Тема «Hilux»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Генераторы сейчас ремонтируются любые(если в наличии остался сам генератор) , предохранители продаются любые. Это будет не дороже чем покупать б\у не зная работает он в параметрах или нет.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Я перестраховываюсь. Генератор замкнул, предохранитель сгорел. Отсоединил плюс на генераторе доехал до дома на аккумуляторе.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Где купить такой предохранитель?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Вот номер 8262071010.
Заказывать в Тойоте срок около месяца, цена около 3500 руб.
В Емексе дешевле.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
камчадал, 11 май 2021, 14:32 писал(а):Генераторы сейчас ремонтируются любые

Не факт. У меня на Хайлюксе сгорел генератор, повез в ремонт, а там обмотка крякнула, поехал и купил новый.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Генератор рекомендую фирмы Тесла. Много их поставил, все норм. На Виталия Хайлюкс 10 110 руб. в городе, на Первомайской, 17 (ТрансСтартер)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Виталик 77, 11 май 2021 13:05 писал(а):Добрый день. Кто нибудь знает где на разборке есть хайлюкс 2007г, дизель? Возможно понадобится генератор и силовой предохранитель.

Недавно попадалось объявление о разборке Хайлюкса, не могу вспомнить где. Если вспомню, напишу.


P.S. Виталик, это ты живешь в районе Некрасова, Тельмана... Я часто вижу там серебристый Хайлюкс и часто с лодкой.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Алексей Г., Сегодня, 19:46 писал(а): Виталик, это ты живешь в районе Некрасова, Тельмана... Я часто вижу там серебристый Хайлюкс и часто с лодкой.

Нет. Я живу на Нарвской, у меня чёрный Хайлюкс.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Всем добрый вечер.
С момента покупки авто, все мечтал сделать из багажника "лялю...".
От раздвижных систем с фальш дном, до установки компрессоров, плит, душей...
В итоге через 10 лет эксплуатации, все же решился...
Задумал сделать хотя бы рундучки по обе стороны багажника. Неделе две носил эту идею...
То решил купить влагостойкой фанеры, потом посчитал, прослезился и решил просто фанеру, потом посчитал и понял: фанера вроде дешево, 1080,00. Но потом посчитал, фанера, кисточки, пропитка и получается не дешево. Из-за требуемого размера, решил прикупить ламинированную фанеру не 2500х1250, а 3000х1500, т.к. экономия была очевидна. Мне длина нужна было не менее 1400. На толщине решил немого сэкономить. Посчитал что 18мм, можно спокойно заменить на 16мм.
В общем нарисовал сначала в "екселе" и потом перенес чертеж на лист.
Что бы не испортить, начал с одной половине и естественно со старой тонкой фанеры, которая послужила шаблонами.
Вот что получилось в итоге:





Осталось поставить на крышку петли и я буду доволен на 150%... :yes:
На след.неделе сделаю на 2-ю сторону.
Фото выложу.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Алексей Г., 13 май 2023 23:16 писал(а):С момента покупки авто, все мечтал сделать из багажника "лялю...".

Лёш, я мечтал о Хайлике как раз лет десять. Периодически мечту швыряло в стороны, от L200 до Тундры или даже Додж Рам. Мою мечту разбил вдребезги Игорь Моржаретто, случайно попавшийся на радио. "Представьте себе, главный и необходимый инструмент в пикапе это... хоккейная клюшка. Всё, что вы положили у борта, в конце пути окажется у кабины..." Там были ещё аргументы, но я не смог осилить и этот. Мечта так и осталась мечтой, сферической в вакууме. Надеюсь, твои идеи помогут и мне по-новому посмотреть на пикап.
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
До сегодняшнего дня что бы не летало все по багажнику, положил туда резиновый коврик, как на входу в магазин.
На него ставил пластиковое корыто, которое крепил к борту. Немного не удобно.
Вот решился на этот девайс.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Прошу принять в честную компанию владельцев Hiluх-ов.
Сбылась мечта идиота (с). В конце июля приобрел сей аппарат во Владивостоке. А раз во Владике, то "японец" с правым рулем.
Дизель, 2,4 л, 150 л/с, автомат КПП. Комплектация Z, с японским пробегом 49 тыков.
Там-же автомобиль поставлен на учет на номера 39-го региона.
После чего был совершен пробег на 11 тыков домой.

Во время путешествия заехал в Нижний Новгород, где был поставлен кунг. Там их делают. И один ящик для мелочей.

Следующая модернизация (не близкая) - поставить фаркоп, люстру назад-вперед (уж очень нудобно во дворе крутиться на этом сарае между чужих машин. И в третью очередь заменить магнитолу. А то родную, японскую, никто не может русифицировать, ни во Владике, ни в Хабаре :(
Недавно пришлось проверить на внедорожность. Не хотел, но так получилось. И он опавдал мои ожидания :)
Ну, и, сейчас собираю штрафы за время пробега :diablo:
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Алексей Г., 13 май 2023 22:16 писал(а):Осталось поставить на крышку петли

А на крышку стоит наклеить тонкую резину или другой нескользящий материал и сделать крепление для снастей и т.д.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Представлена Toyota Hilux 2024
Пикап получил больше опций уже в базе
На домашнем рынке в Японии вышел пикап Toyota Hilux образца 2024 модельного года. Машина сохранила свои агрегаты, но получила больше опций уже в базе.

Изображение

Так, в стандартное оснащение вошла система кругового обзора Panoramic View. Теперь глядя на экран медиасистемы водитель сможет лучше стравиться с прохождением внедорожного трека. Также стала лучше сама информационно-развлекательная система (интегрированная навигация уже в базе) и камера заднего вида.

Если ранее базовую версию Z и версию GR Sport красили в цвет Super White II, то теперь для них доступен цвет Platinum Pearl Mica.

В базе в Японии Hilux оснащается 2,4-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цена пикапа стартует с отметки 27 275 долларов.

ссылка
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Chan, 03 окт 2023 12:28 писал(а):Цена пикапа стартует с отметки 27 275 долларов.

Мне пожалуйста две заверните, пока не разобрали!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 14 дн
Сообщения: 250
Аполитично рассуждаешь.
Наши внедорожники самые лучшие, и все страны нам завидуют. :good:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
АРТУР, Сегодня, 18:13 писал(а):Наши внедорожники самые лучшие,

Г - качество

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Г. Гениальное???
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
ГГ - Г с большой буквы. За такое Г надо к стенке ставить.
Столкнулся с патриотами, которые УАЗ. Просто ......

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ATN, 03 окт 2023, 23:15 писал(а):Столкнулся с патриотами

С ними не сталкиваться надо, а избегать. До 2013 года еще ничего были, но гниют сильно. После вообще атас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1