздел-а то не знаешь где и написать-ведь её ловят и в море и в заливе и в реках. Тем более сейчас эта тема станет актуальна-чтобы не искать информацию по разным разделам. Думаю многие будут не против-просьба к модераторам что-нибудь придумать удобное. А пока напишу здесь.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня затон за Прегольским. Рыбаков больше сотни. С 8-30 до 16-30 ловили корюшку. На полторы сковородки наловил :blush: Будем тренироваться :(

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Вчера наведался к подлодке.
Народ пытался ловить, но как всегда- вчера и на том берегу. Знакомый обещал, независимо от погоды, заступить на БД с раннего утра. Съезжу с инспекцией :) . По итогам отпишусь.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Проинспектировал подлодку.
Присутствуют до десять "соплеменников", успехом не блещут: у всех по пять- шесть хвостиков. Брала с девяти. Товарищ сидел с четырех, результат как у всех. С уважением. :)
Рыбу можно купить, а адреналин?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Вчера смотрел как ловят корюшку в затоне Транспортного тупика.
Не густо, но и не скучно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Выгуливал семейство, дошли до подлодки. Примерно такая же картина. Рыбак с великом, у забора на музей, при мне вытянул. Видимо не большую. См 10-12.
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 110
Добрый вечер всем. Сегодня проехался ради интереса в затон транспортного тупика в 15-30. Рыболовы не в восторге. Клевало редко и не у всех.

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 110
Заехал к яхт-клубу, тоже по нулям.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
С раннего утра практически затемно, под всеми мостами браки, пардон паучатники, довольно удачно
цедят корь.

Особо удачливые ( умельцы ) ловят по два ведра.
LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня мой знакомый тоже ловил корюшку пауком, поймал 3 ведра по 10л и одно 15л. Я даже сначала ему и не поверил, пока сам не увидел. Одно ведро отдал мне, но это всё -таки снеток.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Гвардейск, спонтанный выезд в 19 часов. На троих

Дейма, с лодки.
Только едем домой.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Вчера с 6 часов до полвосьмого был на Дейме в Гвардейске. С моста на пауки попадалась, а вот мне на удочку нет. Сел ближе к мосту, воды много, поклевок нет. Свернулся, смотрю дальше машин много, доехал. Народ сидит на минимальных интервалах, человек 30. У всех грустно. Уехал в Полесск на леща.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня аналогичная картина. С 6 до 12 - 4 штуки, плюс периодически дождь. В основном, все скучали. Очень сильное течение. Вообщем грустно :angry: .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вчера жена захотеля свежевыловленной корюшки. Говорит- раз ты рыбак,
то не на базаре же покупать! А я её год назад лишь раз попробовал половить
на удочку, да и то не очень удачно.
Проехал днём вдоль Преголи от 2-х ярусного моста до новой эстакады с разведкой. С народом поговорил, но в основном все ловили белую рыбу и
спиннинговали окуня с судаком. Корюшку пробовали ловить пауком лишь
несколько человек на левом берегу напротив Музея Океана и у 2-х ярусного.
В основном впустую. Говорят, что с темнотой должна пойти.
В гараже достал малявочник, верёвку, купил 3-х метровую палку и к 8-ми
вечера встал на площадке у основания 2-х ярусного моста. Народ присутствовал, но тесноты не было. До 23-х часов наловил 2 с небольшим кг.
Корь в основном мелкая 7-10 см, проходит небольшими стайками с перерывами. Частенько вместе с корюшкой попадалась колючка.
Спина побаливает до сих пор, но жена довольна.
Всем удачи на воде.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Два вечера - 20 и 21 марта с 19.30 до 1.00 пытался застать врасплох косяк корюшки в Гвардейске, напротив тюрьмы :fishing_2:. Трое в лодке (собаки не было). Искомый косяк до Гвардейска ещё либо не дошёл, либо уже сильно прорежен, а может и в лодке нашей рыбаки были :zombi: , хотя и у соседей было ничем не лучше.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера с 19-30 до 23-30 ловили в Знамеске, на двоих поймали 8 кг. Размер радовал, попадалась " дальневосточная" 50/ 50 с икрой, в прилове плотва, ёрш, рыбец, минога по 1 шт. Вода стремительно уходит, течение бешеное.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Съев пойманную 19-го корюшку, супруга передохнула и вчера сказала, что она готова к новой партии. Если прошлый раз ловил у 2-х ярусного моста, то теперь решил начать напротив Музея
Мирового Океана. По разным слухам там неплохо ловили. К сумеркам был на месте и сразу насторожило относительно
небольшое количество рыбаков. Вставай где хочешь, никто никому не мешает, красота! Но простояв около часа, и
выдёргивая 1 снеток на три заброса, решил сменить парапет на старое место у 2-х ярусного. И не прогадал. Хоть
кори было и немного (чай не Гвардейск), но за полтора часа надергал 1,5 кг на жарёху. А всё это время выше моста,
с парапета человек 10 полоскали спиннинги в надежде на ночного судака. А ведь в прошлый раз там были одни
фидеристы и поплавочники. Вот что делает одна фотография пойманного в Преголе судака!
А вот и мой улов:


labiatum
Щука, 23 мар 2017 02:17 писал(а):Вот что делает одна фотография пойманного в Преголе судака!

:D Не смешите. Неужели вы думаете, что за все это время выловлен всего один судак? :rofl: И люди об этом знают не из репортажей.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
labiatum, Сегодня, 13:29 писал(а):Не смешите. Неужели вы думаете, что за все это время выловлен всего один судак? :rofl: И люди об этом знают не из репортажей.

Так предоставьте хоть один!? Александр "Чиж" предельно откровенен!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1