Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 3753
sharg, Сегодня, 15:34 писал(а):АРТУРу можно звонить в любое время. Хотя, не дай бог.

Да, Артур всегда вежливо ответит! :good:
И да, не дай бог! :dig: :pop:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 1599
Chan, Сегодня, 14:59 писал(а):Просто проведи параллель на свою работу

О да! Все правильно.
Это как мне на объектах предлагают неких электриков (не моих) научить определенным моментам, которые они не знают. Зачем? :)
Мои сделают приедут, НО за деньги. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 7023
Вот и я об этом. Только забыл упомянуть, что есть круг друзей и приятелей, с которыми делюсь любой информацией, но я думаю, что у всех так... :unknown: И даже по работе. :D
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1194
ВАИ, Сегодня, 09:23 писал(а): Люди, ну имейте совесть! Она сейчас редко встречающийся элемент нашей жизни.

Это просто человек расчитывает на дурака, а вдруг вы пожелеете и раскроете все свои точки, координацию. Это просто расчёт.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Очень неприятно с кем то ссориться и тем более кого-то учить жизни. Даже этого, возможно нормального парня, который четыре года на сайте, и только одно сообщение, и то, с просьбой рассказать где ловится кумжак. А ведь на сайте, не он один, которые годами не делятся своими достижениями в рыбацком деле, своими взглядами на наше общее любимое занятие и прочее. Они годами только черпают информацию. Админ, может "глядунов" как-то ограничивать в информации?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3837
Сергей Д, 24 фев 2024 21:44 писал(а):ловил
Щуку? ,,Типа" говорю потому, что на других пятнистых там как бы не рекомендуется. Но, пограничники, а сейчас они там по побережью контролируют, к спиннингистам относились всегда лояльно. Их больше интересуют сети. Был даже где-то телефон знакомого. Просил отзваниваться именно по сетевым бракам.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3837
ВАИ, 25 фев 2024 00:08 писал(а):как-то ограничивать в информации?

Это бесполезно. Ну будет введён какой-то лимит на активность. И будут для отмазки писать всякую туфту. Типа здрасти я ваша тётя. А определять информативность контента ещё тот геморой. Я слышал рассуждения на эту тему. В то же время хорошим рыбакам, которые в силу ряда причин не писали сообщения, перекроется доступ.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 1 м 1 день
Сообщения: 251
энигма, 25 фев 2024 07:32 писал(а):которые в силу ряда причин не писали сообщения, перекроется доступ.

Это точно. На старом кордоне нужно было минимум раз в месяц изобразить активность. Как в рейс уходишь, постоянно отключали.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4186
Vozhakov, 25 фев 2024 13:48 писал(а):На старом кордоне нужно было минимум раз в месяц изобразить активность.

На "Рыбалтике" такого нет. Единственное - чтобы новичкам получить доступ ко всему надо написать хотя бы одно сообщение.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 634
Почитал тут.. и слегка офигеваю в очередной раз!
Ну, не хотите вы сдавать свои места ловли, дак лучше промолчите! А то читаешь, вас и противно в целом на душе! Сидят "ухари" на этом форуме, у которых здесь по 8 лет "срока", и такие все крутые, как я заметил! Вам же, слово не скажи, вы "загрызете" насмерть!
У вас тут какой то кланиЩе сложился и вы всех, кто вам не угоден, "клюете", и порой не замечаете, как вы это делаете, нет???
Мы тайны храним, потому что мы здесь "древние"! И круг общения у нас ограничен!
В целом, смотрю, на все здесь происходящее и вижу, как вы здесь друг-друга лижите, ну, в смысле лайкаете! Вам абсолютно безразлично, что ваш коллега написал! Вы даже не способны иногда вникнуть и прислушаться к другим доводам!
Позорище! И потом вы еще ноете, что ваш форум рано или поздно загнется! :(

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 303
Mariner, 25 фев 2024 16:52 писал(а):Ну, не хотите вы сдавать свои места ловли, дак лучше промолчите! А то читаешь, вас и противно в целом на душе! Сидят "ухари" на этом форуме, у которых здесь по 8 лет "срока", и такие все крутые, как я заметил! Вам же, слово не скажи, вы "загрызете" насмерть!

Да прекратите вы так переживать) этот форум давно стал для своих) Для гуру, как они так считают и специалистов во всех аспектах) Лучше ничего не спрашивать, а то если ты спросил тебе ответили ты оказываешься должен))) Тут многие считают что их информация архи важна, не задумываясь о том, что есть люди которые в разы владеют большей информации по водоемам чем кто либо на форуме))))

MechNick
Аватара пользователя
Местный.
Стаж: 4 г 4 м 21 дн
Сообщения: 18
Из огня да в полымя. "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!" (с) :knight:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1733
SupreMe и Mariner. Вы не пытались друзей завести на Рыбалтике? Или вы думаете, разводя срачь, вам кто то подскажет где и как ловить? Я на Рыбалтике с её основания, и познакомился со многими рыбаками. Теперь они друзья, а вот как раз друзья и нужны, что бы дружить и обмениваться информацией. На Рыбалтике общая информация о ходе и клёве рыбы, а где и как ловить скажут друзья. На гидов не нужно накидываться, это их хлеб. И опять таки: хлебом делятся с друзьями. Задумайтесь, прежде чем всех оскорблять об отсутствии отчётов. Всё, я спать. Завтра на треску. Отчёт напишу.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 3385
Не понимаю в принципе, когда взрослые мужчины жалуются на других взрослых мужиков. Почему я, например, должен незнакомых мне людей учить и делиться чем-то важным подряд со всеми? Ты позвони, напиши личное сообщение, прояви в нем уважение. Тогда со всей душой. А так, увольте. Хочу сделаю. Не хочу, не сделаю. У вас, глубокоуважаемые, по-другому?

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 303
Гудимка, 25 фев 2024 22:28 писал(а):SupreMe и Mariner. Вы не пытались друзей завести на Рыбалтике? Или вы думаете, разводя срачь, вам кто то подскажет где и как ловить?

Мне в реальной жизни хватает друзей, второе я единственный раз за все время тут спросил, что и как ловится на насыпном, в третьих я тут родился и вырос и не нуждаюсь в советах и подсказках кого либо,так как в рыбалке с 7 лет! Повторюсь еще раз, есть в области люди которые знают более чем достаточно, чтобы спрашивать тут и получать такие ответы, как человек который спросил про лосося!
P.S Можно было просто промолчать, если не было желания отвечать или более в спокойной манере ответить человеку, но в итоге SupreMe и Mariner развели срачь))))

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 911
Мы все здесь разные, как и наши взгляды на окружающий мир. Высказывать своё мнение на страницах форума может каждый желающий. Главное, чтобы они не противоречили Правилам. Не любит человек делиться «секретами», это его право. Хочет он про это написать, это не преступление. Соглашусь, не все среди нас дипломаты, но и мы уже далеко не дети. Понятно, что в наше «непростое» время хочется уважительного отношения на вы и шёпотом, но нам ли сейчас жаловаться на жизнь. Все эти надутые щёки и недовольства от большой любви к себе и нежелания воспринимать чужую точку зрения. Про какие тут кланы ведутся вечные разговоры? Не смешите вы уже. Если у какой-то группы форумчан по некоторым вопросам совпадают мнения и они готовы его активно отстаивать, это всего лишь их мнение, а не конец света и крах всего вокруг. Высказывайте своё, в чём проблема? А когда сказать нечего, начинаются всевозможные слёзы, всё пропало, вы все варвары, вы скоро загнётесь. Давайте больше позитива, но коли всё так плохо, внесите свою лепту для процветания форума, чтобы всё заиграло иными красками, как вы себе это представляете. Но нет, эта песня не про нас, я знаю, но не скажу, потому что вы «гады». Друзья, услышьте себя, поймите одно, никто тут для вас ничего не построит, блюдечка с золотой каёмочкой не будет, всё сами, общими положительными усилиями, только в этом случае произойдёт чудо.
Пару слов, человек поймёт, кому это адресовано. Вы вроде пытаетесь к чему-то призвать, но сами являетесь нарушителем п.3.1 Правил данного форума, согласно которых ваше сообщение должно мгновенно удалиться. Этого не произошло, оно было исправлено администрацией и оставлено, чтобы вас услышали…
В который уже раз повторюсь, каждый может высказывать свою точку зрения, пишите, общайтесь, спорьте, доказывайте, делитесь, рассказывайте. Главное, соблюдайте Правила Рыбалтики и побольше позитива, его сейчас многим не хватает. Поймите одно, нам здесь делить нечего, никто никому ничего не должен. Только не все с вами могут соглашаться, впрочем, как и вы, и это нормально.
Всем крепкого здоровья, долгих лет и спокойствия в душе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 634
Игорь, из смысла всего сообщения я предположу, что Вы мне ответили, поэтому давайте разберемся вот в этих ваших словах:

Игорь 1967, 26 фев 2024 13:21 писал(а):Не любит человек делиться «секретами», это его право. Хочет он про это написать, это не преступление. Соглашусь, не все среди нас дипломаты, но и мы уже далеко не дети. Понятно, что в наше «непростое» время хочется уважительного отношения на вы и шёпотом, но нам ли сейчас жаловаться на жизнь.

Один из форумчан две страницы назад поинтересовался условиями ловли лосося (как и где), и тут понеслось... Ваши "уважаемые коллеги", вместо того, чтобы сохранить данные тайны при себе и корректно отмолчаться, начали высказывать свое негодование касаемо заданного вопроса (ух, как он посмел покуситься на наши тайны!!!), которое в конечном итоге растянулось чуть ли не на две страницы!

Игорь 1967, 26 фев 2024 13:21 писал(а):Все эти надутые щёки и недовольства от большой любви к себе и нежелания воспринимать чужую точку зрения. Про какие тут кланы ведутся вечные разговоры? Не смешите вы уже. Если у какой-то группы форумчан по некоторым вопросам совпадают мнения и они готовы его активно отстаивать, это всего лишь их мнение, а не конец света и крах всего вокруг. Высказывайте своё, в чём проблема? А когда сказать нечего, начинаются всевозможные слёзы, всё пропало, вы все варвары, вы скоро загнётесь. Давайте больше позитива, но коли всё так плохо, внесите свою лепту для процветания форума, чтобы всё заиграло иными красками, как вы себе это представляете.

Какие надутые щеки могут с моей стороны? Я не задавал вопроса касаемо обсуждаемой темы! Я всего лишь увидел это сообщение форумчанина и дальнейшую реакцию на это сообщение! Да и слез я особо не пускал, привык полагаться на себя в последнее время! А вот лепту внести в развитие форума, я не смогу! Нет у меня отчетов, потому, как на рыбалке я провожу максимум 10-12 раз в году, увы, не больше! Не, я как то пытался как то свою лепту внести в борьбу с беспределом ГИМС и даже некоторым сообщникам предлагал бесплатно поучаствовать в опротестовании незаконных вынесенных протоколов, но не оценили, нет! Нет у этих людей времени на написание жалобы под диктовку, проще штраф заплатить, а потом писать как ГИМС зверствует! :wall:

Игорь 1967, 26 фев 2024 13:21 писал(а):Высказывайте своё, в чём проблема? А когда сказать нечего, начинаются всевозможные слёзы, всё пропало, вы все варвары, вы скоро загнётесь. Давайте больше позитива, но коли всё так плохо, внесите свою лепту для процветания форума, чтобы всё заиграло иными красками, как вы себе это представляете. Но нет, эта песня не про нас, я знаю, но не скажу, потому что вы «гады». Друзья, услышьте себя, поймите одно, никто тут для вас ничего не построит, блюдечка с золотой каёмочкой не будет, всё сами, общими положительными усилиями, только в этом случае произойдёт чудо.

И я высказался! Про клановость? Давайте уже не будем про это! Здесь с уважением, я к Вам отнесусь, это вас точно не касается на этом форуме! Слезы? Да нет у меня слез, я всего лишь возмутился на последовавшую реакцию человека! И, Игорь мне блюдечка с золотой каемочкой не надо! Я хоть и живу на зарплату, но всего привык сам добиваться!
И знаете, я как-то уже неоднократно здесь писал и в других сообществах, ссылаясь на Ваше грамотные рыболовные оснастки! И да, я кое что из Вами публично опубликованного, перенял и пользуюсь!
Да, каюсь, как то Вы опубликовали сообщение дополненное сбором ягод и фотками их, я Вам в личку написал и спросил, где примерно это место! Вы мне вежливо ответили, что свои места не выдаете и я на этом как говорится успокоился, хотя там где Вы эти ягоды собирали, я по сути вырос и примерно понимал геолокацию!
И Вы знаете, я это место после Вашего ответа элементарно нашел в течении получаса, просто в "Гугл"! Но, Вы не поверите, я до сих пор туда не доехал! Представляете?!

С уважением, к Вам, Игорь! Мне нравится читать Ваши отчеты, поэтому я наверное еще до сих пор здесь! Возможно по этой причине я подчас не осмеливаюсь озвучить здесь свои безрезультатные рыболовные похождения! Увы я умею писать официальные отчеты, но вот с литературным жанром, у меня на "вы"!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 3385
Ценен любой отчет. Не важно с рыбой или с дыркой от бублика.
Перечитал и не увидел ничего оскорбительного в ответах на вопрос коллеги. Немного юмора и легкого зубоскальства, скорее. Я так увидел. Кто это понимает и принимает, тот комфортно себя чувствует на форуме.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 911
Алексей, выше мной написанное относится ко всем нам вместе взятым. Так уж получилось, что сообщение моё появилось практически после вашего, потому не стоит все лавры причислять себе, ваша заслуга минимальна. Мой пост относится ко всем нам, кто пытается во всём искать «негативные» моменты. Всегда, практически в любом случае, можно попытаться найти хоть какие-то плюсы, а не разукрашивать всё в тёмные тона. Жизнь вокруг нас ровно такая, как мы её себе представляем. На любую ситуацию, по крайней мере на форуме, можно посмотреть по-разному, главное, определиться, что мы хотим увидеть. Вопиющей несправедливости не допустит администрация форума, она за этим следит. Только как «угодить» всем, что для кого-то кажется сущим пустяком, для других является последней чертой, а это надо объединить воедино. Воспалённое чувство неприятия несправедливости, это вполне нормально, но где та самая граница, за которой будет перебор. Вот чтобы того самого перебора не было, надо думать о хорошем, пытаться увидеть положительные моменты. А коли такие отсутствуют, не пытаться дальше накалять обстановку, а пробовать сгладить грани, предложить пути решения проблемы, как мы себе это представляем, но в созидательном ключе, а не посыпать голову пеплом. Ещё раз повторюсь, написанное выше относится ко всем нам, так уж получилось, что вы себя увидели крайним. Приношу Вам свои извинения за доставленные неприятные моменты.
Давайте все вместе развивать форум, а не пророчить или ожидать его краха. С каждым может случиться, когда хочется хлопнуть дверью, потому что форум «дерьмо», а форумчане все «сволочи», но потом ведь отпускает и практически все возвращаются. Значит не всё так и плохо, как мы себе это нарисовали и придумали. Форум наш всех вместе взятых, а каким он будет зависит только от нас, про «блюдечко» вы всё знаете…
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3837
Третье фото. Вертлюг конечно слабое место, но без него никак нельзя. Выбирать нужно хорошие конечно. Кумжак красавец. :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1