Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Будет, куда она денется.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 449
Многие говорят, что 17-18г - для моря не актуально. Я же в прошлом году на 7-м км КК два часа швырял свой арсенал от 20 до 26 гр - тишина. Поставил 17г чинка. Три поклёвки подряд. Две реализовал и один сход на свече. Совпадение? Может быть, но лёгкая блесна позволяет делать более медленную проводку. Может ему как раз это и нужно было в тот раз. Поэтому, лично я, считаю, что иметь в арсенале лёгкие блесны 16-18г бывает полезно.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 175
В погоне за арсеналом нет границ, но удивительная штука, когда ловят на Трамп за 80р и спиннинг за 1500р)))
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Внушительная коллекция :D

У меня еще несколько трампов времен до 40р :)
И ловят же ....

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 175
Это коллекция двух летней давности) новую боюсь показывать, еще жена увидит)))
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 449
Ну лосось-то не знает какая у тебя палка, из орешника или Г.Лумис. Ему всё равно. Не все эстеты, не всем важен процесс. А жаль.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м
Сообщения: 430
Щука, 12 мар 2018 22:48 писал(а):Вячеслав, уточню на сегодня. Есть на складе. Доставка СДЭК бесплатная свыше 5000 р.

Вввы мне какой то страааашно :shok: кошмарно дорогой магазин показали :shok: . Это, наверное, для кремлевских любителей дефицита. Я цены не на все сравнивал, конечно, но в поиске катушки посмотрел:
Итак, ваш магазин:

А это, где я обычно покупаю:

Бррр, если такая разница на катушках, то какая же на брендовых спиннингах? :shok:
reelrematic

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
CherenokUL, 14 мар 2018 17:07 писал(а):Вввы мне какой то страааашно кошмарно дорогой магазин показали

Да, нет. Я Вам ничего не показывал, присмотритесь, это я Вячеславу отвечал. А магазин каждый присматривает по своему карману.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
CherenokUL, Сегодня, 18:07 писал(а):Вввы мне какой то страааашно :shok: кошмарно дорогой магазин показали

Я ведь писал, что сам рассматривал такой вариант. Акцент не на цену, а на палочку. А цена на указанную катуху интересна. Сколько стоит Страдик в 3000 размере? И как заказывать?

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 14 мар 2018 18:29 писал(а):Акцент не на цену, а на палочку.

Прошу в всех прощения! :blush:
reelrematic

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 64
Несколько лет назад был в Куликах на лососе, был апрельский воскресный теплый день. Рыбаков плотная стена в воде, если кто- то выходил на берег, то другой сразу занимал его место. Вот и мы с товарищем вышли на берег пить чай и наблюдаем такую картину. Трое приехавших рыбаков быстро облачаются в вейдерсы, расчехляют спиннинги и в воду на наши места, а у одного из них только короткие резиновые сапоги, спиннинг тресковый и воблер 15 см. Мы с товарищем поржали над чудо-рыбаком, но даже чай не успели допить, как он с берега тащит лосося. Все, кто был на берегу, встали, не поверив своим глазам. Лось сорвался под самым берегом. Везет новичкам подумали мы и пошли в воду. Все кто был в воде швыряли блесны всех цветов и оттенков и разной ценовой категории, но поимок я не видел, а тот парень, минут через 15, опять тянет стоя на берегу и опять сход, и самое интересное, что он своим дубовым спиннигом и здоровым воблером, даже не докидывал до наших спин.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
На Авито продают, может кому интересно....

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 546
А как вам вот эти изделия :
1)Китаец в морском исполнении в 4000 размере и в эконом ценовом диапазоне.
https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... autifyAB=0

2)Японец в морском исполнении в 4000 размере и в эконом ценовом диапазоне.
https://ru.aliexpress.com/item/lurekill ... autifyAB=0

Обе катушки изготовлены по схожим технологиям с твином ,в них практически те-же технические решения ,но минимум в три раза дешевле.Плюс отзывы в интернете положительные.Если не лень ,изложите кто что думает!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
За подобный ценник на том же али можно посмотреть в сторону shimano sahara

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Первая тяжеловата, у второй вес и диаметр шпули не известен. Если тыс. за 2.5, то я бы взял для пробы, а так кот в мешке, еще облезет как тот ПМЛ в соответствующей ветке. Отзывов мало. Мое мнение добавить пару рублей и взять Ультегру.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3814
Чисто визуально китаец хорош, а у японца шпуля глубоковата-с дальним забросом будут трудности.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 546
Касткинг(шарк 2) брал тесть в размере 3000 на море(треску) до 2 килорублей с защитой от солёной воды.Доволен,пользуется с конца лета ,не облезла ,не зашуршала,даже обслуживания не делал перед началом эвкплуатации.Нареканий пока нет.А Кадияк более высокого класса.Вот и думаю после этого....Почему бы не попробовать?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6291
Китаец в 4000 размере весит 340 гр. Для трески я думаю норм, а вот на спин 160-180 гр. думаю будет некий дисбаланс. Но это сугубо мое личное мнение. Попробуйте и нам расскажете.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
С тех пор, как я на "форумах", и читаю о лососевых, меня не покидает желание найти человека, который ловит лосося с берега комплектом за 50000 рублей.
Не в обиду. Сесть на камешек, или на песочек за спиной, ну например, у Вячеслава 72.
Тихо так посидеть, молча... Не высовываясь, без комментариев. Поглядеть на "чудо-палку"! Как летит, как подсекает.
Потом глянуть на свой- за 8000 рублей...
Нет, без иронии, на молу-то все- как в бане, голые.
Вот отдельно хотелось-бы понаблюдать.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Валера Емельянов, Сегодня, 21:12 писал(а):Касткинг(шарк 2) брал тесть в размере 3000 на море(треску) до 2 килорублей с защитой от солёной воды.Доволен,пользуется с конца лета ,не облезла ,не зашуршала,даже обслуживания не делал перед началом эвкплуатации.Нареканий пока нет.А Кадияк более высокого класса.Вот и думаю после этого....Почему бы не попробовать?

Если для трески, то порекомендую катушку Волжанку 4000 - ценник около 2000, прошлый сезон отловил ей - ничего не зашуршало. ТО не делал. Дёшево и вполне годится. Продаются у нас в Калининграде и не надо ждать.

Если и заказывать, то что-то более стоящее.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 3