Тема «Hilux»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Первая моя Тойота. Мне мой товарищ давно говорил: машина может быть любой, лишь бы она была "йопонской" :-D
Машина нравится не только мне, но самое главное - жене, она просто балдеет от нее.
Отвечает всем моим требованиям. Недостаток один - 5,5 метров длина, но уже привык.
Из особенностей: механика с движком 3,0. В основном они идут: если механика, то 2,5, если автомат, то 3,0.


Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 49
Длина 5,5 это не недостаток, а преимущество. У самого такая, не нарадуюсь. :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Роман, объясню свою позицию почему для меня недостаток:
- пришлось разобрать все что хранилось в гараже и выкинуть один шкафчик. Теперь спереди 10 см. до стены и сзади 10 см. до ворот. :-)
- иногда при преодолении препятствий, черпаю землю и задеваю эл.разьем.
- по началу не привыкший к габоритам, цеплял то бровку, при повороте, то забор при парковке. Сейчас получше стало, опыт приобрел. (Кстати стоит парктроник, из 4-х датчиков работает один. Где их купить? Они там особые из-за металлического бампера)

Но при всем этом, эти недостатки ничто по сравнениями с плюсами! :yahoo:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Романсон, Сегодня, 10:37 писал(а):Длина 5,5 это не недостаток, а преимущество. У самого такая, не нарадуюсь. :cool:


Парни, и я потихоньку радуюсь вместе с вами :-) :good: . Четвёртый год владею таким авто и всё нравится :yes: . До него был Т-4 и устраивало всё кроме одного - самые "вкусные" места, особенно зимой, были недоступны, а это, для нашего брата, серьёзный повод задуматься. За время эксплуатации, кроме расходников, поменял главный и рабочий цилиндр сцепления (отказал один, но спецы рекомендовали менять оба). Цена вопроса около 6 рублей. Успехов.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Густав, 18 окт 2016 20:48 писал(а):За время эксплуатации, кроме расходников, поменял главный и рабочий цилиндр сцепления (отказал один, но спецы рекомендовали менять оба). Цена вопроса около 6 рублей. Успехов.


Аналогично.
В сентябре пошел 4-й год. Из ремонта два задних аммортизатора (и то зря, особо с ними проблем не было), из-за загрязнения перепускных сапунов, пришлось поменять сальники полуосей, диодный мост.
Чуть не забыл, недавно поменял подвесной. Правда причина не устранилась: при отключении сцепления, немного подергивается машина. Думаю это, или выжимной, или диск подпаленный. Скорее второе.

Последний раз проходил ТО для страховки. Ехал по мос.пр. и вспомнил про инструментальный контроль. Заехал сходу в Рыцарь и в течении 20 минут прошел ТО. Без всякой подготовке.

Я влюблен в этот автомобиль.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Все хорошо, и я такой хотел купить. Показал жене на картинке- а она и говорит, мы дрова будем возить?
- вторую покупай, для городских поездок.
Пикап, он и есть пикап, охота, рыбалка, а для повседневного пользования- сарай. Хоть и Тойота.
Мотор, как всегда супер, а поспать зимой в машине? Рычаг в жопе, а чтобы дотянуться до вещей , прижатой к задней полке в багажнике, два метра роста не хватает, тубаретка нужна. Как то, слегка выпив, хотел в кузове поспать- ни два, ни полтора. Как посылторг Российской почты.
Зимой, как и на L-200 , надо в багажнике возить два мешка цемента, чтобы тронуться, на росе или изморози.
Пикапы, из за их развесовки, на зимней дороге кидает как Пазик, не смотря на ESP, если она есть.
Не хочу обидеть хозяина, но не идеал.
Просто каждый из нас хвалит свое "болото", начиная от Логана, до Лексуса.
В спорах рождается истина.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Юрий Владимирович, Вчера, 23:11 писал(а):Просто каждый из нас хвалит свое "болото", начиная от Логана, до Лексуса.


Я не хвалил, просто данный авто полностью оправдывает цели и назначение. Ты ведь, Юра, тоже такой хотел купить, но показал картинку жене...
У каждого автомобиля есть свои минусы, но при грамотном подходе некоторые из них становятся плюсом. Тебе в L-200 не спалось, а Вадим в своём балдеет :-) :good: Изображение

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Да, такого, как у Вадима, я нигде не видел, и не каждый так сможет.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А я Юра, с тобой на счёт двух мешков цемента не согласен.Л 200, неплохая машина, это даже не джип , это грузовик с внедорожными качествами. То что зад кидает зимой, согласен с тобой, но так сделаны все пикапы, передок тяжёлый, зад лёгкий.А по внедорожным качествам, пикап не уступит не одному джипу, и это проверено мною лично.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сбылась мечта и я прикупил Хайлик этим летом. 3.0 автомат. Скажу сразу, до этого у меня был ленд ровер фрилендер 1. Машинка хорошая, но ломучая ужас. Три раза прокладку менял под головой за 9 лет эксплуатации. Так вот. Спининг и фидера трехметровые влазили в ЛР без разборки. Приехал на море, открыл багажник и вперед. А вот в Хайлик, с его длинной в 5,35 метров приходится разбирать все и по чехлам. Так просто дорогой спин в багажник не положишь, а в салоне может кто-то и кончик удилища прищемить. И это один недостаток Тойоты Хайлюкс, как я считаю.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
7 лет эксплуатации ( жесткой) недостатков у Хайлюкса не выявил.В нем все хорошо. И спать и спиннинги возить ,и кабанов ( не Андрюх), и собак , и навоз , и много чего еще можно делать на этой машине. А что бы жопу не кидало - надо ездить правильно. Очень хочу Хайлюкса , но пока довольствуемся НИВОЙ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Все машины хороши для индивидуального хозяина.
Если сесть, и проехать на каждой, то все познается в сравнении.
Я тебя Олег, очень уважаю, но хотел бы с тобой в ХИЛЮКСЕ, без "пузыря" уснуть на передних, или на задних сиденьях.
Насчет навоза и дров, согласен. Пикап для этого и сделан.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Смотрю на это видео уже пару лет.
Наглядеться не могу! :-)


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Самое лучшее видео о TOYOTA HILUX на "Топ гир", когда ведущие поехали на Северный полюс.
Покопайтесь в "инете", и наслаждайтесь, там самые суровые модели.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Всем любителям Хайлюксов, здравствуйте! Есть такая проблемка. Машинка на холостом ходу(в основном) работает с перебоями, иногда глохнет. Сервис Тойота приговорил редукционный клапан давления в ТНВД. Они его сняли, почистили, движок заработал нормально, но через год все повторилось. У них цена вопроса 25 рубликов. Может у кого была такая проблемка, где заказывали? И еще, когда это все началось, для сброса ошибок снял клему с аккума, в итоге на навигаторе (штатном) слетел Русский язык. Тойота 2008 года, 3.0 АТ. Как вернуть Русский???

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вячеслав 1972, Сегодня, 16:44 писал(а):где заказывали?

Я себе все запчасти покупаю на ЕМЕХ, только оригинал. Обычно в Калининград приходят в течении 7 дней.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 30 май 2018 16:44 писал(а):Всем любителям Хайлюксов, здравствуйте!

Вячеслав, с движком Хайлюкса проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу), но когда были проблемы с др.дизельной машиной обращался на сервис дизелей на Транспортной. Они там в основном грузовики делают, но и легковые берут с легкостью.
Второй сервис где я обслуживаюсь, это Сита-Авто на Ялтинской. Там кстати я капиталил движок СантаФе. Быстро и качественно.
Сейчас у меня Хайлюкс 2009, редкая модель 3-х литров с механикой.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, я сам снял этот клапан, почистил на днях, пока все нормально. Главное было установить причину неисправности, сервис Тойота с этим справился и сказали, что клапан на замену. Просто ценник на запчасти у них не гуманный (25 руб у них против 11 на екзисте). Вадим подсказал где купить, получается дешевле, чем на екзисте на рубль. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вот попалось интересное видео про hailux!


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Алексей Г., 25 июл 2018 15:36 писал(а):Вот попалось интересное видео про hailux!


Там еще баян был, но вырезали наверно. :D
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1