Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А я ещё беру лимон, режу на пополам и выжимаю на приготовленные креветки. :good:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Поделюсь и я китайским рецептом. Покупаем креветку, варить не нужно! она уже сварена и заморожена. Ставим в микроволновку на разморозку, только чтоб отошла от заморозки. Готовим соус, берем соевый соус грам 100, в него давим треть лимона, добовляем 2-3 зубчика чеснока продавив через пресс, немного черного перца и все перемешиваем, соус готов. Чистим креветку, мокаем в соус, кушаем причмокивая, запиваем пивом и не забываем облизать пальчики. Всем приятного аппетита. Рецепт бомба.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня на ужин стейки кеты. Тончайшие итальянские спагетти и салатик из редьки с оливковым маслом. Ну и немного мочегонного естественно :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Пока жарилась картошечка и свинячка! :blush:

Изображение

А вот и основное блюдо! Ничего особенного! Ну любим мы жареную картошечку и свинячку! :yahoo:

Изображение

Приятного аппетита! :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну раз рыбалка не срастается , будем греть душу обжорством и органолептикой. :D
Праздник живота продолжается.
Сварганил блинчиков с соленой кетой и бутеры с ней же. Под крепкий кофеек из турки. Сижу, балдею. Лай-лаааааааааа
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Филе трески по Жабодавовски в кляре.
Выпрашиваем у знакомых форумчан треску, так как самим лень ее ловить.
Снимаем филе и режем на небольшие кусочки.
Готовим кляр на основе сметаны, яиц, крахмала, муки, соевого соуса , соли и водки.
Готовим панировочную смесь, которой обсыпаем вываленное в кляре филе перед жаркой. Смесь 50 на 50 панировочные сухари и кукурузные хлопья.
Хруст отменный! Вкус великолепный. Дети довольны. Папа может :yahoo: когда хочет :-P



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Это я. Вкуснятина. Даже лучше, чем из судака !!! :friends: :drinks:


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Захотелось себе устроить праздник живота.




И у меня это получилось. :yahoo: :stars:
Естественно, ничего особенного, кроме того, что сделано своими руками. :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вкуснятина!!! ЭЭЭЭх давно Сергей я не пил твоего малинового вина, уже и вкус подзабыл............ :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юси

Почти XXXL хачапури, пирог с картошкой и мясом!





:-P

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Сегодня юбилей у Ильича. Хоть и на расстоянии, но решил его серъезненько так почествовать.
Сегодня же супруга свинтила на суточную вахту, ну а я рад-радешенек и почти не таясь - шасть! на кухню... :yes:
Хотелось чего-то супер-пупер, но изысками заниматься маловато времени, поэтому по-простецки, по-деревеньски... :blush:

Свининку на косточке - шмыг у сковородку. Картофанчик кидь у кастрюльку.
Достал из холодильничка баночку грибочков. Кто снабдил- сейчас и не вспомню. Скорее всего, быстро вспомню, когда они закончатся. :rofl: А так хотел же сказать тому доброму человеку спасибо, что аж невмоготу... :friends:


Думал - опята, так нет же: какие-то скользкие и совсем зелёные...( может зеленушки!?) :unknown:
Заправлены каким-то особым и спеццфическим супески вкусным маринадом... :yahoo:
Но, пока я тут вам байки травлю - пора сервировать наш крестьянский столик... :D



Смачно поужинав и неоднократно приложившись к чарочке, решил, что пора переходить к десерту.

Вот под а-ля куантро, вафельки с печеньками, конфетками и шоколадными газурованными сырками, яблочками и хурмой - дружненько они та кулеглись этажами в животике.
Напитков выпито различных немало, но, то ли прибор неисправен, то ли снабдили и понадарили напитков супер-пупер качественных, то ли организм их очень хорошо переносит :unknown: не знаю, но приборчик грит: можешь в организЬм опрокинуть ещё, и немало... :sorry:

Мы, крестьянские дети, покаместь не привыкли и не приучены к изыскам... :wall:
Как бы то ни было, но я оторвался, чего и вам желаю ! :drinks:
Готовьте сами, ведь лучше вас и для вас - никто и никогда не приготовит!
Ну а я под чашечку кофФЭ и сигаретку закончу своё повествованьице... :whiteflag: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Мэйджер, 10 дек 2017 18:55 писал(а):Сегодня же супруга свинтила на суточную вахту, ну а я рад-радешенек и почти не таясь - шасть!

Сергей Дмитриевич, а ты там точно один праздновал? А то уж очень подозрительный синий бокал на столе присутствует.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Щука, Сегодня, 19:34 писал(а):Сергей Дмитриевич, а ты там точно один праздновал? А то уж очень подозрительный синий бокал на столе присутствует

Из этих фужеров пить разрешается только мне и супруге !

Их я подарил супруге в День свадьбы 21 ноября 1980 года.
Впрочем как и из и серебряных рюмочек с внутренней позолотой и с штампом ,,1928" ,,РККА''.
Мы, крестьянские дети( родившиеся и выросшие в городе), даже малым дорожить приучены... :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Мэйджер, 10 дек 2017 19:51 писал(а):Из этих фужеров пить разрешается только мне и супруге !

Дмитрич, не обижайся на шутку. Бокалы - класс! А серебряные рюмки с таким штампом - вообще раритет.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Щука, Сегодня, 20:07 писал(а):Дмитрич, не обижайся на шутку.

Я все правильно понял. Что-то дарили и министры, но эти рюмочки - одна из последних дворян.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Щука, 10 дек 2017 19:34 писал(а):А то уж очень подозрительный синий бокал на столе присутствует.

Не пали контору! :D

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Пятница! Сегодня фирменное блюдо: строганина из пеламиды. Время приготовления 2-3 минуты. Ингредиенты: рыба пеламида, соевый соус, алкоголь.
В процессе потребления рыбная стружка быстро тает, поэтому, под каждую рюмочку - отдельная порция!


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Linden, 15 дек 2017 19:04 писал(а):Сегодня фирменное блюдо: строганина из пеламиды.

Завидую!
Вот что не получается у меня, так это строганина. Искромсаю в хлам всю рыбу... :(
Так что если будет видео урок, будет супер!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тоже иногда делаю. Только удобнее из филейных замороженных пластов пеламиды. Главное условие-острый нож. Ну и соевый соус ессссссссстестно :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Linden, Сегодня, 19:04 писал(а):Пятница! Сегодня фирменное блюдо: строганина из пеламиды. Время приготовления 2-3 минуты. Ингредиенты: рыба пеламида, соевый соус, алкоголь.
В процессе потребления рыбная стружка быстро тает, поэтому, под каждую рюмочку - отдельная порция!

У Меня так родной Отец крёсный мой дятька делал когда с рейса приходил в далёких 80 х также с морозилки и стружку с ели новую порцию нарезает. Спасибо за забытый рецепт попробую.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, прядильщик1 гости: 3