Тема «PRADO»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
По личному опыту наблюдения, все Тойоты, которые выпуска с 1990 года, в том числе-80,90,100, и которые имеют четырёхпоршневой суппорт производителя Sumitomo Sistem, в большей или меньшей степени страдают этой бедой.
Модели Prado120 с 2003 г/в и далее Prado 150 c 2009 унаследовали эту болезнь, потому что фактически эти же суппорта 20- летней давности остались на достаточно свежих моделях. К фургонам и грузовикам "прилепили" эти же суппорта.
НЕ НАДО было Тойоте оставлять ЧЕТЫРЁХПОРШНЕВЫЕ суппорта, но должен же быть хоть какой- то "геммор" в хорошем автомобиле.
Смиритесь и катайтесь. Есть конечно мази, которые лечат геморрой, но не тормоза Тойоты.
Или как Кабан, обслуживайте каждые 10000 пробега.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Всем привет. Лампочка поворота, она же ДХО стала барахлить. Поехал поменять, а там оказывается надо фару снимать и бампер заодно. Предложили убрать ближний ксенон и поставить линзы светодиодные. И заодно предложили противотуманки поменять на светодиодные линзы. Ну и лампы ДХО они же поворотные решил поменять сразу две. Когда приехал к друзьям, проверили мощность света. Не знаю в чём оно измеряется, но показало 800, а сейчас 11000. Чувствуете разницу? Короче, замена лампочки с остальным светом мне со скидкой обошлось 39400. Жду ночи.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Вот как это выглядит.


Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Всё правильно сделал, зато свет будет при мокром асфальте как сварка.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Кабан, 15 мар 2024 13:47 писал(а):Поехал поменять,

Подсказал бы, где делал. Хочу поменять лампу заднего хода на светодиодную. Нужно чтобы поярче светила Правда, никак по лавкам не пробегусь...
А освещенность, скорее всего, в люменах меряли
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Что-то резко у меня отпало желание менять 120 на 150 :D На 120 что бы поменять лампочки, надо снять аккумуляторы. Купил светодиодные за 2400 пару и катаюсь :good:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 374
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:59 писал(а):Купил светодиодные за 2400 пару и катаюсь

Воо, сегодня Андрея донимал по этому вопросу. Хочу на санте в линзованой фаре заменить галоген на светодиоды, но бздю. В нэте пишут то штраф, то лишение за такое рукоприкладство...Может кто что расскажет, подскажет? :help:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Смотрящий_в_глубину, 15 мар 2024, 20:29 писал(а):в линзованой фаре заменить галоген на светодиоды

На 120 обычные галогенные стоят, поэтому светодиодные встают без рукоприкладства. Катаюсь уже несколько месяцев, народ не моргает, значит не слепят. Светят значительно лучше, чем галогенные.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Смотрящий_в_глубину, 15 мар 2024 20:29 писал(а):Воо, сегодня Андрея донимал по этому вопросу. Хочу на санте в линзованой фаре заменить галоген на светодиоды, но бздю. В нэте пишут то штраф, то лишение за такое рукоприкладство...Может кто что расскажет, подскажет?

Я тоже не "профессор" в этом вопросе, но знаю одно: если изменяешь конструктив по фарам, это может "пахнуть" чуть не лишением прав.
Лет 5-8 назад, товарищ на своем 200-ом поменял линзы на заводские, ибо инспектора уже предупреждали...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
Смотрящий_в_глубину, 15 мар 2024 20:29 писал(а):Хочу на санте в линзованой фаре заменить галоген на светодиоды, но бздю.

Я уже 2 года езжу. Конструктив не менял, просто в заводские линзы поставил светодиоды.
Рыбачим вместе!

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 321
Игорь, я так же сделал, доволен. Очень доволен!

tuchak
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Сообщения: 25
Светят значительно лучше, чем галогенные.
Как в темноте в дождь по сравнению с галогенками?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
tuchak, 16 мар 2024 00:56 писал(а):Как в темноте в дождь по сравнению с галогенками?

Дождь как дождь. Зависит температуры света. Все, как с ксеноном.
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
dikiy, Вчера, 16:32 писал(а):Подсказал бы, где делал. Хочу поменять лампу заднего хода на светодиодную. Нужно чтобы поярче светила Правда, никак по лавкам не пробегусь...
А освещенность, скорее всего, в люменах меряли


Ул. Тихая 17, увидишь там рекламу. 89082900565

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
dikiy, 15 мар 2024, 16:32 писал(а):Подсказал бы, где делал. Хочу поменять лампу заднего хода на светодиодную. Нужно чтобы поярче светила Правда, никак по лавкам не пробегусь...
А освещенность, скорее всего, в люменах меряли


Поменял сегодня лампы заднего хода, светят как ближний свет. Выбрал самые лучшие! Две лампы 5000 руб, 500 замена. Конечно были лампы по 500 руб, но толку с них нет.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Что касается ночной езды с новыми светодиодными линзами, это бомба. Как я раньше ездил? Тормоза и свет в машине главное, за такой свет денег не жалко.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
Жди пустые бутылки в лобовое при разъезде с ослепленным встречным.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Олег Влад, 22 мар 2024 12:58 писал(а): ослепленным встречным.

может, там корректор света нормальный есть

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
может, там корректор света нормальный есть.
Может. В летящей бутылке :rofl: :rofl: :rofl:.
А вообще то даже с штатными фарами у многих беда прям-если не в глаза встречному, то по проводам или по низколетящим целям.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Вы сидите высоко и вам хорошо видать дорогу , а вот встречным пузотерщикам ваш свет перекрывает дорогу напрочь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1