Тема «Внедорожники»

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Благодарил: 8645
Всем привет! Давайте поговорим о наших джипах :good: Приобретая такую машину, даже порой не задумываемся как правильно её эксплуатировать. :unknown: Я только недавно узнал, что глубоко в воду задними колёсами не стоит заезжать и тем более в море. Это приводит со временем к печальным последствиям! Вчера весь день занимались моей машиной, и когда я увидел это, мне стало всё ясно. Колодки развалились, ручник тоже перестал работать. Масло в заднем мосту подлежит замене, короче удар по карману хороший.

Ремонт стиральных машин.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 5 лет 8 м 9 дн
Благодарил: 19393
Привет,Андрюха, скажу тебе из личного опыта.Задние суппорта ,даже на легковых авто, нужно проверять минимум раз в пол года.Особенно,это касается такого популярного авто, как AUDI 100, A6 до 98 г\в.
Просто не лениться делать профилактику.
Что касается барабанов, как на L-200, - раз в три месяца.
Перед ходит лучше.

Кабан
Всем привет! А может кто подскажет мне, где лучше ремонтировать джип? Только нужен такой мастер, который не гоняет владельца и ищет запчасти сам. Мне уже третий день делают машину, а я как собака на цепи должен сидеть рядом. Достали наши мастера, никому машину нельзя доверить! Раньше делал в "Сервис подвески" в Заозерье, так от туда все беды и пошли. Хвалят "Джип сервис" на нарвской, может там делать?
Ремонт стиральных машин.

ВИБ
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 7 дн
Благодарил: 561
Кабан писал(а):Всем привет! А может кто подскажет мне, где лучше ремонтировать джип? Только нужен такой мастер, который не гоняет владельца и ищет запчасти сам. Мне уже третий день делают машину, а я как собака на цепи должен сидеть рядом. Достали наши мастера, никому машину нельзя доверить! Раньше делал в "Сервис подвески" в Заозерье, так от туда все беды и пошли. Хвалят "Джип сервис" на нарвской, может там делать?

Ремонтников у нас нет , одни понты и обдиралово . Гонял у нас водитель(очень привередливый ) микрик в Джип Сервис,остался доволен ..

Рива
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 22 дн
Благодарил: 5173
Я свой ремонтирую в автоцентре "Берлина", загнал, машинку приняли и уехал по делам, а потом тебе звонят и сообщают сколько стоят зап. части и работа и ты или соглашаешься на ремонт или ищешь зап. части подешевле, если их цена не устраивает. У меня Мерседес МЛ, поэтому не в каждом сервисе его могут квалифицированно отремонтировать, а в этом - всё на высшем уровне. Если у тебя машинка по проще, тогда советую автосервис на ул. Невского, мастер Пётр, только ему я доверяю, делает всё очень надёжно и не дорого, но к нему предварительно необходимо записаться. Вот телефон автосервиса: 89062118150 Зап. части там тоже покупают при согласовании с Вами. Удачи.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 5 лет 8 м 2 дн
Благодарил: 2647
Больше 5 лет обслуживаюсь и ремонтируюсь в "Джип-сервисе" на Нарвской, нареканий никаких.

Дядюшка Нед
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 27 дн
Благодарил: 21270
Здесь в Калининграде этот трос скорее всего не найдешь. Надо будет заказывать... А впрочем. заскочи в "Дакоту" на Пролетарской 27, или в "Автомаркет" на Аксакова 102, может там будут в наличии...
Ага, фиг будет в наличии, т.к. у тебя Черокки европеец... Хотя - попытка не пытка... Может от америкоса подойдут... :-)
Можешь не ездить, нету там твоих тросов... Заказывать надо.

Кабан
Дядюшка Нед писал(а):Здесь в Калининграде этот трос скорее всего не найдешь. Надо будет заказывать... А впрочем. заскочи в "Дакоту" на Пролетарской 27, или в "Автомаркет" на Аксакова 102, может там будут в наличии...
Ага, фиг будет в наличии, т.к. у тебя Черокки европеец... Хотя - попытка не пытка... Может от америкоса подойдут... :-)
Можешь не ездить, нету там твоих тросов... Заказывать надо.

Спасибо, всё нашёл и заказал в "Дакоте" на ул.Леонова.
Ремонт стиральных машин.

Кабан
Всем привет! Решил я обратиться по ремонту своей авто в "Джип сервис". Сделали некоторые работы по ходовой части и я остался доволен! Сразу видно, что ребята грамотные и с руками. Когда придут остальные запчасти, то снова поеду к ним. На данный момент ищу лучшего дизелиста по топливной системе, может у кого-нибудь есть такой знакомый? С уважением.
Ремонт стиральных машин.

Кабан
Лена писал(а):ул А Суворова ,54, (Сов Транс Авто) Сергиенко Вадим, 89022526043

Спасибо, Лена. Как раз сегодня с утра там был. Познакомился с Вадимом и Игорем. Проблему пока не определили, есть предположения на плохую работу стартера или утечку топлива в бак. Жду заказанную деталь, а дальше будет видно.
Ремонт стиральных машин.

Гарант
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 18 дн
Благодарил: 15646
Кабан. А в чем проблема у дизеля?

Кабан
Гарант писал(а):Кабан. А в чем проблема у дизеля?

Раньше заводился за 2-5 секунд, а сейчас приходиться долго крутить стартер. Один мастер говорит утечка топлива в бак, а другой говорит, что стартер не даёт нужные обороты. Стал я подумывать о поездке в Польшу, может там сделают быстрей и качественней?
Ремонт стиральных машин.

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 5 лет 8 м 2 дн
Благодарил: 2647
Топливный фильтр давно менял? Ручная подкачка топлива есть?

Затейник
Калининград
Благодарил: 392
А есть такое понятие как воздух в системе, который ой как любит дизель :-) Этот засранец очень любит пролазить в систему топливо-подачи, через резиночки, обычно фильтров.

Кабан
Ильич писал(а):Топливный фильтр давно менял? Ручная подкачка топлива есть?

Фильтр поставил новый, а подкачка ручная заказана в "Дакоте", временно поставили резиновую грушу из Германии. Уже второй дизелист говорит, что плохо работает стартер. Сегодня мне его отремонтировали, буду следить за машиной дальше.
Ремонт стиральных машин.

Гарант
Калининград
Кабан, причин может быть куча. Надо начинать с легкого. Я понял, что L-200? Если да, то:
Ну на вскидку, если машина завелась и работает без проблем это скорей всего свечи, проверь свечи накала, в зимнее время при минусе может вообще не заводиться.
Причинами так же могут:
- подсевшая топливная аппаратура,
-подсос воздуха, либо топливо уходит в бак.
В общем надо искать причину, а потом как ее победить.
- так же плохая компрессия, из-за износа двигателя, либо из-за клапанов.
Мое мнение это свечи накала у тебя дохлые.

Гарант
Калининград
Да, если грешат на стартер, может быть и такое, но для начала проверь массу на двигателе, протяни все места массы, были такие случаи, на старых авто, слабый контакт массы двигателя, стартера и крутящий момент низкий.

Кэп
Калининград
Благодарил: 2581
Андрей я тоже с похожей проблемой сталкивался (был когда то пассат V6) намучился я с этой же проблемой....поменял свечи-ОК, менял заправку-ОК, перебрал стартер и проводку-ОК, филтра и датчики и форсунки-все проверил, загрешил на ТНВД-тоже сделал, машина ехала без проблем, но проблема с заводкой осталась....проверил компрессию и тут вылезло - разные показания по цилиндрам, вскрыли мотор-по поршневой все в идеале, нашли микротрещины в седлах клапанов-вот в этом и была причина, откапиталил головку за 300 бакинских и машину вообще не узнал, ногу на газ и как будто табун коней под капотом и заводилась с пол тыка....сделал все и продал, удачи.

Кабан
После ремонта стартера на ул. Первомайской (замена щеток и бендикса) моя машина (чероки спорт,она же либерти) стала заводиться как положено. Спасибо всем, кто принимал участие в решении моей проблемы.
Ремонт стиральных машин.

Бонч
Мурманск
Стаж: 5 лет 6 м 2 дн
Благодарил: 6
Подскажите, кто знает.
Если жЫп немного заряженный, т.е. лифт, силовой обвес, лебедь, при пересечении границ с сопредельными государствами (Польша, Литва, Латвия) могут возникнуть проблемы с местными силовыми структурами в этих странах?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1