Тема «"Я - очевидец"»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Создавал на автофорумах темы такие, кто - то говорит надо, кто - нет. Вообщем создал :unknown:


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
08.10.2016г. Куршская коса.

Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.



Дмитрий__
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 8
Доброго дня. Написал сюда, исходя из названия "Я очевидец", можно создать и новую ветку, как в Клопсе: Водитель ты судак".
Вчера 20.10.2016г. в г.Балтийск на пр. Ленина 62б (парковка Балтик-центра) увидел в окно, как водитель Volkswagen Golf сдавая назад ударил Volkswagen Passat. Водитель гольфа( :sheep: ) припарковался, осмотрел повреждения, покурил и уехал. Когда он уезжал, я не успел спуститься, т.к. в этот момент был важный разговор по телефону. Успел только сфотографировать машину нарушителя. (справа от него тот самый серый пассат)

Калининградская область маленькая, может кто из форума знает хозяина Volkswagen Passat и поможет ему не тратиться на ремонт и покраску бампера.
Я знаю, что ничего не знаю, но я знаю, что чего-нибудь добьюсь :fishing:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
У меня жена работает в Балтик-центре. Показал ей сообщение, и она сказала, что такое уже не первый раз на стоянке.
На цокольном этаже стоят несколько камер, с помощью которых можно разобраться.
Так уже делали не раз, хватит ли ума у хозяина Passatа, обратиться к руководству комплекса?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Наступило "весёлое" время — дни жестянщика. Неосторожные граждане выписывают кульбиты по ледяным дорогам. :car:
Предлагаю здесь выкладывать съёмки таких "танцоров на льду" с ваших видеорегистраторов. :photo:
Кровь, кишки, машины всмятку, наверное, не стоит, а безобидные танцы на льду будут интересны и поучительны :) , особенно для любителей летней и б/у зимней резины. :jokingly:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Сегодня в 14:00,
На перекрёстке.
4-я Большая окружная-ул.Индустриальная
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Белому обидно. С"запаской", как джип, и лоханулся.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера. Возвращаюсь с рыбалки немного уставшим от ходьбы по льду, Скорость 125 км/час, на автопилоте( круиз), в отличие от всех других, включён притивотуманный фонарь. Туман плотный. (Конечно, если б было двухстороннее движение, то так бы не ехал.)
Кто часто ездит по Приморскому кольцу, тот знает, что между Пионерским и Светлогорском есть заезд на стоянку отдыха и ремонта. Не доезжая вот до этой стоянки, вижу впереди идёт авто порядка 100-110 км/час. Иду в левом ряду и готовлюсь неспешно это авто обойти. Сзади летит то ли джип, то ли белый кроссовер и моргает мне фарами. Хоть уже и близко от меня была впереди идущая машина, но перестраиваюсь в правый ряд и готовлюсь снять автопилот со щеколды, т.к. расстояние слишком малое между нами - метров пятьдесят. Только меня обошел этот кроссовер и тут же, перед носом, в 2-3 метрах впереди, сворачивает на мою полосу и тормозит! :diablo:
Может благодаря тому, что уже готов был тормозить, может сказался подзабытый старый опыт экстремального фигурного вождения по картингу, может сыграло ,,седьмое чувство'', а может все это в совокупности, но серией манипуляций рулём и тормозами, на подсознании, УВЕРНУЛСЯ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ.
Может, подумал, оглядываясь в зеркало заднего вида, водила профукал съезд на эту стоянку и ТАКИМ ОБРАЗОМ пытается туда съехать!? Так нет же, не съехал... Пристроился в хвост той машины, которую я планировать обойти и тихонько плелся за ней, исчезнув с моего обзора...
Больше смахивает на АВТОПОДСТАВУ!!! А может хотел организовать СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ...
Оставшихся до съезда пару километров дороги с кем бы то ни было я уже решил не делить ни при каких обстоятельствах...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вчера с товарищем ехали с рыбалки и решили заехать по пути в Робинзон. При подъезде к повороту произошел инцидент..., если бы не реакция водителя БМВ и мне бы досталось...
После этого водитель БМВ остановился а уродец на микроавтобусе поехал дальше как не в чем не бывало.
На видео как то все в "замедленном виде", в живую все было страшнее.
Из-за избытка эмоций, товарищ немного погорячился с комментариями с не нормативной лексикой.
Ролик можно смотреть 35 секунд, дольше уже не интересно (не знаю как его порезать).

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Ну так, на всякий случай. :blush: Поворот налево запрещён. И знак и разметка, поэтому такие ситуации.
Пересмотрел, вроде изменения есть, проверю отпишусь.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Терминатор, 04 янв 2018 18:32 писал(а):Ну так, на всякий случай. Поворот налево запрещён.

На всякий случай проедься по окружной и посмотри есть ли запрещающие знаки для поворота налево!
Вот со второстепенной дороги действительно есть знак, движение только направо.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Алексей, ещё неделю назад был знак - движения прямо и на право, убрали - глупость. Километр дальше нормально можно развернуть авто никому не мешая и не создавая пробок на ровном месте.
Давайте без лирики пожалуйста.
P. S. Сейчас говорю жене про это - да ладно :shok:, ответ женщины. Она всегда следует правилу дорожного движения и не создаёт неудобств другим в угоду своим.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий, если ты внимательно слушал, то мы как раз говорили с товарищем об этом и о запрещающем знаке. Обсуждали, что надо проехать вперед и развернуться. Не увидев знака повернули здесь.
Мое мнение, что в этом месте поворачивать налево не так опасно, как поворачивать налево со второстепенной дороги. Аварии в этом месте как раз при втором случае.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Первое сообщение было другим, я его изменил, внимательно просмотрев Ваше видео, оно бы Вам совсем не понравилось.
В любой европейской стране машин больше чем в нашей на душу населения, но пробок и аварий в разы меньше. А причина одна-люди в угоду своей прибыли или своей невоспитанности готовы принести неудобство другим и всё, вроде, в рамках закона(бабло). Робинзон забашлял. :diablo:
Как пример - БСМ 205, месяц знак и нет аварий, месяц нет знака и каждый день дтп.
Больше никакой полемики. С уважением к Вам и не уважением к нашему мвд.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Терминатор, 04 янв 2018 21:37 писал(а):Первое сообщение было другим, я его изменил, внимательно просмотрев Ваше видео, оно бы Вам совсем не понравилось.

К сожалению я его видел. Ну да ладно...

Скажу другое. Разницы нет, что здесь левый поворот, что через 500 метров, развернувшись ты тоже делаешь левый поворот.
Самое страшное у нас это как раз левый поворот. Была бы моя воля, я их запретил по максимому. Если мне надо в Робинзон и я еду из города, я делаю это выезжая на окружную ч/з Сельму, хотя живу в районе Невского.
Если бы это был обычный рабочий день, я бы туда не сунулся вообще.
Как то так.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
И всё же через 1км развязка без проблем. Для машин это пара минут. Хотя и через 500м я рарвернусь никто худым словом не помянет,а вот с горки и когда перед тобой за три метра перед съездом на лево включают поворот(не всегда) - это беда, а так ездют 80% модятелов.
Добавлю, этот который жизнью чужой играл, мог повернуть на право, проехать 500метров (пару минут) и умчать куда нужно. Цена чужой жизни 500метров.!!!!!!
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Димон ты вроде говорил , что тема закрыта. Хорош бухать :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всё по делу.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1