Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:24 писал(а):Сесть на камешек, или на песочек за спиной, ну например, у Вячеслава 72.

Я думаю, что у Вас, Юрий Владимирович, если заглянуть в закрома, так снастей будет поболее, чем на 50000. У меня рыбалка в основном лососевая, я и в отпуск иду каждый год в апреле. Да и комплект пока не за те деньги. Лумис б/у в отличном состоянии и exage - подарок, который с...ка рычит с новья, только сегодня его разбирал -собирал - шайбы подкладывал -убирал раз 10, а толку нет. Уже и подшипники научился в нем разбирать - собирать - смазывать закрытые. Разбираю и собираю как АК. Очень хочется страдик или стеллу, но пока только мечта, которую я обязательно осуществлю в ближайший год. :-P

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Валера Емельянов, 15 мар 2018 20:35 писал(а):А как вам вот эти изделия :

Пока не увижу намотку - однозначно никак. Либо Твин, либо Сустайн.
reelrematic

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Вот еще один известный "Али-китаец" в ценовом диапазоне 4000+. Производитель Piscefun(Писцефан) стал известен своими качественными мультами -микроклики, нержавеющие подшипники, карбоновые тормоза, бронзовые претенциозные шестерни и все дела. :fingers:
Безинерционную катушку Stone(камень) тоже нахваливают в интернете. Почему написал? Пользую мясорубку от Писцефана и не жалуюсь.:good: ссылка
Пы-Сы: плетёнка в этом магазине тоже неплохая и недорогая.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Валера Емельянов, 15 мар 2018 21:12 писал(а):Касткинг(шарк 2) брал тесть в размере 3000 на море(треску) до 2 килорублей с защитой от солёной воды.

Валерий, вы же всегда с лодки ловите. Плюс, наверняка, троллингом. С берега иначе все :D
reelrematic

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
ВинниБонд, Сегодня, 21:53 писал(а):Вот еще один известный "Али-китаец" в ценовом диапазоне 4000 . Производитель Piscefun(Писцефан) стал известен своими качественными мультами -микроклики, нержавеющие подшипники, бронзовые претенциозные шестерни и все дела.
Безинерционную катушку Stone(камень) тоже нахваливают в интернете. Почему написал? Пользую мясорубку от Писцефана и не жалуюсь. ссылка
Пы-Сы: плетёнка в этом магазине тоже неплохая и недорогая.
Покупал на али некоторое количество катушек и заметил в зависимости от того как реализовано крепление дужки лесоукладчика (смотри картинку - красным место обвел), зависит цепляется там леска или нет.


Есть у меня катушки под фидер - отличные в целом, но там цепляется часто, приходится поле заброса поправлять.


А есть где правильно реализовано и ничего не цепляется.


Даже на не дорогой Волжанке все с этим хорошо.


А у Piscefun как в этом плане?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:48 писал(а):. Очень хочется страдик или стеллу, но пока только мечта, которую я обязательно осуществлю в ближайший год.

Правда, я верю.
Но вот не могу такого рыбака найти. И дело не в "подковырке".
Я знаю очень много людей, которые ловят только исключительно хищника. Или определённый вид хищника.
Это очень "заточенные".
Но вот не пришлось в жизни таких встретить. Наверное- в области предпочитают "универсализм".
Когда результат рыбалки не главное, хочется развиваться.
Понимать "не понимающее".
С уважением.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
К сообщению Вячеслава 21:48.
У всех шимано шестерни ведущей пары немного "квадратные" и правильно совмещать их нужно с точностью до 1 зуба. Иначе рык неизбежен :( Я в последнее время отдавал на профилактику в Рыбацкое Подворье (не реклама). На крайней рыбалке тестировал эксейч от ЕВГЕНА. У него были подобные проблемы в Подворье все устранили+оттюнинговали. Я лишь подрегулировал конус намотки на обратный под силовой заброс. Все работает, как часы. ЕВГЕНУ большое спасибо!!! :good:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, Сегодня, 23:28 писал(а):У всех шимано шестерни ведущей пары немного "квадратные" и правильно совмещать их нужно с точностью до 1 зуба.

Это я знаю, ведущая овальная, паразитка квадратная. Перекидывал на зуб по кругу, ставил по меткам и т.д. При этом в обратном направлении крутится без рыка. Думаю, брак главной пары или как вариант при производстве с шайбами намудрили. Ну еще не вечер..

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Rmn, Сегодня, 22:15 писал(а):А у Piscefun как в этом плане?

Рома, не знаю, у меня мульт "Perseus" от Писцефана для твича крупновобов и микроджерков, а мясорубки - все Заубер от Риоби. Там ничего не цепляется, я даже о такой проблеме не слышал. :stars:


Интересно, а где Волжанки штампуют? В том же Китае или все-таки у нас в Урюпинске.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Волжанки - Китай. Так и цена соответствующая.
Я разместил по катушке на фото, там судя по всему есть косяк с зацеплением.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ну вот, моя шиманка снова в строю. Спасибо ребятам с магазина "Рыбацкое Подворье" за оперативно высланную главную пару, 20.03 выслали, сегодня уже поставил. Тракторный ход пропал. Завтра, если погода позволит на тест испытания по лосику. :)

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Привет сообществу хороших людей, умеющих и любящих ловить рыбу! :good: . Вчера стал обладателем замечательного спиннинга NIXX Booster NIB S902ML 2,70 м 5-20 г Fast.


Я сильно увлекся морской прибрежной ловлей балтийского лосося. Снасти для такой рыбалки нужны по настоящему отличные! - спиннинг - катушка - шнур - все должно быть заточено под сверхдальний заброс и не подвести при вываживании этого свободолюбивого хищника, размеры и сила, которого могут быть очень внушительными. Поиски снастей привели меня в наш калининградский магазин Рыболовный бутик "Рыбы нет" Там мне сразу предложили воспользоваться их уникальной программой "спиннинг на тест". На первой рыбалке я не поймал никого, но спиннинг не оставил меня равнодушным. Из основного, что я успел понять из первого теста: заброс гораздо дальше, чем был у меня со старым. Очень хорошая чувствительность к приманкам. Очень информативный кончик - отлично видно как работают в воде те или иные по форме блесна. И еще я понял, что этот спиннинг покроет еще одну мою любимую рыбалку - по окуню и судаку в забродах в прибрежной зоне наших заливов. Естественно по окончании нерестового запрета! По мере рыбалок с этим спиннингом буду информировать сообщество о наших с ним успехах! Всем добра и НХНЧ! :)
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Из за шторма сегодня на море не поехал. Перебрал "лососевую" коробочку. Прошу любить и жаловать - Мой Miari box! :cool:

Блесна тульских мастеров. Miari ALDAN 18 грамм, 6 см. РРЦ 250 рублей. Создана по мотивам Чинука.
Оставил в загашничке пару неразловленных обьемников и страйк про блесенку - уж больно долго один лососик в неё стучался, а стримерок на лёгком твиче помог принять ему окончательное решение - съесть! :)

Жду заказанных обновок

Думаю, что эти на саргана хорошо пойдут :unknown:
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Как заказать и есть ли потяжелее, грамм 23-25???

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
:chair:
Вячеслав 1972, 22 апр 2018 23:24 писал(а):Как заказать и есть ли потяжелее, грамм 23-25???

Блесна только в одном весе-размере. А купить можно у Треня в Черняховске магазин Рыболов и еще Ольга из Бутика Рыбы нет везет вроде.
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Спасибо за инфу. 18 гр. легковата для меня, а так форма и расцветка очень даже... :good:

Сегодня разловил одну из дайв, которые заказывал в инет магазине - ту что справа. Настоящий "убийца" лососей.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
я косоглазый. :unknown:,
но сразу узрел правую. :-P
исправлюсь в третий раз, задал вопрос - на правую?....
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Наш "лось" хоть и привереда редкий, но предпочтения имеет однозначно.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Интересно, если ловить лосося на глубинах 50-60 метров, какие нужны спиннинги и катушки. И где покупать караблики?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Хрюша, тут без даунригера ни как, а приманки как у берега, иногда мёртвая рыбка. Звони, дам поюзать заглубители с клипсами. Нам, не жалко. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1