Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Kostyatank, 11 дек 2020 14:46 писал(а):.Красота невероятная,

Это точно. И рыбка отличная, но вот картинка на пачке.... :facepalm:
Просто часто подобный масштаб вижу, без обид.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
энигма, Сегодня, 14:57 писал(а):И рыбка отличная, но вот картинка на пачке....

В принципе пачка... :(
Курить рыба любила.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Отчитываться не о чем, поэтому в флуде.
В Куликово в воде человек 10. Я был часа полтора, два. Ни у кого ничего. Вода вполне приятная, слегка мутненько, но блесну видно. Волна накатом еле-еле.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1211
И у меня очередной выезд впустую. С утра между Светлогорском и Пионерском - волна, много травы, ветер в ухо. Где-то с 10.30 до 14 Куликово, всё хорошо, рыбы нет, потом вернулись на первую локацию, тк волна должна была успокоится и ветер поменяться - трава пропала, волна стала меньше, но рыбы от этого не прибавилось... Придётся на праздничный стол рыбу покупать :(

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1211
Думал, что рассказы про то, что люди годами ездят за этой рыбой это только байки... Сегодня очередной день без поклёвки. Сначала 5 км КК - вода не то что мутная, она грязная, как реки весной, пол часика размялся, посоветовался с коллегами по увлечению и направился в Морское. Прозрак получше, я бы поставил 3+, а рыбы всё так же нет. Стайки водоплавающих на расстоянии заброса крутились, ныряли, результат не видел.
На обратном пути заскочил в 100% уловистое место и результат не заставил себя долго ждать!



Взял на секретную блесну!



Теперь бутеры точно будут :)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Ну, а мы с супругой сегодня рано утром проверили Куршскую косу. Перед Лесным руль авто стал подозрительно лёгок, сбросил скорость и время показало, что вовремя. На обратном пути на этом участке два авто нуждались в техпомощи :(
В темноте вышли к морю на 23 километре, луна была прекрасна, да и море показалось не таким беспокойным

Но волна оказалась немного больше, чем надо

да и прозрачности не наблюдалось.
Испили кофе на берегу, да убыли к 7 километру. Но море было по прежнему не гостеприимным, зашел в воду, хватило одного заброса, чтобы выйти немножко сырым и с забитой травой плетью на катухе. Прождал до 11 утра, улучшение в погоде не увидел и убыл к дому.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 92
Некит, Вчера, 23:55 писал(а):Взял на секретную блесну!


Жаль, что она одноразовая! :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1348
После сегодняшней рыбалки взял пивка(не глядя), налил ванну, дай-ка, думаю, расслаблюсь в кипяточке :D
Погрузился, пивасик попиваю, вкусненький :yes: :good:
Но чувствую, что-то не расслабляюсь... :unknown:

Фото в номинации "Разочарование года" :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
День сегодня выдался просто потрясающий! Как и планировали, по традиции, поехали поздравлять море с наступающим. Солнышко светило, было тепло, ветра нет, море ласково шептало: привет-привет, дорогая! Давненько мы с тобой не виделись! :) Покидала камешки, насобирала их целый рюкзак...Накрыли стол, попили чаю с беляшами и пирогом, согрелись чисто символически глинтвейном. А рядышком мерзли в воде любители лосося. Я внимательно следила за всеми действиями героев этого действа. И вот он, долгожданный момент. Конопатенький тянется к берегу! Я, конечно, же не дышу, боюсь спугнуть удачу. Мужичок тянет, я рядышком! Он меня спрашивает: ты снимаешь? Нет, говорю, боюсь удачу спугнуть. Начала фоткать только когда он его уже вытянул. Какой красавец!!! Просто нельзя ни с чем даже сравнить! Все кто был рядышком на берегу сбежались!. Разговорилась с мужичком. Говорит, что сменил сегодня пару мест. Только пришел и мы пришли с морем шушукаться. И ввот на тебе! Такой улов! Мужичок, бедолага, чуть не плакал от счастья :D Спрашиваю: Вы рады? А он дрожащим голосом: Да полные штаны! :D Короче, нафоткала его, скинула ему на телефон. И тут через 15 минут у его соседа такой же, только чуть крупнее, наверное 2.5 кг, не меньше. В общем, я сегодня приносила удачу, что очень приятно!
Теперь пуще прежнего буду мечтать о такой рыбалке.

Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
как фото перевернуть - не знаю :unknown: :blush:
Сообщение модератора:
Фотографии повёрнуты :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 371

Валера, искренне поздравляю с Хорошей Рыбёшкой :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 167
Мурманчанка, 31 дек 2020 20:16 писал(а):Теперь пуще прежнего буду мечтать о такой рыбалке.

Да, уж-ж. Я в Мурманске-то не ходил на Семгу (не люблю платную рыбалку). А тут придется приобретать снасти (я по жизни поплавочник).Не было бы счастья, но поможет Случай. Поживем - увидим!!!
С наступающим Новым годом!!!

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 157
Ну вот в новый год с новыми впечатлениями - это же классно.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Вчера, 21:42 писал(а):Татьяна, это коса??

Володя, это Куликово, ближе к большому ветряку :blush:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 371
Плотник, 01 янв 2021 01:19 писал(а):Володя, это Куликово, ближе к большому ветряку

Это Куршская коса 46 км.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Емеля, 31 дек 2020 21:42 писал(а):это коса??

нет.Шепотом :) .Левее :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Плотник, 01 янв 2021 01:19 писал(а):ближе к большому ветряку
теплее :) ,но левее :)
Это не просто впечатления,это бомба! Вообще сегодняшний день прошел просто великолепно!Настоящий праздник! :yahoo: :stars:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
На войне как на войне. Посмотрите ребята этот фильм, Это просто классика. А какие артисты.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Нипуханипера, 05 фев 2021 19:03 писал(а):Попросил отчитаться за него.

Если не секрет - в заброс с лодки или троллинг? Лодка на вёсельную похожа. Хотя посмотрел внимательнее - удилище вроде не для заброса...

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 671
энигма, Сегодня, 20:23 писал(а):удилище вроде не для заброса...

Может я и ошибаюсь но похоже на крокодил � тогда тролинг. Значит не только можно треску в отвес ловить. Ну и цена .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: esaldin, Vadika гости: 1