Тема «Hilux»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 25 июл 2018 19:46 писал(а):Там еще баян был, но вырезали наверно.

Мож конечно и баян, но я не видел.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
На Хайлаксах (говорят , что так правильнее их называть) езжу уже 8-й год, первую брал польскую 4-х летку, отъездил 3,5 года продал и не раз уже пожалел об этом. Авто было 2008 г.в. 2,5 дизель механика. Все переключалки на рычагах. Отличное авто. 3,5 года назад купил 2,4 дизель механика в Питере в автосалоне. Машина классная , но эта электроника меня пару раз подводила. Выходила из строя автоматика переключения раздатки. Ремонт делали в Тойота центре правда по гарантии, но все равно без машины грустно. Что только на ней я не перевозил. И в лес и на рыбалку и дрова и навоз и металл. Несмотря ни на что все равно бы следующую машину взял бы снова только Хайлакс.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, я после обработки днища у машины поставил отдал ее в малярку, что бы убрали всякую ржавчинку по периметру.
Есть несколько мест где "шварканьем" обуви, протерли краску и грунт до метала. Это пороги.
Вчера случайно увидел у товарища на порогах накладки. Стал искать на Али-экспрессе нашел вот такие:
https://ru.aliexpress.com/item/32467789 ... 3c008RcBpl

Вопросы:
- кто нибудь использует такой девайс?
- где покупали, может в городе можно купить, что бы не ждать?

Еще одно слабое место у меня на машине, это крышка багажника, точнее его верхняя кромка, где закрывается крышка кунга. Там тоже было хорошо протерто. Чем там можно защитить крышку от потертостей?

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Самоё простое это покрасить и наклеить фолию.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Алексей Г., Сегодня, 07:11 писал(а):Чем там можно защитить крышку от потертостей?

Алексей, если я правильно понял о чём речь, то у меня это выглядит так:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадим, ты про заднюю дверь?
Если да, то мне тоже так товарищ говорит. А что за фолия должна быть? Где ее покупать?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Густав, 26 июл 2019 11:55 писал(а):Алексей, если я правильно понял о чём речь, то у меня это выглядит так:

Сергей, ты все правильно понял, но у меня по другому. У меня вставка доходит до верха и останавливается. Это по всей видимости зависит от вставки.
У тебя видимо еще и по периметру основной вставки так же сделано. У меня и там только до кунга.

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Фолия продаётся в Атлантике, со двора в подвале.
Подороже будет бронеплёнку приклеить. На Суворова за переездом слева.
Звони, расскажу подробнее.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадим, 26 июл 2019 12:52 писал(а):Фолия продаётся в Атлантике, со двора в подвале.
Подороже будет бронеплёнку приклеить. На Суворова за переездом слева.
Звони, расскажу подробнее.

Спасибо.
Про Атлантику знал, а про подороже нет. Позвоню.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вчера "поймал" момент...

Их 200-х тыщ, 120-ть мои. :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Алексей Г., 11 мар 2020 10:33 писал(а):Их 200-х тыщ, 120-ть мои.


Ты уверен? :)
Рыбачим вместе!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Алексей Г., Сегодня, 10:33 писал(а):Их 200-х тыщ, 120-ть мои.

Что написал, буквально: 120 километров из 200000 проехал Алексей :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Будем справедливы (я педант): он написал что из нескольких тысяч часть тысяч его! :blush:
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Когда покупал, машине было 3 года, пробег 80 000 км. Машину привезли из Польши. В пробеге уверен на 150%.
За 6,5 лет сам намотал 120 000 км.
Как то так.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Решил сюда сообщение поместить.

Года два как сломался замок в кунге, работала одна защелка и проблема была с личинкой. Нашел запчасти у представителя производителя в Питере, на сайте http://www.kungi.net/
В прошлом году ручка с замком стоила 6т.р., а в этом уже 6,5. И решил не колхозить а купить две спицы, которые открывают боковые замки, они обошлись еще 1,2т.р., ну и пересылка 800 (зачем они их самолетом отправили не знаю).
Вчера решил сам все поменять (зачем мне это надо было не знаю). На середине процедуры хотел уже плюнуть и отвести в сервис, но все же нашел путь крепления и доделал работу до конца.
Теперь красота и можно не бояться за шмурдяк в кунге (хотя все относительно).


Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Наверно это к Hilux не имеет никакого отношения! Кунг не оригинальный, наверно они с такими замками идут на все пикапы. Я ХЗ :) :unknown:
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 07 сен 2020 10:24 писал(а):Наверно это к Hilux не имеет никакого отношения! Кунг не оригинальный, наверно они с такими замками идут на все пикапы. Я ХЗ

Абсолютно. У меня кунг фирмы ALPHA.
На сколько я знаю, оригинальных кунгов не бывает. С каким производителем подписали контракт, те и ставят.
Знаю точно, что мой кунг был установлен при покупке. Машина у меня с Польши.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
У меня была Т-образная ручка на кунге такой же фирмы. Успешно заменил личинку на УАЗовскую с небольшой доработкой. Цена копеечная.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Виталий1, 07 сен 2020 20:53 писал(а):У меня была Т-образная ручка на кунге такой же фирмы. Успешно заменил личинку на УАЗовскую с небольшой доработкой. Цена копеечная.

Ну у меня не такая и от УАЗовской не подойдет.
Читал на автодоме, как мужик заменил личинку от мебельного замка. Прослужила год, плюс колхоз-колхозом.
Продавать не собираюсь, а колхозить не хотел.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Добрый день. Кто нибудь знает где на разборке есть хайлюкс 2007г, дизель? Возможно понадобится генератор и силовой предохранитель.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1