Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Да, на ,,крокодил" смахивает. Знаю, что кумжу, как и саргана, можно успешно ловить с якоря метрах в 100 от берега. Это не треска. Плюс в том, что не надо стоять в холодной воде и не зависишь от условий захода в воду. Естественно в хорошую погоду и не сильный ветер.Часто и чередуют троллинг и ловлю взаброс. В отжимной ветер на вёслах - категорическое нет.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
В Куликово на игровой зоне пляжа не стало. Смыло в ноль. Так что ландшафт скорее всего поменялся :hi:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
Я и до шторма не знал, где этот слип, я же безлодочный.
А после шторма этот слип где-то дрейфует, ближе к Скандинавии :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Слип на Ветряках был вроде. Думаю его уже нет. Дорога-спуск может осталась, а дальше пляж и очередная коса или бар :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
В Зеленоградске на сёрфах можно кататься.

Лосося ловить нельзя... :(

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
alexandr.kalin, 20 апр 2021 17:54 писал(а):Рыбы не видел и не чуял,

Сдаётся мне, что такая пустая весна на море после того, как оно замерзало зимой. Когда в прошлый раз замерзало, было практически тоже самое.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Да при чем здесь зима? Северные ветра всегда такие, по крайней мере по лососю. Был бы юг, юго восток.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Да каких ветров только уже не было за пару месяцев. А клёва нормального как не было, так и нет. :unknown: :unknown: Лёд очень даже мог разогнать рыбу. Пятнистым нужна волна для нормальной жизни. Это и кислород и корм легче добывать. А когда над головой ночь в виде замёрзшей снежной каши на километры - рыба могла уйти в лучшие места. Да там и остаться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Не знаю, какие ветра у Вас были, на косе за два месяца только дня три был юг, юго восток, восток. Может и больше, но нужен прозрак.

Андрей Андрей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 дн
Сообщения: 14
Что то однозначно не так ,корюшки нет ,лосось нет

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
А почему лосося нет? Он есть. Сегодня сам видел два всплеска именно лосося. У товарища сход был и один выпрыгнул полностью с воды. Другое дело, что маленькие. Хищнику нужен корм, где корм, там и лосось и лед здесь не при чем, на косе льда не было. Да и не живет он возле берега, кормиться только приходит во время присутствия корма.

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 226
Берег этой весной тоже не такой, как обычно. На участке Балтийск - Янтарный штормами не намыло косы. Зайти получается метров на 10, а то и вовсе с берега кидаешь. :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Вячеслав 1972, 20 апр 2021 20:36 писал(а):именно лосося.

Скорее всего кумжи. Это у погранцов теперь вся рыба лосось, чтобы штрафовать, если что. А кумжа от берега далеко не отходит. И зимой тем более. В камешках греется, к ручьям и речкам подходит. То, что клюёт плохо в это время, так 1- 2° вода и она почти не питается.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Вячеслав 1972, 20 апр 2021 20:36 писал(а):Хищнику нужен корм

Вчера корм не проявлял себя. Никак. И птиц не было, лишь после заката пролетели две стайки. Вода у берега чуть мутновата, заход хороший нашли далеко вправо, около 2-2,5км. Там прозрак очень даже рабочий, на 4+++
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
энигма, 21 апр 2021 07:53 писал(а):клюёт плохо в это время

На календаре конец апреля, а на дворе как начало марта...
Должно ещё чуть потеплеть, цветочки зацвести, жуки-мушки вылететь, они тоже корм для лососёвого корма :)
Лучшие рыбалки были именно тогда, когда на поверхности плавало множество насекомых и лепестков всяких там черёмух, унесённых ветром в море :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
энигма, 21 апр 2021, 08:53 писал(а):Скорее всего кумжи.

Я это и имел ввиду. Не салаки, не саргана.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
,,в это время", я имел ввиду январь, февраль. Но сейчас тоже вода до нормы не дотягивает. Троллингисты говорят 4°, а нужно 7-8° в идеале.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Santabr, 21 апр 2021, 22:25 писал(а):Ну когдааааа?!

Судя по прогнозу, уже не в этом сезоне :cry:

Coho
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 36
энигма, Вчера, 07:53 писал(а):так 1- 2° вода и она почти не питается.

http://hmc.meteorf.ru/sea/balt/sst/sst_balt.html
Мы рыбачим гораздо севернее вас Финский залив и он часто замерзает,но только сходит лед ,или отгоняет и начинается нормальная рыбалка.Температура как раз 1-2 градуса,но жор да 5-6 градусов.

Сега Тапочкин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 3 дн
Сообщения: 9
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста , вроде с 20 .04 нерестовый запрет начался , а люди на море пытаются поймать лосося, судя по отчётам . Так можно его ловить сейчас или нет ?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin гости: 2