Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 42
Сейчас был возле эстакадного моста, на Портовой, возле стоянки машин, народ стоит на корюшку, насчитал 90 человек, это на противоположном берегу от памятника возле Юности. Завтра, рыбак, с которым я стоял, сказал мест вообще не будет. Сейчас ловят очень кисло, больше занимаются физкультурой: забросил-достал пустой паук, и так, вхолостую, практически постоянно)), при мне он забросил раз 100, а вытащил штук шесть съедобного размера, правда, после очередного заброса, поймал рыбца в паук на грамм 700, удивило ), все надеются, что завтра с потеплением будет повеселее! Всем хорошего настроения и НХНЧ!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 399
Вчера ловил на набережной напротив музея. Вечером с 21 до 24 было очень грустно. С часу ночи пошло повеселее. С часу до 3х ночи пошла нормального размера по 2-7 штук. В 3 часа обрубило. Повялить хватит. Всем НХ. НЧ.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 239
Ну если она на яме в Прегольском стоит, то сегодня ночью может и пойти.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Сегодня на Матросовке с утра до вечера. Пара 12-ти литровых вёдер корюшки. Две закидушки по 5 крючков. Насадка без разницы, одинаково клевала и на плотву, и на ерша, и на корюшку. Активнее брала с утра и под вечер. В течении дня периодически.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4125
Вчера начитавшись и наслушавшись новостей о ловле корюшки, в районе Головкино - Матросово - Заповедное, и имея полный бак солярки, решили лично проверить слухи. В Головкино были в 13-00, ни на понтоне, ни в окрестностях рыбы нет, в Матросово - полный ноль.
Развернулись и через Полесск - в Заповедное. До Приморского канала, у обочин - машин 200, время 14-40, клёв никакой. С утра говорят и лещ был.
Порядка 10 бригад "ждунов" корюшки, по обоим берегам скучают.
Дожди пройдут - дороги не будет.
На спидометре 445 км, ловить надо уметь, молодец Николаевич!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 590
Вчера Гвардейск с 22.30 до 01.30 паучок. Итог: 1.200 кори, куча ерша и два рака. А ещё щурёнок был на грамм на 100, кроме кори никто не пострадал.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 109
Вчера в Гвардейске на Дейме чуть ниже моста. Приехал после 14.00 часов. На мосту народу побольше. чем в автобусе в час пик. Стояли плечом к плечу. Сам ловил на фидер. Снасть- магазинная на салаку. Подсадка- кусочки плотвы. Ловил до темна. Были и дуплеты и трио, достаточно часто. Итог- около 5 кг. Что особенно порадовало, так это размерный ряд. всем НПНХ.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера, несмотря на погоду - решил после обеда половить корюшку на удочку в Гвардейске. Поймал пару кг. По информации от рыбаков - в субботу клевала намного лучше. Подсадка корюшка, опарыш, ловил на салачную снасть.
Всем удачи.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 350
Сегодня в пол двенадцатого дня разговорился с рыбаком, который вышел с маршрутки из Гвардейска. Сказал, что сегодня, из-за ветра, в Гвардейске пусто. Вчера и позавчера хорошо брала на Преголе. В Дейме, сказал, её нет. Точнее клёва нет.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 875
Сегодня с 6-00 до 10-30 в Гвардейске на Дейме полный ноль на фидер. От слова вообще. Видел поимку трёх рыб у соседей за все время. Народу много. Одни уходят, другие приходят с надеждой. Очень много несёт в воде травы и листьев. Цепляется за леску, приходится часто перекидывать. Груз тройку сносит влегкую. Паучатников на мосту человек шесть. Полощут в пустую. Оттуда проехал в Знаменск. На мосту человек 15. Минут за 15 моих наблюдений видел поимку около 10-15 рыбок. На берегах никого нет. Вода мутная. Уехал домой.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Валерий Гвардейск
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 6 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 6
Прокатился до речек, на Дейме тихо, народ страдает, уходит-приходит, вода МУТНАЯ, течение сильное, у рыбы выходной, на Преголе аналогично, у людей на фидер, в ведре 0-3 шт. Поеду вечером.

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 42
Подтверждаем вышесказанное по ситуации в Гвардейске. Вода- мутняк, течение- сильное, несет все груза кроме привязанного кирпича :crazy: , рыбы - нет, с 7:00 до 12:00 - одна штука, у остальных тоже самое, большинство и вовсе поклевок не видели, и самое основное забыл - народа тьма, надежда умирает последней, наша умерла в 12:00 ч. :whiteflag:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 72
Вчера на Яхтклубе ловилась на удочку. Сегодня глухо.
Всем удачи !

Валерий Гвардейск
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 6 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 6

Гвардейск 18.30. Тихо!!!! :cry:

Сегрей
Стаж: 6 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 13
Головкино.
C вчера на сегодня. Корюшки практически 0 (на 3 сковородки), некрупная.
Лещ присутствовал. У всех по разному. У меня 6. Размера тоже разного. И по 2,5 поднимали, но в основном 0,8-1,5.
в 23.00 надоело страдать ерундой, уехал.

Народа вечером понаехало много. И со Знаменска с Гвардейском в т.ч. и все "голодные", как в последний раз :diablo:.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Матросовка. Район Мостового. С утра до 10. Ни одной поклёвки. Уровень поднимается, вода очень мутная. В радиусе 200 м у всех такой же результат.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Провел сейчас полтора часа на Юности слева от корабля. Это никак. Тот кто впритык к кораблику стоит, вынимает на каждом забросе паука по 1снетку..мелочь совсем. Я левее стоял, у меня на 10 подъёмов 1-2 снетка. Нечего там делать.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 119
Тоже был вчера у юности, но напротив стоял. Ловил на "разрешенный" паук, в итоге только снеток. А вот те, у кого мешковиной сетка висит и ячея побольше,чтобы рыба путалась в ней, доставали через раз по 2-5 штук нормальных.
И еще, у подводной лодки мужики на фидер приличную густеру таскали.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
Вчера на Дейме за 4 часа примерно 6 кг не считая снетка + 1 лещ. Позавчера было намного лучше. Сегодня-посмотрим.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 309
Сегодня в Заповедном. Вода мутная и много прибыло. Народу очень много. До 9 часов поклевок не было, а потом потихоньку стала клевать, но не у всех. В итоге 4 кг разного размера. Кто приезжал из Мостового были при 0. Думаю 2 дня теплой погоды и подойдет и туда. Всем удачи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1