Тема «Фото различных блюд, приготовленных собственноручно»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Самое верное лепить пельмени самому. Вот сделал с начинкой трески.


Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
Кабан, 03 дек 2019 17:38 писал(а):Вот сделал с начинкой трески.

В Мурманске в конце 70-х и начале 80-х рыбных тресковых пельменей во всех магазинах каких только не было, и с добавление криля (антарктической креветки) и других, уже и не помню с чем. А мы тогда хотели мясных. А сейчас так хочется настоящих тресковых пельменей. :dinner:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Ребята!!!Честно признаюсь - относился к этому разделу скептически! Ставил классы за красивое оформление или за фото на которое слюнька потекла. Я далеко не мастер кулинар!!! Решил сегодня побаловать свое счастье, т.е жену! У нас сегодня годовщина. Но как ведь все сложилось!!! Мне 15 лет назад выдали бесплатную(как афганцу) путевку в санаторий "Янтарный берег". Отдыхал вечером сидя на дискотеке никому не мешая и только посматривал над танцующими парами. Тут ко мне подходит на мой взгляд прекрасная леди и говорит - Мужчина, Вы не могли бы меня пригласить на танец и если есть возможность, то быть кавалером на вечер. Немного смущенно ей отвечаю - На танец с удовольствием пригласить готов, а если кавалером, то на всю жизнь готов быть. Вот в танце и познакомился с прекрасным человеком, который стал моей женой и с которой уже 15 лет вместе живем на одном дыхании, ходим и на рыбалку и во все путешествия! Ну а сегодня в наше 15-летие решил ее встретить с работы сделав такое блюдо - мясо по французски. Кстати очень вкусно мужики это блюдо получилось! Дерзайте!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Wegas, Сегодня, 23:01 писал(а):Ставил классы за красивое оформление или за

Я когда то́ за Дядюшку Неда, по поводу этой темы, грудью стоял.
Молодец Серёга.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанин, 03 дек 2019 21:23 писал(а):В Мурманске в конце 70-х и начале 80-х рыбных тресковых пельменей во всех магазинах каких только не было, и с добавление криля (антарктической креветки) и других, уже и не помню с чем. А мы тогда хотели мясных. А сейчас так хочется настоящих тресковых пельменей.

В начале 90-х они тоже нас спасали. Но особого выбора уже не было, просто рыбные!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Вчера, 23:31 писал(а):А сейчас так хочется настоящих тресковых пельменей.

Раньше были такие котлетки- тефтельки из кальмаров по 1 80 за кг. Было вкусно, сколько не пытался изобразить что либо подобное- никак .Может кто нибудь поделится секретом приготовления...?

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Уха из камсигальского жирного леща.
Тот же лещ, уже жареный :D .
Десерт из тыквы. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Плотник, Вчера, 15:06 писал(а):Раньше были такие котлетки- тефтельки из кальмаров по 1 80 за кг. Было вкусно, сколько не пытался изобразить что либо подобное- никак .Может кто нибудь поделится секретом приготовления...?


Работал я на том предприятии, где изготавливались эти "кальмарные" котлетки, брали прямо из печи, что называется с пылу, с жару, вещь обалденная. Рецепт, конечно, я не знаю, но если встречу старых работников, то обязательно поинтересуюсь. Знаю точно, что обжаривались они в масляной ванне и, думаю, что помимо кальмара в них добавлялась рыба, яйцо, лук само собой. Возможно обваливались в панировочных сухарях, помниться корочка была приятно хрустящей, более ничего сказать не могу.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172

Делали салат с "крабовых палочек" на сына день рожденье, вот жена решила снять кустарное производство "крабовых палочек".

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711

Всех с пятницей.
Сегодня с Валерой и lexxx73 решили пожарить ребра в горчичном соусе.


Ну и всяко разно естественно
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Vadika, Вчера, 21:15 писал(а):ецепт, конечно, я не знаю, но если встречу старых работников, то обязательно поинтересуюсь

Буду весьма признателен. :drinks:

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
Dmitrij, 05 дек 2019 21:37 писал(а):Делали салат с "крабовых палочек" на сына день рожденье, вот жена решила снять кустарное производство "крабовых палочек".

Мама-мия!!! Я так хотел тресковых пельменей, а тут "крабовыми палочками" меня "убили" :cry: . В девяностые (до Курска) частенько ловили в Кольском заливе крабика. Во общем-то его много не съешь. Очень сытный. Семьей из трех человек 0,5 л банки отваренного крабового мяса съесть не могли. Но вкус!!!!!!! :good:
ВСЕ, НАДО БРАТЬ ОТПУСК И ЕХАТЬ В МУРМАНСК! :airplane:

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Мурманчанин, 06 дек 2019 22:56 писал(а):ВСЕ, НАДО БРАТЬ ОТПУСК И ЕХАТЬ В МУРМАНСК!

Или в Норвегию, он уже и до туда добрался съедая всё на своём пути. :yes:

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 164
Dmitrij, 06 дек 2019 23:01 писал(а):Или в Норвегию

Он уже там был в девяностых и норги его ловили и ловят в промышленных масштабах, а у нас запрет. А в Кольском заливе он съел все и теперь тресочку за 1 кг что бы поймать, надо в Баренцуху выходить. Обидно. Наши рыбоводы его (камчатского краба) аклиматизировали, развели, норги ловят,а мы .......как всегда.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Мурманчанин, 06 дек 2019 23:14 писал(а):Наши рыбоводы его (камчатского краба) аклиматизировали, развели, норги ловят,а мы .......как всегда.

В Норвегии на севере есть места где его вылов не регулируется квотами.
Как сказали в одной передаче норвеги, это самое вкусное нападение русских.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Проснулся в 6 утра, что делать? Заглянул в холодильник, второго нет. Решил приготовить плов вверх тормашками.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Беляши с мясом

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
"Сложные " бутерброды:
Батончик с маслом, затем репчатый лук кольцами,селедочка и вареные яйца.
Вкуснотища!!!
Хоть под чаек, хоть под всяко-разное. Попробуйте!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Супруга испекла на восьмое число (наш день). Пирог с рыбой!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
На ужин жареные окуни с Куршского залива:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Станислав 77 гости: 2