Тема «Внедорожники»

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Емеля, 14 авг 2021 11:43 писал(а):Космополиты вы все..

Это ты к чему? :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Hohol, 14 авг 2021 12:42 писал(а):Это ты к чему?

У него апокалипсис :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 14 авг 2021, 17:29 писал(а): заграничное всё

А сам на УАЗе ездишь?

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Я не понял, патриот прошёл 280 тысяч?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Владек, 14 авг 2021, 19:57 писал(а):Я не понял, патриот прошёл 280 тысяч?

А что не так? Нивы у нас проходили по 350.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ездил я на Соболе Игоря пассажиром. Впечаления вполне благоприятные. Как искренний либерал, он все отечественное ругает. Вы вообще интересовались сколько стоит автобус 4х4 там???
Поитересуйтесь, а потом поговорим…

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Андрей К12, 13 авг 2021, 22:28 писал(а):Народ, есть у кого Соболь 4х4 дизелек, хотел узнать достоинства и недостатки.


На счет Соболя ничего не скажу, а за Буханку я могу рассказать, т.к. четыре года она исправно исполняет мои хотелки. Сразу скажу, что каждый автомобиль предназначен для определенных целей и имеет свою цену, но не у каждой семьи есть толстый кошелек для осуществления своей мечты в приобретении многоцелевого авто, а в приобретении зарубежного, свежего автобуса 4х4 для семейных выездов подальше от городской суеты, подальше от шумных пьяных компаний на природе, альтернативы нет вообще.
УАЗ Буханку приобрел с одной целью,- совместный выезд на охоту, рыбалку, грибалку и просто на природу не зависимо от состояния дорог, погодных условий, времени года и количество суток. В салоне оборудовал два спальных места, установил автономное отопление от газа и в холодное время, например на охоте, находимся в тепле и уюте, мотособака заходит без проблем, ну а в летнее время почти каждую неделю с женой проводим время на природе.
Я бы не сказал, что Буханка вся такая ломкая и дырявая. Всё зависит от хозяина и его любви к технике, своему авто. На предприятиях импортный автопром также ломается, ржавеет и убивается, лишь от того, что водители меняются как перчатки, либо на авто сидит не водитель, а ездюк, который не ценит технику и ему всё равно, какое авто он будет эксплуатировать завтра. Каждая техника нуждается в своевременном техническом обслуживании и осмотре.
Да, УАЗы далеко не идеальны, в том числе и в качестве сборки, с завода приходят с чуть закрученными болтами и гайками, дюритами и шлангами. Когда брал Буханку, то мне пришлось полежать над и под ней, чтобы привести всё в порядок. Но, это не смертельно. А в общем, машина для моих хотелок идеальная, хоть и напичкана электроникой как иномарка и уже самому не поковырять. 2016г., двигатель довольно таки не плохой ЗМЗ объемом 2,7 инжекторный, мозги и электроника Bosch, да и многие новшества в сравнении от старых моделей. Евро 4, ГРМ, дисковые тормоза, АБС, хабы для полного отключения передка, пятиступка, средний расход АИ-93 12 - 14 литров.
Если время вернуть, то я бы взял опять Буханку, но для ежедневной езды на работу и разовых выездов на рыбалку брать бы не стал.



Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Олег, ты ее новой брал?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 12 июл 2019 07:03 писал(а):Не знаю, куда вставить, решил сюда.
У товарища на работе арендатор делает вот такую красоту.
Нравится все, кроме ценника...

Кстати про этот кунг.
Мой товарищ все же купил такой кунг, в хорошей комплектации. У него тоже Хайлюкс и сейчас он ездит с ним по городу.
Недавно приезжал ко мне на "сбор" в беседку и рассказал и показал многое про него.
Он конечно классный, с нем 2-х спальная кровать раскладывается, два сиденья, столик, умывальник, газ.плита, душ, кондей, свет, окна открываются, солн.батарея стоит, 220В есть, шатер сбоку и сзади раскладывается. Это все класс!
Теперь о грустном: весил эта все под пол тонны! :shok: Снять поставить его целая "войсковая" операция. Для этой цели нужна кран-балка и 2-3 человека помощников. Ему пришлось установить усиленную подвеску.
Ну и самое главное, это ценник. Ему он обошелся в 1,3 ляма! :stars:
Вот тут я бы 10 раз подумал и купил бы лучше буханку и переоборудовал бы ее, чем делать такие вложения.
А можно и 10-ти летний VW-н микрик, с полный приводом.
Посмотрел я на эту красоту и сказал себе: "Хороша Маша, но не наша..." :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Обычный жилой прицеп в отличном состоянии стоит максимум 700000 руб. Вполне приличные уже за 450 тр. При этом уровень комфорта в нем на порядок выше.
По песку внедорожник тащит такой запросто.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юра, и я об этом.
Причем прицеп куда более комфортнее, чем эта "приблуда".

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 16 авг 2021, 10:24 писал(а):По песку внедорожник тащит такой запросто.

По хорошему песку внедорожник сам себя не тянет.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Надо не лениться и колеса травить, примерно 0.8-1 кг, тогда едет как по асфальту.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Оохотник, 16 авг 2021, 21:53 писал(а):Надо не лениться и колеса травить, примерно 0.8-1 кг, тогда едет как по асфальту.

Один да, с прицепом-нет.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:49 писал(а):По хорошему песку внедорожник сам себя не тянет.

ЖАЛЬ янтарьщики не знают)))) Если один ни когда полный не подключаю на джимнике, если сидит жена с полным. И да резина мт , самая зарывающая на песке). Про пониженную вообще забыл.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:02 писал(а):Один да, с прицепом-нет.

Прицеп тоже травят,(кто понимает) а если автомат, то ни какой нагрузки не ощущает машина.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 16 авг 2021 21:02 писал(а):Один да, с прицепом-нет.

А зачем ваще по песку, да еще и с прицепом? :shok:
Можно по дороге подъехать, ну край по травке.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Вячеслав 1972, 16 авг 2021 20:49 писал(а):По хорошему песку внедорожник сам себя не тянет.

Улыбнуло :rofl:. Если бы по грязи, да с резиной простой, то да, а так если джип по песку не тянет, тут прокладку между сиденьем и рулем менять срочно надо. На нашем побережье песок разный и есть тяжелый в районе полигона, особенно после учений и ни чего, даже на ниве на стоковых колесах без проблем.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:02 писал(а):Один да, с прицепом-нет.


Вячеслав, я в начале 2000-х торговал этими прицепами. Имел их, несколько разных. Таскал в разные места. Всё реально, если есть дизельный полноразмерный внедорожник или американец.






Этот комплект потяжелее будет многих кемперов. Мечниково, полный песок. Сухой, пляжный. Есть фото с жилыми прицепами, но лень искать в архивах.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Кстати о американцах, посматриваю на Хонда Пайлот..... :yes:
Тем более Юра рассказывал о неприхотливости Рейджа.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2