Тема «Лосось, кумжа. Обсуждение отчётов. Флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 64
Я тоже заметил, что с лососем в последние 2 года стало грустно. Вопрос, с чем это связано? Наверное, не с количеством возросшей армией лососятников, хотя может с этим тоже. Может с климатом? Кто что думает по этому поводу?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 550
MAGA, Сегодня, 12:55 писал(а):Кто что думает по этому поводу?

Санкции в действии :D
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 695
энигма, 01 май 2022 08:19 писал(а):то скорее всего виновата не катушка.

Согласен, у меня такое было, но когда вязал блесну узлом, потом друг показал и больше отстрелов не было, есть блесны с самого моего старта, лет 10 со мной.

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 46
Некит, 01 май 2022 22:02 писал(а):Вчера на косе с 5 до 14 поймано 6 штук

Ну, наконец-то! А говорил лосося нет! Поздравляю! :wink:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Спасибо! Да, действительно, за последние пару дней моя теория потерпела фиаско :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Shira, 01 май 2022 22:04 писал(а):но когда вязал блесну узлом

Знаком с безузловой застёжкой. В принципе хорошая вещь, но я вяжу узлы. Не нравится мне, а может и рыбе :) лишнее железо перед вертлюгом с карабином. Выглядит не очень. Вяжу узел ,,обратный олбрайт", кажется так называется. Прочность около 100%. Причём на леске не только никогда не рвётся, но и при самом разрыве может показать значение большее, чем при разрыве просто лески (на той же безузловой), то есть больше заявленной на упаковке нагрузки. Эксперимент проводил опытный кумжатник на специальной приспособе. Происходит это из-за того, что перед разрывом узел начинает как-бы ,,ползти", замедляя сам разрыв. Правда это на моно. На плетёнке мне достаточно почти 100%. Зато уверен, что оборвётся к примеру на зацепе не посередине, что возможно на безузловой, а у блесны.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
На Игорке, я в воде и всё). Рыбы нет. Ветер приличный и холодный. Волна рабочая.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 695
энигма, 01 май 2022 23:29 писал(а):Не нравится мне, а может и рыбе лишнее железо перед вертлюгом с карабином

Возможно, но если быть точнее, я вяжу к блесне флюр, прим. около метра, так что лишнее железо не мешает. Почему говорю, может чего-то не знаю, но опробовал много вариантов и остановился на безузловой с плетью 0.12-0.13, отстрелов нет (именно на этом месте), даже при отбросе душки катушки, хотя как закидывать, я привык не агрессивно использовать все удилище.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1386
Начало косы, 4:15. Штиль полнейший

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 450
Shira, 02 май 2022 16:51 писал(а):Возможно, но если быть точнее, я вяжу к блесне флюр, прим. около метра, так что лишнее железо не мешает. Почему говорю, может чего-то не знаю, но опробовал много вариантов и остановился на безузловой с плетью 0.12-0.13, отстрелов нет (именно на этом месте), даже при отбросе душки катушки, хотя как закидывать, я привык не агрессивно использовать все удилище.

Перепробовал много, пришел к плети 0.12 и привязке к вертлюгу, завожу в кольцо, сложно но надежно :good:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
IRA, 05 май 2022, 13:37 писал(а):завожу в кольцо, сложно но надежно

Точно так же делаю.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
IRA, 05 май 2022 12:37 писал(а):так что лишнее железо не мешает. Почему

Безузловая получается страхует флюр и в метре от блесны? Метр свиса вроде многовато. Хотя кто как привык. Я флюр пробовал неоднократно. Особых преимуществ не заметил. На крайних рыбалках провёл наблюдение и выяснилось, что поклёвок у тех, кто ловил без флюра, включая меня, даже больше. Хотя было в прошлом году и наоборот. Может дело было и не в флюре. Обрывов же с флюром однозначно больше.

Жанна
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 2 г 8 дн
Сообщения: 33
Пан Бор-ский, 06 май 2022 06:51 писал(а):Кулики онлайн, красотень!


Шикарный вид! Первое фото вообще, как открытка.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
Пан Бор-ский, 06 май 2022 06:51 писал(а):Кулики онлайн, красотень!

Если не считать гондольера на веслах шарахающегося на расстоянии заброса туда-сюда наводя клев. Что у таких персонажей в голове? :crazy:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1341
Pafnuti, Сегодня, 09:32 писал(а):Что у таких персонажей в голове?

Желание поймать лосося.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 450
домосед, 25 май 2022 12:54 писал(а):Всё, сезон по лососю закрыт. Есть у нас ещё дома дела..

Юра, дела конечно есть, каждый поймал ту рыбу, что Нептун подготовил :good:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 1452
Dimka8858, 10 май 2022 16:31 писал(а):Для планирующих сброс лодки в Куликах - вода отошла от последней плиты на 20 шагов…

Фото выкладывать не буду, по причине того, что на 24 мая ситуация всё та же, ч то и на фото. Только песок между краем слипа и водой, разбили и взборонили до неприличия.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
Здравия! Если кому интересно, в фмагазине морисельды в продаже 22 гр. по 500 р.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 640
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 6303
Ну сказал, так сказал. :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3